перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Это коммунальный ад». Крик души пенсионерки, вынужденной переехать по реновации в квартиру с чужими людьми

20 декабря 2023, 14:06
почему вообще существует неестественный порядок, что человек жил в отдельной квартире, а потом оказывается в коммуналке??!!!
Гость
20 декабря 2023, 15:45
Потому что приватизировала квартиру напополам с сестрой. А сестра свою долю продала. Так бывает. Сплошь и рядом. Зайдите на любой портал недвижимости, посмотрите комнаты в Москве на продажу. Процентов восемьдесят комнат-доли, и процентов двадцать-выделенные с отдельным лицевым счётом. И то, и другое стОит одинаково. И к каждой такой комнате прилагаются соседи, не всегда адекватные. Люди, вы как вчера родились.
Гость
20 декабря 2023, 16:11
Спасибо оленеводу, спасибо оленеводу, спасибо оленеводу...... Повторять до достижения эффекта.
20 декабря 2023, 16:28
Гость
20 декабря 2023, 16:28
Потому что приватизировала квартиру напополам с сестрой. А сестра свою долю продала. Так бывает. Сплошь и рядом. Зайдите на любой портал недвижимости, посмотрите комнаты в Москве на продажу. Процентов восемьдесят комнат-доли, и процентов двадцать-выделенные с отдельным лицевым счётом. И то, и другое стОит одинаково. И к каждой такой комнате прилагаются соседи, не всегда адекватные. Люди, вы как вчера родились.
я спрашиваю, почему у нас вообще существует такой порядок, а вы отвечаете " потому что она приватизировала, сестра продала"... Вы как тот персонаж Задорнова - у официантки спросили, "свежий ли йогурт", на что она ответила - "грушовый". 👍🔥
20 декабря 2023, 11:13
как можно было продать долю в квартире со смежными комнатами и зарегистрировать там новых собственников??!!
20 декабря 2023, 11:14
да ещё всего за миллион. Притворная сделка
Гость
20 декабря 2023, 15:03
20 декабря 2023, 15:03
да ещё всего за миллион. Притворная сделка
К сделке много вопросов. Главное - в соответствии с законом у пожилой женщины было право преимущественной покупки доли. Её должны были уведомить в письменном виде о продаже, и только после отказа продавать посторонним людям. По этому признаку сделку можно признать недействительной. Учитывая невозможность для человека серебряного возраста защитить свои права в суде самостоятельно, подобный иск должна была подать прокуратура. Однако у прокуроров, видимо, другие приоритеты.
20 декабря 2023, 11:16
то, что молодая соседка не платит за квартиру, нельзя как-то использовать против неё?!
20 декабря 2023, 11:21
и почему бабуля должна продавать своё жильё?! Девка молодая купила жильё за миллион, так пусть государство выплатит ей этот миллион и пусть молодуха ищет себе жильё на этот миллион там, откуда прикатила. Бабуле дать отдельную однокомнатную муниципальную квартиру, и после смерти бабуле это жильё останется государству
20 декабря 2023, 11:22
после смерти бабулИ
Гость
20 декабря 2023, 12:08
То что вы пишите, просто горлопанство. По закону не придерёшься. У бабушки есть два варианта. Бодаться с администрацией, или кто там расселяет, или переехать. Понятно что тяжело в таком возрасте. Но она сама поступила не дальновидно. Хотя кино про Штирлица смотрела, и знает, что никому нельзя доверять, даже родственникам, в вопросе недвижимости. Но у неё есть дорогая комната в новом доме, в Москве. Это очень хорошо.
20 декабря 2023, 12:17
Гость
20 декабря 2023, 12:17
То что вы пишите, просто горлопанство. По закону не придерёшься. У бабушки есть два варианта. Бодаться с администрацией, или кто там расселяет, или переехать. Понятно что тяжело в таком возрасте. Но она сама поступила не дальновидно. Хотя кино про Штирлица смотрела, и знает, что никому нельзя доверять, даже родственникам, в вопросе недвижимости. Но у неё есть дорогая комната в новом доме, в Москве. Это очень хорошо.
3вы та самая гулящая девка, что соседствует с бабулей?!
20 декабря 2023, 14:09
недавно по ТВ был сюжет, где у такой же пенсионерки после того, как родственник продал долю, в отдельной московской квартире оказались в соседях дагестанское семейство из 6 человек. Что это за идиотские законы такие?????!!!!
Гость
20 декабря 2023, 14:56
Это не идиотские законы, а чёрные риелторы, которые отжимают доли у пожилых и пьющих людей. Оставшимся собственникам создают невыносимые условия для жизни и получают квартиры в своё полное распоряжение. Судиться бесполезно, все банды тесно связаны с властями. Ну и законы, разумеется, пишут под себя.
Гость
20 декабря 2023, 15:47
Гость
20 декабря 2023, 15:47
Это не идиотские законы, а чёрные риелторы, которые отжимают доли у пожилых и пьющих людей. Оставшимся собственникам создают невыносимые условия для жизни и получают квартиры в своё полное распоряжение. Судиться бесполезно, все банды тесно связаны с властями. Ну и законы, разумеется, пишут под себя.
В данном случае не чёрные риэлторы, а родная сестра подсуетилась. Чёрные риэлторы действуют сами, и вообще людей на улицу выкидывают.
Гость
20 декабря 2023, 15:58
Гость
20 декабря 2023, 15:58
В данном случае не чёрные риэлторы, а родная сестра подсуетилась. Чёрные риэлторы действуют сами, и вообще людей на улицу выкидывают.
Речь в комментарии, на который я ответил, шла о дагестанском семействе из 6 человек. Это почерк чёрных риелторов, а заселяющихся многочисленных персонажей называют "профессиональными соседями". Они намеренно провоцируют конфликты и делают жизнь остающихся в квартире собственников невыносимой. Учитывая развратный характер соседки этой женщины, такую схему могли попытаться применить и к ней, чтобы выжить из квартиры. Намёк на это в публикации есть.
Гость
20 декабря 2023, 12:30
Неужели пожилому человеку сложно дать квартиру, чтобы он дожил по-человечески свою жизнь? Прибыли застройщиков огромны, у оленевода отсутствует совесть. Он ненасытен.
Гость
20 декабря 2023, 13:35
Это да. Только странно, почему люди, живущие в коммуналках, соглашались на ренновацию, зная, что отдельную квартиру не получат? Почему не отстаивали свои дома? Многие же отстояли.
Гость
20 декабря 2023, 13:50
Гость
20 декабря 2023, 13:50
Это да. Только странно, почему люди, живущие в коммуналках, соглашались на ренновацию, зная, что отдельную квартиру не получат? Почему не отстаивали свои дома? Многие же отстояли.
Что может пожилой человек? Когда начиналась эта история, всем запудрили мозги и пообещали рай земной. У всех в памяти была аналогичная лужковская программа, когда людей из разных семей расселяли в отдельные квартиры рядом с домом. Многие протоколы голосования были попросту подделаны, доказывать их недействительность в суде очень сложно.
Гость
20 декабря 2023, 14:02
Гость
20 декабря 2023, 14:02
Что может пожилой человек? Когда начиналась эта история, всем запудрили мозги и пообещали рай земной. У всех в памяти была аналогичная лужковская программа, когда людей из разных семей расселяли в отдельные квартиры рядом с домом. Многие протоколы голосования были попросту подделаны, доказывать их недействительность в суде очень сложно.
В этой истории есть только один плюс. Была смежная комната, будет отдельная. И что там с метражом не написали. Может быть комната с балконом или лоджией? Чем то она должна же быть лучше?
20 декабря 2023, 11:18
есть закон, что пожилые люди должны быть в зоне особого внимания прокуратуры. Чтобы быть защищёнными именно в таких ситуациях. Прокуратура, ау!
20 декабря 2023, 11:24
пусть бабуля расприватизирует жильё и получит новое на основании соц. найма.
Гость
20 декабря 2023, 09:15
Может быть женщине продать комнату, и купить отдельную квартиру в области, или где нибудь поближе к югу? Понятно, что в таком возрасте страшно менять место жительства, но зато отдельное жильё и московская пенсия уже есть, судя по возрасту.
20 декабря 2023, 11:11
а кто купит комнату с таким соседством и за какие деньги?!
20 декабря 2023, 11:22
а почему должна страдать бабуля, а не ловкая молодуха
Гость
20 декабря 2023, 13:29
20 декабря 2023, 13:29
а почему должна страдать бабуля, а не ловкая молодуха
Потому что совершила серьёзную ошибку, доверившись сестре. Зачем приватизировала, находясь в преклонном возрасте и не имея детей? Те, кто купил, они то при чём? Если документы в порядке. Это же квартира с подселением, или коммуналка. Этой женщине нужно обязательно написать завещание, что бы в случае чего, её комната не досталась проходимке сестре.
Гость
23 декабря 2023, 22:01
Почему не разделены лицевые счета?
Гость
25 декабря 2023, 14:40
На квартире были два собственника. При продаже комнаты должны были ставить в известность всех собственников этой квартиры. Здесь вина сестры и ЖКХ.