MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +4

1 м/c,

с-в.

733мм 95%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость Спецоперация на Украине Когда ТЦ перестанут ждать. Что будет на месте закрытых в России магазинов

Когда ТЦ перестанут ждать. Что будет на месте закрытых в России магазинов

Поговорили с крупными торговыми площадками и специалистом по недвижимости

Точных дат открытия магазинов одежды и мебели пока нет

Сейчас представители компаний, которые приостановили работу на российском рынке, держат под собой арендованные площадки и часть сотрудников. При этом, как заявили ранее в Минпромторге, крупные ритейлеры одежды и мебели «уходить с рынка не хотят», однако о дате открытия или возобновления работы не сообщают.

Как рассказали MSK1.RU в Ingka Centres (управляет торговыми центрами «МЕГА» и магазинами IKEA), компания «следит за развитием событий и старается находить с партнерами совместные решения».

— Сейчас наша основная задача — это обеспечение функционирования торговых центров, чтобы у посетителей был доступ к необходимым товарам и сервисам, — заявили в фирме.

По словам представителя ЦУМа, они пока не могут «комментировать планы арендаторов». По словам специалиста по столичной недвижимости Олега Бендрикова, компании пока воздерживаются от публичных заявлений, потому что решают, как будут работать в России дальше.

— У многих арендаторов заключены длительные договоры аренды в торговых центрах, поэтому говорить, что они в срочном порядке съедут, неправильно, иначе они бы уже давно всё вывезли, — подчеркнул Олег Бендриков. — Скорее всего, они решают вопросы с логистикой и по каким документам будут работать, например, откроют ли новое ООО и т. д. Если какие-то магазины закроются, их место в любом случае займут другие. Уже была масса подобных прецедентов. Ритейловские площадки в торговых центрах всегда востребованы и навряд ли будут пустовать.

Ранее представители компании IKEA, в одной из которых засняли разминку сотрудников, заявляли, что пока их магазины закрыты и когда откроются — неизвестно.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем