MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Пугачева и Галкин* Суд в Подмосковье встал на сторону Пугачевой и Орбакайте. Им разрешили оставить личный пирс у Истринского водохранилища

Суд в Подмосковье встал на сторону Пугачевой и Орбакайте. Им разрешили оставить личный пирс у Истринского водохранилища

Его потребовал уничтожить скандальный российский бизнесмен, которому мешал и участок Филиппа Киркорова

Пугачевой и Орбакайте разрешили не сносить пирс возле Истринского водохранилища

Солнечногорский суд разрешил Алле Пугачевой и Кристине Орбакайте не сносить пирс на участках у Истринского водохранилища. Об этом сообщает ТАСС.

Судя по материалам дела, бизнесмен Анатолий Рыськов требовал снести пирс, расположенный на двух участках в деревне Бережки в Подмосковье. Частично он находился на участке, арендуемом Аллой Пугачевой. По мнению бизнесмена, пирс служит препятствием для свободного прохода граждан к водохранилищу, что нарушает его право там рыбачить. Иск зарегистрировали еще 21 июля, как зафиксировали на сайте суда.

ТАСС добавил, что ни Рыськов, ни представитель Пугачевой в суд не явились. Представитель Орбакайте заявила в суде, что участки к Истринскому водохранилищу не примыкают, а препятствия для свободного доступа людей пирс не создает. Это подтвердили независимым исследованием кадастрового инженера и аэрофотосъемкой. Представитель комитета по управлению имуществом администрации Солнечногорска в суде полностью поддержал позицию ответчика.

Анатолий Рыськов — предприниматель из Саратовской области. В июле 2023 года арбитражный суд региона признал его банкротом. Подобный иск Рыськов подавал в отношении Филиппа Киркорова — тогда мужчина заявил, что пирс возле дачи артиста мешает ему рыбачить. Суд отказал в удовлетворении этого иска.

Это уже не первый иск в отношении Аллы Борисовны, связанный с ее недвижимостью в Солнечногорске. В мае 2023 года в суд обратился комитет по управлению имуществом — с апреля 2021-го певица не платила за аренду участка.

Ранее мы показывали, как выглядит особняк Киркорова, который находится в том же районе.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем