перейти к публикации
95 комментариев к публикации

«Такого даже в хрущевках не было». Откровенный рассказ пенсионера, которого переселяют по реновации

5 июня 2023, 12:44
Вас всех предупреждали, бегали активисты и в том числе в ваших кварталах и в ваших домах. Говорили что будет с вашим последующим проживанием в городе. Вы все не верили. Думали Собянин, отец родной, а оказался когалымец, хуже татарина, хотя вместе с проходимцем, хуснулиным. Не поверили, ну что же перечеркнули свой человеческий образ жизни и существование в нормальной среде, в нормальном доме, городе... Теперь поздно горевать, получайте по заслугам.
8 июня 2023, 23:56
Ну я полагаю 10 сентября не лень будет проголосовать против,они де не видят никакой активности,народ ленив,пассивен,если идти голосовать против него,то всем,так только болтовня и да юкогда народ будет ходить на выборы,не сразу но может все круто поменяться
Гость
9 июня 2023, 14:05
9 июня 2023, 14:05
Ну я полагаю 10 сентября не лень будет проголосовать против,они де не видят никакой активности,народ ленив,пассивен,если идти голосовать против него,то всем,так только болтовня и да юкогда народ будет ходить на выборы,не сразу но может все круто поменяться
Вы что? Не знаете про наши голосования???
10 июня 2023, 17:16
Гость
10 июня 2023, 17:16
Вы что? Не знаете про наши голосования???
Это не повод не идти голосовать или проголосовать за проходимцев-реноваторов.
5 июня 2023, 15:35
Вся эта реновация, медленно но верно, сначала перешла в ковидлу, в запрет собираться больше двух, с принудительные прививки, через увольнение с работы, куаркоды и штрафы за намордники в метро. С последующим переходом в сво. Посмотрим, чем эта ваша реновация, в конце концов закончится ...
Гость
5 июня 2023, 10:15
Как строитель с большим стажем, я в шоке от современного строительства.Пусть и мы строили не идеальное жильё,но шли от худшего к лучшему.От меньшей площади к большей.Вместе с домами сразу планировались и д.сады,и школы,о поликлиники.Сейчас вижу только высотки из страшных,темно- коричневых коробок с кажущимися пустыми глазницами окон.Ощущения жутковатые .Недалеко дом под реновацию строят на месте вырубленной ,красивой аллеи,которая отделяла хрущевки от дороги,но нынешние планерщики,видимо, решили,что автобусная остановка в подъезде дома,это самое то,что нужно будет новоселам Смущает и оформление фасадов этой плиткой Судя по тому,как они крепятся,не покидает ощущение,что при сильном ветре они фасад покинут .
Гость
5 июня 2023, 21:45
она и покидает, у Пик например она падать начинает ещё до сдачи дома. Они там потом новые плиточки подклеивают по мере осыпания
Гость
6 июня 2023, 14:26
Сады, школы, поликлиники только планировались по видимому. Наш панельный дом строился больше 5 лет. Ни школы, ни д/сада, ни поликлиники рядом. Школу построили только ч/з 5 лет, как в'ехали мы. А на улице кроме нашего дома были и другие ранее построенные дома. Так что не надо ля-ля.
10 июня 2023, 17:18
Гость
10 июня 2023, 17:18
Сады, школы, поликлиники только планировались по видимому. Наш панельный дом строился больше 5 лет. Ни школы, ни д/сада, ни поликлиники рядом. Школу построили только ч/з 5 лет, как в'ехали мы. А на улице кроме нашего дома были и другие ранее построенные дома. Так что не надо ля-ля.
У нас было то же самое. Плюс до ближайшего магазина или 20 минут пешком надо было идти, либо ехать с пересадкой на автобусе.
Гость
5 июня 2023, 13:37
Да Собянин всех обманул, а ещё на выборы собирается пора бы ему уже и домой ехать и там реновациии и прочие свои планы осуществлять. Москву пускай в покое оставит, столицу уже не узнать всё испоганил.
Гость
5 июня 2023, 20:37
А разве у него не вышел лимит на право выбираться? С чего бы это?
Гость
6 июня 2023, 00:23
Гость
6 июня 2023, 00:23
А разве у него не вышел лимит на право выбираться? С чего бы это?
Ему Путин разрешил
8 июня 2023, 16:13
Гость
8 июня 2023, 16:13
А разве у него не вышел лимит на право выбираться? С чего бы это?
С обнуления
5 июня 2023, 09:42
А людям эти переезды не нужны, их все устраивало. Они не просили себе новою квартиру. Получается собственность вовсе и не собственность, ее могут отобрать, а вщамен дать, что самим не надо. Вот в чем проблема.
Гость
5 июня 2023, 09:15
Поражают подонки с советами продай свою, купи другую и вали куда хочешь. А вы компенсируете ВСЕ ЗАТРАТЫ на это? С какой стати я должен бросить обустроенное жилье в хорошем месте ради облачного клоповника без солнца и очередью в лифт? Потому , что Собянину надо карман набить?
Гость
5 июня 2023, 17:24
Они считают, что им все должны, потому что у них нет денег на ремонт и переезд.
Гость
8 июня 2023, 19:40
Лучше очередь в лифт, чем 5-й этаж без лифта.
Гость
11 июня 2023, 03:30
Гость
11 июня 2023, 03:30
Лучше очередь в лифт, чем 5-й этаж без лифта.
В пятиэтажках нет других этажей, кроме пятых?
Гость
5 июня 2023, 07:16
Есть еще 399 относительно честных способов обмана населения с целью отъема/изьятия денег
Гость
5 июня 2023, 10:33
Эти собянинские назвали метко колумбарии. Так и есть
Гость
5 июня 2023, 20:22
Раньше строили на века, а теперь строят времянки, хуже прежних... У нас застроили всю аллейку этими колумбариями. Действительно , зачем эти дворики с зеленью, те кто заслужил у тех есть коттеджи аж с лесом, ну, а те кто недостоин нормального жилья, потому что не депутат , не чиновник те пусть спасибо скажет и за человейник. Кстати, на очереди скандалов ещё и капитальный ремонт, вот где сокровища зарыты...
5 июня 2023, 11:51
Газовая колонка это плюс, а не минус. У нас газ и мы не прыгаем каждый год с ковшиками что бы помыться. Почему люди настолько глупые?
Гость
5 июня 2023, 12:09
Ещё какой большой + ! Я плачу за газ, хол.воду и горячую за неё плата ого-го! А с колонкой только газ и хол.вода. Намного дешевле
Гость
5 июня 2023, 10:47
В стране происходит страшное всю Россию застраивают человейниками для чего куда столько надо чтобы у людей работа была поликлиники сады школы не понятно народ уничтожают а ведь СВО а сколько гибнет пацанов а им только деньги отмывать какая реновация или ещё хуже КРТ
8 июня 2023, 23:57
Надо всем идти голосовать ппротив,только тогда они почувствует движение,они уже сели на шеи,ну серьезно
Гость
6 июня 2023, 20:53
Когда наконец этих собяниных вышвырнут из Москвы с полной ответственностью за всё содеянное! Угробили наш город!...
Гость
7 июня 2023, 00:15
Это точно.....сегодня были в ЦДК....закрывают на днях. Сами киношники не знают что будет. А будет,как обычно, вглубь и ввысь....такое лакомое место...Пошли пешком....оп, на Тверской 24 сне ли сталинку.....рядом там ещё ту громилу поставили вместо г-цы Минск....да, она устарела и Арх ценности не представляла, но зачем же такое уродство, совершенно не гармонизированной с соседней архитектурой, захватив по максимуму тротуар воткнули? При Лужкове старались здания вписывать гармонично!
Гость
5 июня 2023, 13:00
Читаю комментарии и понимаю что те кто доволен это понаехали, а те кто не доволен это коренные.
5 июня 2023, 15:43
Понаехавших, в Москве, со всех помоек средней Азии, уже больше, чем славян в городе, про москвичей, просто молчу...
5 июня 2023, 15:47
Тут Собянину отдельное спасибо, каждый год отчитывается что он как главный оленевод, загнал миллион чел в город.
Гость
7 июня 2023, 22:54
7 июня 2023, 22:54
Понаехавших, в Москве, со всех помоек средней Азии, уже больше, чем славян в городе, про москвичей, просто молчу...
Как Вы правы
Гость
5 июня 2023, 13:44
Приезжим всё хорошо, а москвичам плохо, потому, что есть с чем сравнивать. Хитросделанные люди сейчас такие чертежи делают, что тошно будет! Терпите. Вам же всем хорошо жить, так говорят.
Гость
5 июня 2023, 16:37
Бесплатный сыр только в мышеловке,думали, что "озолотят" у нас в стране такого не бывает!!!,
Гость
5 июня 2023, 13:22
соБянин никогда не ошибается. Что жители, что авмобилисты, всем очень четко достается
Гость
5 июня 2023, 16:58
Очень страшно
Гость
5 июня 2023, 19:25
Накренили народ по полной программе,От государства ничего хорошего ждать неприходится
Гость
5 июня 2023, 12:00
Капитализм Господа
Гость
11 июня 2023, 03:36
Совок это, а не капитализм. При капитализме частная собственность неприкосновенна.
Гость
13 июня 2023, 19:12
Гость
13 июня 2023, 19:12
Совок это, а не капитализм. При капитализме частная собственность неприкосновенна.
Совок и еще какой!только людям втирают про капиталлизм,а у власти те же комуняки что и были,только законы себе сделали что бы жить жирнее,да собственность государства по карманам растащили.они прекрасно обучены как народ дурить,70 лет не прошли бесследно.А кто то по ссср настальгирует.Откройте глаза,это те же коммунисты у власти только обнаглевшие и деградировавшие.
Гость
6 июня 2023, 10:47
Не надо сильно радоваться собянинским плиточным коробкам . Мы вас послушаем через пару лет, когда вся плитка будет на земле валяться, а утеплители стен водой да грибком покроются. Там же, по решению собянина , бетонная стена только 35 см, а остальное палки, да г.. но. Вот о чем подумайте. А также подумайте, почему умные люди сразу продают эти уродства, кое-как сляпаные азиатами. Сможете ли тогда продать этот кошмар или будете снова оленеводу спасибо говорить?
Гость
7 июня 2023, 09:37
Будут новую квартиру просить. Старая испортилась.
Гость
5 июня 2023, 10:50
По поводу ЖКХ, здесь или пенсионер лукавит, или автор статьи! Оба пенсионеры, один из них скорее инвалид, т.к диагноз соответствующий. Значит у них должны быть льготы . И вдруг...какие то долги. Если он не может решить этот вопрос сам, существуют бесплатные юридические услуги для пенсионеров и инвалидов. Я могла бы ещё поверить, если б это было где-то на перефирии, но не в Москве...
Гость
5 июня 2023, 11:37
Жилищная субсидия легко оформляется в любом МФЦ. Неужто он ни разу не посетил это учреждение.
5 июня 2023, 11:57
Гость
5 июня 2023, 11:57
Жилищная субсидия легко оформляется в любом МФЦ. Неужто он ни разу не посетил это учреждение.
москвичи не должны ходить по всяким МФЦ, чиновники обязаны сами все вовремя оформлять и приносить готовые документы
5 июня 2023, 12:58
Сегодня люди беззащтны повсеместно! А в Москве особенно!
Гость
6 июня 2023, 06:27
Только что получили новую квартиру по реновации. После хрущовки с вонючими подьездами и провалившимися полами на первом этаже это рай. Качество достойное,все сделано аккуратно и красиво. Радость в душе!!!
6 июня 2023, 17:37
Приятно читать Ваш комментарий ! Я полностью поддерживаю программу сноса гнилых проперженных хрущёвок, они ещё и вид города портят.
Гость
7 июня 2023, 09:42
7 июня 2023, 09:42
Приятно читать Ваш комментарий ! Я полностью поддерживаю программу сноса гнилых проперженных хрущёвок, они ещё и вид города портят.
Это кто же их про пер дел, когда вы там жили?
7 июня 2023, 09:51
Гость
7 июня 2023, 09:51
Это кто же их про пер дел, когда вы там жили?
Я в хрущёвке не жил, а за столько лет их пропердели основательно, теперь только ломать, ремонт не поможет.
Гость
5 июня 2023, 17:36
Неужели кто-то против большой кухни и лифта? Как коляску таскать на 5 этаж? Странные вы ребята . И то вам плохо, и это...
Гость
5 июня 2023, 21:52
к пятиэтажкам можно и лифты пристроить, такой опыт был в самом начале в Москве, так поступают в более прогрессивной части мира. Но вот только бабла много не напилишь если просто ремонтировать, а не уплотнять
Гость
6 июня 2023, 01:45
Гость
6 июня 2023, 01:45
к пятиэтажкам можно и лифты пристроить, такой опыт был в самом начале в Москве, так поступают в более прогрессивной части мира. Но вот только бабла много не напилишь если просто ремонтировать, а не уплотнять
Есть в Москве перестроенные экспериментальные пяти этажи в Юзао . Надстроили 2этажа,сделали выносной лифт, сделали перепланировку комнат и кухню. При этом сохранились все деревья во дворе. Этот эксперимент проводился при Лужкове . Потом почему-то этот эксперимент не пошёл в "народ". Хотя о чем я говорю, всем и так понятно почему.
6 июня 2023, 23:00
Гость
6 июня 2023, 23:00
Есть в Москве перестроенные экспериментальные пяти этажи в Юзао . Надстроили 2этажа,сделали выносной лифт, сделали перепланировку комнат и кухню. При этом сохранились все деревья во дворе. Этот эксперимент проводился при Лужкове . Потом почему-то этот эксперимент не пошёл в "народ". Хотя о чем я говорю, всем и так понятно почему.
Да, это было бы здорово, но наверное сильно затратно и не выгодно.
Гость
18 июня 2023, 16:16
Плохо только то что из-за засносников я должен страдать. Меня лично всё в пятиэтажке устраивает. Все соседи знакомые изоляция нормальная, зелень кругом даже домов соседних не видно, машину есть где поставить ( бесплатно). Кстати что такое 15%+ увеличение площади это всего 6 метров к моим 42. Вот такой обман. И балкон у Сабянина роскошь. Вообщем очередное кидалово.
Гость
22 октября 2023, 11:31
Получили квартиру на Онежской ,качество строительства минимум на 4. Мелкие недоделки устранили по гарантии. Довольны ужасно ,выбрались из тараканника. Не слушайте никого особенно брюзжащих пенсионеров.
Гость
5 июня 2023, 09:42
Безумно всей семьей благодарны Собянину за нормалтные квартиры большей площадью в разы бали пости на 15м, просторгые комнаты, корридоры, кузня вместо 4 дали 12км, большая ванная, туалет, кориидор как большая комната и больше еще и гардеробные.... Хрущевки вспоминаю как собачьи будки пригодные толькр для одного двух макс человек и то у нас три еомгаты были и это не умловия для жизни подс еще лифты что нужно пенсирнерам.... минус есть и это отсутствие парковки гаражей ставят дркг на друга машины и во дворах, нет дворов елрм, зелени под окнами, старикам негде будет нулять и сидеть норм везде бетон и конечно огромный минус это слышимость.. мы слышали как храпит, читает книгу детям сосед... звукоизоляция это огромный минус и конечно обещади подземные вроде парковки, но как не строили так и не строчт для жителей многих домов обтедененных в один
Гость
5 июня 2023, 20:45
Так вы же благодарные ?! А оказывается и то плохо , и это.. Вы уж определитесь, а то все прекрасно , но жить плохо...
Гость
10 июня 2023, 18:29
Судя по вашему тексту,вы из приезжих!Ошибка на ошибке и ошибкой погоняет,читать невозможно!
Гость
5 июня 2023, 13:16
Читаю и поражаюсь! У каждого из нас есть какие то желания, предпочтения! Но какая то грань должна быть? Жилье под расселение, это значит что дом НЕ ПРИГОДЕН ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОЖИВАНИЯ! Вот и чего канючить? Этаму не то, этаму не так. Поезжайте в деревню стройте себе дома хоть так хоть этак! Человейники, муравейники, а кто виноват, что вы все претесь в города? Только не рассказывайте что в селах условий вам не создают! Там пахать надо, а всем диванчик подавай, вот и убегаете! И для кого в селах что то создавать, для трех калек?
Гость
7 июня 2023, 00:28
Что за чушь....наш дом был в хорошем состоянии, под,езд не вонял, звукоизоляция приличная, зимой до -15 батареи были отключены, хватало тепла от стояков, а летом в кв было прохладно!, С весны до сер осени ктопало все в зелени: каштаны, лиственницы, яблони, груши, вишня, сирень. Из окна никогда не скажешь, что ты не на даче. Да, некоторые ремонт не делали со времён постройки.....а кто делал, менял коммуникации-все было очень даже. Минус один основной- небольшая кухня (лично мы сделали кап ремонт и выложили новые стены-увеличив су и об,единица кухню и комнту- получилась гостиная столовая)и кому то тяжело без лифта (но ходить то полезно ,вообще говоря). Платежи ЖКХ меньше, газ гораздо удобнее готовить и дешевле. Что зелень кругом- тихо и меньше пыли. Машиноместо есть почти всегда! И весьма важно-гораздо продуманнее планировка. Тем двоечникам, что увеличили площадь для платежей по ЖКХ, но не позаботились о разумности планировки нужно оторвать руки и забрать дипломы
Гость
8 июня 2023, 03:10
Не хочу переходить на личности,но Вы давно в селе были, которое хоть как-то похоже на жизнеспособное "поселение" ???? Нет никакой" как это модно говорить - инфраструктуры" . Хорошо если есть самобытные предприниматели ввиде пилорам, которые выпиливают природу почти начисто и платят гроши. Никто ж не вспоминает колхозы, когда рабочий класс зарабатывал больше офисных "крыс". Так это не выгодно ж. С чего бы работяг приравнивать к привелегированным? Ведь труд для черни. А страна страдает от наплыва юристов да " манагеров" которые не могут болт от винта отличить.
Гость
5 июня 2023, 13:44
Мы переезжали по реновации в 2013 году, предлагали три района на выбор и это было удобно, каждый нашел приемлемый для себя вариант
8 июня 2023, 17:27
Реновация в Москве с 2017 года, вы по ней никак в 2013 году не могли
Гость
5 июня 2023, 11:48
А что не так разве??? Мы не Россия, мы страна зоопарк,
Гость
5 июня 2023, 10:38
Против реновации те, у кого неплохая квартира. А я вот знаю людей, которые до сих пор живут в коммуналке и ждут когда переедут по этой реновации. А про слышимость в новых домах не надо говорить. В пятиэтажках она еще хуже, т.к. там стены не бетон, а сухая штукатурка. И еще против реновации провокаторы, чтобы расшатать общество изнутри...
Гость
5 июня 2023, 10:45
В чем проблема? Реализовали бы программу расселения коммуналок, пине снос , против которого многие
Гость
6 июня 2023, 00:33
Из штукатурки стены не делают. В пятиэтажках стены либо бетонные, либо кирпичные, других материалов тогда не было. Это в современных домах перегородки из гипсокартона и пеноблоков - кулаком пробить можно, и ничего не повесишь на такую стену.
Гость
5 июня 2023, 18:20
Москвичи обнаглевшие! На Колыму вас,в бараки
Гость
6 июня 2023, 07:44
Я живу ( пока ещё не дошли руки до сталинских домов,к счастью),но в шоке от этой "реновации".Строят дома,напоминающие колумбарии.Страшные высотки.Знакомая с сыном -инвалидом получила квартиру: стены промерзают,при таянии снега,протекает.Вобщем ,всё понятно : азиаты из кишлаков -великие строители,прорабы-,не буду говорить,понятно,кто это.Таких строителей и архитекторов Сталин бы точно посадил.,а может и отправил в мир иной.Жалко людей,которых и за людей не считают.
8 июня 2023, 17:33
Гость
8 июня 2023, 17:33
Я живу ( пока ещё не дошли руки до сталинских домов,к счастью),но в шоке от этой "реновации".Строят дома,напоминающие колумбарии.Страшные высотки.Знакомая с сыном -инвалидом получила квартиру: стены промерзают,при таянии снега,протекает.Вобщем ,всё понятно : азиаты из кишлаков -великие строители,прорабы-,не буду говорить,понятно,кто это.Таких строителей и архитекторов Сталин бы точно посадил.,а может и отправил в мир иной.Жалко людей,которых и за людей не считают.
Как же не дошли до сталинок? В программу реновации, вошло очень много пятиэтажных сталинок, которых правдой и неправдой тащили в эту программу. В некоторых домах это было очень просто сделать, так как в квартирах остались коммуналки, а людям , видя что программа не идёт, стали предлагать вместо комнаты, однокомнатные квартиры. Это очень сыграло на переезд во многих домах, так как халява всегда была в приоритете у приезжих
Гость
5 июня 2023, 08:00
Ну так продайте свою квартиру и купите подходящую в другом старом доме.
Гость
5 июня 2023, 10:52
Смешно, но многие так и делают. На соседней стороне улицы дом по Реновации. Сдали. На следующий же день выставлена масса квартир на продажу в циане. Через год появились там же обжитые отремонтированные квартиры, тоже продают. Проект Дома - страх. Многоподьездная многоэтажная белая коробка. Как посмотришь, так задаешься вопросом: сейчас что, начало 80-х? Отчего такой проект как в спальном московском районе конца прошлого века? Кто это проектировал? К слову, снесенная 5-ка выглядела примерно также, только мельче была нарастили в высоту
Гость
7 июня 2023, 00:29
Вы не умничайте.многие люди пожилые и вынести переезды им просто здоровье нерозволит
Гость
5 июня 2023, 11:57
Этим людям все плохо, потому что старые больные инвалиды. Жить в новом доме с лифтом мусоропроаодом, большой кухней и огромными новыми окнами- счастье! А соседи везде одинаковые и шумные есть и тихие. Эти люди от операций устали, от не мощности и не могут понять что молодость прошла. А с ними смех и радость.
Гость
5 июня 2023, 23:48
И у тебя пройдет. И моргнуть не успеешь
6 июня 2023, 23:06
Просто с возрастом наверное тяжело менять место проживания. Хотя, не всем.
Гость
5 июня 2023, 09:15
Сколько можно? Если не нравится, поменяйтесь с теми, кто с удовольствием уедет из этих пятиэтажек и живите себе дальше. Мы переехали, довольны все, а это нытье достало. Получите новую квартиру без засоров и разваливающейся электрики, без мизерной кухни и без коридора. Обмен вам в руки
Гость
5 июня 2023, 12:00
Это конкуренты строительных компаний льют грязь на реновацию! Если ноги больные то тем более лифт нужен!
Гость
5 июня 2023, 21:55
строительные компании и есть основные интересанты реновации
Гость
5 июня 2023, 08:10
Главное во всём этом виноваты мигранты и мечеть.
Гость
5 июня 2023, 09:44
Как вас с вашим бредом пропустила модерация и админ?
Гость
5 июня 2023, 08:52
Я живу в доме 1972 года постройки. Планировка такая же, моя комната и кухня , санузел соседей другой квартиры...и ничего...живу. Утром слышен шум воды, когда соседи принимают душ. Раньше был тихий район, теперь постоянно шум машин.Если Вас всё так раздражает, продавайте квартиру и уезжайте в глубинку , в деревню и наслаждайтесь тишиной
Гость
5 июня 2023, 09:36
А почему кто то из нас должен компенсировать. Речь идёт о том, что многие люди живут так...кого то раздражает шум машин, кого- то дворник, который начинает мести улицу в 5 утра. Вы живёте в мегаполисе...а, по поводу клоповника, так это скорее можно отнести к хрущёвкам
6 июня 2023, 23:04
Сколько можно петь оды этим пятиэтажкам? Они морально устарели: кухни очень маленькие, лифта нет, колясочных либо других подсобных помещений нет. А ведь для пожилых, лифт необходим. Конечно, ПИКовские дома страшные, но это в любом случае лучше, чем было.
Гость
5 июня 2023, 11:33
16-я Парковая идёт вдоль Измайловского лесопарка, зелени там - завались. Имея квартиру в "хрущевке" (с соответствующей стоимостью) странно было бы рассчитывать, что тебя переселят в таунхаус