перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Под окнами — изолятор и промзона». Жильцов московской пятиэтажки вынуждают переехать в новостройку по реновации

Гость
28 ноября 2023, 12:45
Интересно, а с Осташковской жильцов переселят на Коминтерна,2, в лакомый кусочек? Ну и власти, совести нет совсем. Лужков бы разобрался, а Собянин точно разбираться не станет. Или местные власти его не боятся, или мэру все по фигу. Разрешает же он строить по реновации коробки.
29 ноября 2023, 08:04
Оленеводу всё это по барабану
Гость
28 ноября 2023, 16:01
Так сносят вроде бы хрущевки, а на фото кирпичная пятиэтажка. Разве их тоже сносят?
28 ноября 2023, 16:11
В том-то и дело! В Коптево снесли две пятиэтажки: одна блочная, другая - кирпичная!
Гость
28 ноября 2023, 16:58
Даже сталинки сносят, если жители не смогли отбиться. Реновация - это лохотрон.
Гость
28 ноября 2023, 21:32
Гость
28 ноября 2023, 21:32
Даже сталинки сносят, если жители не смогли отбиться. Реновация - это лохотрон.
Сами вы лохотрон,ерунду пишите
Гость
28 ноября 2023, 16:44
Вас предупреждали, что реновация - это обман, "сеанс чёрной магии с разоблачением". Кому-то может повезти, но это лишь временная замануха.
Гость
28 ноября 2023, 09:54
Что то мутят раздавальщики новых квартир. Знакомым получше , чужим похуже и расположение дома и ремонт.Как можно не вместить одну пятиэтажку в одну 18 этажный дом?
Гость
29 ноября 2023, 02:24
Ну там всего один первый этаж и один последний
28 ноября 2023, 19:52
Дешевле получается жилплощадь....и намного, 3 км к мкаду....это минус 3 млн стоимости. А теперь считаем, 40*3=120 в плюсе. Неплохо))) а люди....ничего потерпят и проглотят, вместе с плесенью
Гость
28 ноября 2023, 23:53
Жители могут провести ОСС, на котором все несогласные с реновацией проголосуют против уменьшения размера общего имущества в своем многоквартирном доме и против его реконструкции. Или хотя бы подписи собрать. А потом через суд потребовать исключить свой дом из программы реновации, которая нарушает их права, предусмотренные п. 3 ст. 36 ЖК РФ. В принципе, достаточно и одного собственника, но чем больше, тем лучше. Результат не гарантирую и рекомендую проконсультироваться с юристами.
Гость
29 ноября 2023, 00:03
Жители должны быть собственниками, у нанимателей нет права распоряжаться общим имуществом многоквартирного дома.
Гость
29 ноября 2023, 01:40
Для ОСС нужен кворум 50%, но если кворума нет, то лучше обойтись без ОСС. В конце концов, в реновацию дома записывали тоже без ОСС, и это тоже можно попытаться оспорить в суде.
Гость
28 ноября 2023, 23:13
У нас в Солнцево понастроили домов по реновации, новоселы счастливы капец как, только все остальные жители района не рады ни им ни домам. Ну и справедливости ради дома в отстойных местах, их просто впихнули.
Гость
28 ноября 2023, 23:23
Кто же будет строить в хорошем месте бесплатное жилье? Там построят коммерческое.
Гость
29 ноября 2023, 07:20
Никому не нужны. Никому не верьте.
28 ноября 2023, 19:20
СИЗО рядом? Это хорошо. От сумы и тюрьмы... Зато сухарики носить недалеко будет...
Гость
3 декабря 2023, 15:35
Всегда кто-то будет недоволен. Я считаю, что Осташковская лучше. 2 облагороженных парка поблизости, тихий и спокойный район, до метро 12 минут пешком, какой блин автобус, зачем он нужен? Поликлиники новые только что открыли в супер современном состоянии в 10 минутах. На Коминтерна из окна была жд дорога видна, грохот постоянный от нее, ни парка, ничего рядом нет, до метро 20 минут пешком. Вы прикалываетесь? Это же гораздо лучше, чем было
Гость
5 декабря 2023, 04:06
Но самая фишка, шагов доступность СИЗО?!)))
12 декабря 2023, 13:28
Не в парках дело и где лучше и где хуже, у людей там осталась жизнь
Гость
28 ноября 2023, 19:35
Нашему дому в ЮАО Царицыно по ул.Каспийская 28 -3 вообще ничего не предлагают,хотя рядом строились 5 домов и все жильцы вилели всю стройку с нулевого вровня ,думали нас расселят.Но, нет.Другие адреса сюда переселили.А мы ждём и верим ...
Гость
28 ноября 2023, 22:31
И мы ждали и верили....кинули ....
Гость
28 ноября 2023, 11:50
Мы,когда нас расселяли, судились. И суд выиграли. Правда это было давно.
Гость
29 ноября 2023, 07:56
Да им плевать на вас, успокойтесь
Гость
30 ноября 2023, 18:02
Читаю и радуюсь за нас, простите! Мы переехали по реновации с ул Искры 13 на ул Радужную 18. Квартиры(лично моя) больше на 16 метров. Два туалета, что для меня, пожилого человека просто мечта, с отделкой. Два метро рядом и вся инфраструктура привычная и удобная. Да, есть проблемы, но они решаются. Новостройка, так всегда. Я не понимаю недовольных тех, кто плюются ядом особенно повышая свой рейтинг в СМИ. Есть новые правила и непонятки с оплатой, паркингом, но мы в Нашем Доме решаем проблемы. Для всех всё новое. А ещё спасибо тем, кто не просто получает(не покупает с претензиями), а получает квартиры в лучших условиях. И спасибо нашим активистам, которые несмотря на свою занятость, тучу времени посвящают жизни Нашего дома
Гость
5 декабря 2023, 04:13
Вам просто повезло. Кому то нет.
Гость
5 декабря 2023, 14:52
Бред «старого осла»! А земля под вашим новеньким домом, кому принадлежит? Жильцам? Нет! Фонду реновации им. Собянина! Ждите платежек за землю под домом в течении 2 лет! Земля не в вашей собственности, а в собственности фонда. Они решили оба вопроса в свою пользу: доить вас по-новому и забрать вашу землю под домом!
Гость
5 декабря 2023, 14:52
Гость
5 декабря 2023, 14:52
Вам просто повезло. Кому то нет.
Из пятиэтажки в 25-33 этажку? Да, повезло, нечего сказать!
Гость
28 ноября 2023, 10:44
Если это фото их квартиры то она действительно ужасная. Насчет местоположения оно гораздо лучше их прежнего. СИЗО там есть действительно но там всегда глухо как а танке. А вот насчет промзоны люди наврали нет ее там. Есть погранинститут.
Гость
28 ноября 2023, 10:38
По закону о реновации, как раз, переселение ведется в границах района, а не квартала. Эта норма с 2017года не менялась...
Гость
5 декабря 2023, 04:11
Не самое худшее, в регионах переселение в пределах населённого пункта. Живешь так в красивом месте с паракми, инфраструктурой. И хоп - поехал в промзоны или пригород (включенный в состав города недавно).
Гость
29 ноября 2023, 16:34
Почему то ,когда вас заселяли в пятиэтажки в советское время, вы даже подумать не могли, чтобы жаловаться и выбирать квартиры. Довольны были ,как удавы! А сейчас дай волю! Не хотите переезжать ,живите в своих помойках
Гость
30 ноября 2023, 01:57
Вы еще каменный век вспомните, когда люди жили в пещерах без воды, электричества и интернета, и тоже, представьте себе, были довольны.
Гость
5 декабря 2023, 03:36
Зато в Иркутске , и в других обл.Живут в хибарах деревянных, развалинах.Дайтеи им старые хрущёвки.
Гость
5 декабря 2023, 04:14
Питер тоже регион, а не Москва. Тоже весело со знаком минус.
Гость
29 ноября 2023, 11:23
Жажрались господа мАсквичи
Гость
29 ноября 2023, 11:32
А чего периферии здесь делать?
Гость
29 ноября 2023, 14:17
Это не москвичи зажрались, а вы недоедаете
Гость
1 декабря 2023, 09:34
Все верно - зажрались
Гость
28 ноября 2023, 12:28
ЧЗмН
Гость
29 ноября 2023, 14:22
Живу на Белой даче всю жизнь,нас переселяют в ПИК овские человейники,в 3 км,от дома, промзона,бывшая деревня Котельники,потом теплицы Белая дача,а теперь Белая дача парк,в доме-сталинке осталась одна с дочерью инвалидом и ее маленьким ребенком,ПИК на уступки не идёт, требуют доплату даже за однушку в размере 700000
Гость
30 ноября 2023, 07:54
Два километра это ни другой район Москвы
Гость
30 ноября 2023, 11:32
Вот и нас в СВАО ждёт тоже самое, наш дом будут сносить и в нашем квартале будут строить коммерцию, а нас переселят на окраину района где промзона и депо. Я очень разочарована, при Лужкове была супер ренновация, а сейчас сплошной обман😭 Вот как быть?
Гость
5 декабря 2023, 04:03
В регионах так же. В городе Екатеринбурге можно расселять в пределах территории всего города. То есть, ты живешь недалеко от метро, в цивилизации, а тебя в условные выселки, на край географии, без ОТ, садиков и школ. Тут еще надо понимать, что в регионах с транспортом и объектами социальными плохо (застройщик не обязан строит, у муниципалитета финансов нет). Такое принудительное переселение.
Гость
1 декабря 2023, 14:51
Зажрались всех в бараки на 105 км
Гость
4 декабря 2023, 15:35
что здесь делают регионы???? брысь.. за 205 км
Гость
5 декабря 2023, 04:08
Гость
5 декабря 2023, 04:08
что здесь делают регионы???? брысь.. за 205 км
Вы со 106-гл или 206-го вещаете?!)))
3 декабря 2023, 11:43
Так им и надо. Нечего было изначально соглашаться. Из-за этой реновации перенаселяются районы.