MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость В Москве за 1 млрд продают дом, в котором находится офис Comedy Club

В Москве за 1 млрд продают дом, в котором находится офис Comedy Club

Владельцы дома занимаются школьным питанием

Дом продается за 1,1 млрд рублей

У метро «Динамо», на ул. Мишина, 24/1, выставили на продажу особняк, в котором находится один из офисов Comedy Club Production (адрес этого дома указан в контактах на сайте проекта «Стендап».) Площадь дома — 2,7 тысячи кв. м, в нем четыре этажа и мансарда, земля в долгосрочной аренде. Стоимость — 1,1 млрд рублей. По данным Росреестра, с 2016 года зданием владеет компания «Русьхолод», до 2026 года у нее заключен договор аренды с «Комеди Клаб продакшн».

«Русьхолод» зарегистрирован в Ярославле и принадлежит Александру Холоду и Владимиру Чернигову, которые занимаются бизнесом, связанным со школьным питанием.

Чернигов родом из Ярославля, возглавляет Институт отраслевого питания, АНО «За школьное питание», входит в разные рабочие группы, посвященные этой же теме. Еще в девяностые создал компанию «Русский проект», которая продавала оборудование для общепита.

Владимир Чернигов с девяностых занимается рынком питания

Одновременно Владимир Чернигов и его окружение зарабатывают на обеспечении школьников обедами. «Мордовская кейтеринговая компания» (МКК), которой владеют Людмила Чернигова и Антонина Фионова, в 2018–2022 годах получили контракты с образовательными учреждениями Мордовии, Краснодарского края, Ульяновской области и других регионов на 651 млн рублей. У Людмилы Черниговой то же отчество, что у Владимира, а также есть общие компании с Александром Холодом.

В 2018 году Regnum писал, что МКК, связанная с Черниговым, конкурирует на рынке питания детсадов Ярославля с фирмами, аффилированными с семьей бывшего губернатора Сергея Вахрукова.

Ранее мы рассказывали о продаже особняка у Кремля (он принадлежал бизнесмену, который строил магистраль для «Сапсанов») и копии французского замка в Подмосковье. Еще один необычный объект продавался в Барвихе — космический дом, который миллиардер Владислав Доронин построил для своей экс-невесты Наоми Кэмпбелл.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем