MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

747мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость Миллиардер Михальченко получил 20 лет за хищение 1,2 млрд при реконструкции резиденции президента

Миллиардер Михальченко получил 20 лет за хищение 1,2 млрд при реконструкции резиденции президента

Он также должен будет выплатить штраф в 900 тысяч

По версии следствия, Михальченко в 2014–2015 годах похитил деньги в ходе реализации госконтракта по строительству объектов резиденции президента в Ново-Огареве

Второй гарнизонный военный суд приговорил крупного бизнесмена Дмитрия Михальченко к 20 годам строгого режима, сообщает РИА Новости со ссылкой на корреспондента из зала суда. Его признали виновным в хищении более миллиарда рублей, выделенных на реконструкцию резиденции президента РФ в Ново-Огареве.

— По совокупности преступлений назначить Михальченко наказание в виде лишения свободы на срок 20 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, — передает агентство.

Вместе с Михальченко на 15 лет за решетку отправлен и бывший директор ФГУП «АТЭКС» ФСО Андрей Каминов. Также обвиняемые должны будут выплатить один миллион и 900 тысяч рублей штрафа соответственно.

По версии следствия, глава холдинговой компании «Форум» миллиардер Дмитрий Михальченко в 2011 году, создав преступное сообщество, в 2014–2015 годах похитил больше одного миллиарда рублей в ходе реализации госконтракта по строительству объектов резиденции президента в Ново-Огареве.

Это была часть аванса, выплаченного ФГУП «Атэкс» в рамках заключенного с ФСО госконтракта на строительство дома приемов, гостиницы со спортзалом, комендатуры, гаража, ангара для хранения парковой техники, контрольно-пропускного пункта и других объектов.

Как счел суд, на закрытых объектах оборудование и материалы закупались по завышенным ценам за счет использования повышенных коэффициентов при строительстве.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем