СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «А потом всех переселят за МКАД». Москвичи — о проблемах столичной реновации
«А потом всех переселят за МКАД». Москвичи — о проблемах столичной реновации

6 авг 2023 в 15:12

Всё правильно ..,сделали из Москвы общагу и резервацию ,, приезжие ,,

6 авг 2023 в 11:46

Реновация - это американский проект. Об этом писали в прессе. И проекты человейников по их образцам. Очень грустно и обидно за Москву, мой родной город

Гость
6 авг 2023 в 07:56

Надо прекратить строить эти МВД и МЦК! Сколько можно народу тащить в Москву на заработки? Люди по 2 часа добираются до работы. Постройте в их местах проживания предприятия, чтобы людям было удобно.
Ну никак новая Москва, ею не станет, не смешите. Оставьте Москву культурным центром. Жилые застройки с человейниками ужасны! Это гетто, как люди это не поймут. Почему не развивают коттеджное строительство, таунхаусы? Люди со средним достатком могли бы себе позволить купить такое жильё, и столица рядом и удобно близко добираться и красиво. Но то, во что превратили окраины и ближнее Подмосковье, страшно смотреть!

Гость
6 авг 2023 в 10:16

Реноаация - это мнимая забота о москвичах. Стояли пятиэтажки, у каждого дома была своя детская площадка, скверики, у каждого подъезда лавочки. Теперь 6 домов переселили в один 25-этажный. При этом детская площадка осталась одна. Скамеек на всех пожилых людей не хватает.
Вот и очевидность коммерческого проекта реновации - освободить как можно больше земель и застроить их человейниками. А как будут жить люди в таких гетто, никого не интересует.

Гость
6 авг 2023 в 12:57

Все продали наши хозяева России,я думаю не стоит фамильничать,МОСКВУ ТО ПРОДАЮТ НИКАК НЕ МОСКВИЧИ.

Гость
6 авг 2023 в 13:42

Надо заниматься модернизацией промышленности и экономики, развивать страну в каждом регионе , а не делать из Москвы громаднейшее общежитие.Скоро на тротуарах пробки будут.Уже давно чувствуется огромная перенаселённость.Давайте тогда уж все население страны здесь поселим!

Гость
6 авг 2023 в 13:55

Москву превратили в шанхай!

6 авг 2023 в 08:27

Хорошо что заметили! Уютный и зелёный двор- превращается в 25 этажный скворечник от пика, главное больше продать!!!

Гость
6 авг 2023 в 16:03

Вопрос нашему правительству, почему строят такое некачественное жилье?почему принимают в эксплуатацию? Почему наплевать на людей, только видимость кругом, что делается для людей, а на самом деле все в интересах власти, сносят дома,которые стоят на значимых земельных участках, есть дома ,которые действительно требуют расселения

Гость
6 авг 2023 в 18:30

Полностью согласна со всеми предыдущими мнениями...это уже не Москва, и не столица ,а не пойми что...чисто бизнес и деньги ,и видимость заботы ...очень жаль....

Гость
6 авг 2023 в 21:51

Квартиры в новых домах такие же как в хрущевках, маломерки. Качество их значительно хуже сносимых. На стройках работают не подготовленные люди. Реновация является коммерческим проектом. Он не имеет отношение к улучшению жизни людей.

Гость
7 авг 2023 в 05:48

14млн.в Москве (как минимум) это 10℅ всего населения страны!!! Это недопустимо и угрожает безопасности города и страны в целом!

Гость
7 авг 2023 в 02:43

Остановить строительство этих ужасных домов! Кто же нам поможет?! В новых домах нет дворов, нет зелени - просто нет места для людей! Неужели нынешний мэр опять победит на выборах?! Может быть, не в нем дело? Жалко Москву. В других странах такой ужасной застройки нет!

Гость
6 авг 2023 в 10:43

Лужков-коренной москвич, не допустил бы строительство человейников

Гость
6 авг 2023 в 09:09

Деньги

Гость
6 авг 2023 в 10:41

Долой человейники

Гость
6 авг 2023 в 10:45

Концентрационный город.

Гость
6 авг 2023 в 14:52

В Крылатском такой лес вырубили, и дальше рубят, строят Остров... Так жалко столько зелени погубили, всем наплевать, только деньги на уме

Гость
6 авг 2023 в 08:10

Метро и МЦК становятся крестом для жителей.

Гость
6 авг 2023 в 08:32

Метро и МЦК становятся квестом для москвичей

Гость
6 авг 2023 в 12:37

У людей нет права выбора, нет частного жилого сектора.

6 авг 2023 в 23:34

Нужны рабы готовые работать ща ипотеку и доширак

Гость
7 авг 2023 в 23:35

Собянин главный враг Москвы. 65недавно отметил. Всё! На пенсию бегом! И Бирюкова туда же. А генпрокуратуре РФ провести проверку их административно-хозяйственной деятельности.

Гость
7 авг 2023 в 21:01

Из Москвы надо бежать сломя голову , там кругом яд и отрава

Гость
7 авг 2023 в 21:56

Гнать надо всех строителей, Москва превратилась в аулы, то смотри по городу ишаки ,овца будут бегать. Они везде кричат что скоро будут хозяина в Москве. Пусть губы свои завернут, а то все поднимимся за наш город.

Гость
8 авг 2023 в 05:35

Враньё от начала до конца эта статья! В Москве море парков и скверов! Гуляй, сколько хочешь. Транспорт прекрасный! А реновация - возможность улучшить жильё. И хватит врать и писать заказные пакости. Переехали в новый дом и очень довольны!!!!

Гость
7 авг 2023 в 22:07

Выстроенные дома под реновацию , большую часть идёт на продажу, переселенцы будут ждать годами. Где обещание Собянина только слова на ветер. Наш дом из семи подъездов все будут голосовать против Собянина.Пусть едет к себе и укладывает плитку, бордюрные камни каждый год меняет. Просто смешно?Детям больным лучше помог, а то вся страна по рублю собирает. Позор!!!

Гость
8 авг 2023 в 14:05

Страной управляют ставленники запада и люди для них ни что расходный материал.

Гость
8 авг 2023 в 20:40

Царствие небесное ЛУЖКОВУ пусть земля будет пухом

Гость
9 авг 2023 в 06:21

Западное Дегунино превращается в термитник. Застраивают всю территорию вместе с промзоной и ни одной парковой територии. Ни одной новой поликлиники.

10 авг 2023 в 19:21

Какой то бред. Никуда заМКАДье никто не поедет. Если все так бояться, то почему на ЦИАНе цена за квартиры в сносимых домах, на порядок выше, чем в несносимых?
И реновационные строящиеся дома теми же ПИКами, гораздо лучше обычных домов, которые строят ПИКи. У них например есть балконы в отличии от обычной их постройки