перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Надо было план смотреть!» Жители московского ЖК держат своих соседей за забором и хотят обнести их колючей проволокой

26 февраля 2024, 07:30
Гость
26 февраля, 08:45
Перелазить?! Серьезно? Точно не «перелезать»?
Гость
28 февраля, 04:24
В Жмеринке Таймс все "филологи".
Гость
26 февраля, 23:03
А почему вы не спросили у Самолета, когда они благоустроят дорогу , ведущую к Вереску. Сделают освещение, все облагородят? Нет? Всем интересна дорога соседнего ЖК,,которая единственная на 17 домов.
Гость
26 февраля, 08:08
Какой-то платоновский сюжет
Гость
26 февраля, 18:51
Далее колючую проволоку и ток пустить. Позже соседи в будках с автоматами)
Гость
27 февраля, 11:39
Собянинские человейники без прозодов и подъездов без школ больниц и поликлиник есть зло величайшее
Гость
27 февраля, 19:09
Была Москва без заборов и шлагбаумов и в любом дворе можно было посидеть на лавочке,не беспокоясь,что она чужая* Люди с ума посходили.
Гость
28 февраля, 04:56
За обслуживание территории люди платят и она им по сути принадлежит.Отсюда и эти претензии.
Гость
26 февраля, 09:00
зато в москве живут, радости полные штаны
Гость
26 февраля, 09:41
Кто в своих коттеджах живут,платят налоги ,пусть посмотрит рядом,возможно какой сосед что то не достроил( дорогу ли ,столбы для света не провел,- так откройте им свои ворота ,уберите забор Делитесь ,,,вы же соседи, платите налоги, за содержание ,,,,ведь вы богаче .Жалко что ли вам.
Гость
26 февраля, 14:32
Гость
26 февраля, 09:41
Кто в своих коттеджах живут,платят налоги ,пусть посмотрит рядом,возможно какой сосед что то не достроил( дорогу ли ,столбы для света не провел,- так откройте им свои ворота ,уберите забор Делитесь ,,,вы же соседи, платите налоги, за содержание ,,,,ведь вы богаче .Жалко что ли вам.
не путайте свои фазенды и многоквартирные дома внутри города Москвы
Гость
26 февраля, 23:20
"Профессионализм" журналиста зашкаливает. Есть несколько месяцев назад сданные дома ЖК Вереск, в которых полным ходом идут ремонты. Со всеми радостями жизни в виде непонятных рабочих, постоянных доставок строй материалов и прочего. Есть недоделанная дорога из ЖК Вереск, которую должен доделать застройщик. А за забором есть хорошо обустроенная территория соседнего семейного ЖК с узкой (односторонней) объездной дорогой вокруг всего ЖК, не рассчитанной на высокий траффик. За которую при покупке квартир уже оплатили собственники этого самого ЖК Хорошевский. И продолжают платить за ремонт, уборку и прочие радости жизни. И жители ЖК Хорошевский уже один раз пережили период транспортного коллапса, когда выезд из ЖК мог составлять и 15 и 20 минут. А собственники ЖК Вереск не хотят решать проблемы со своим застройщиком, а хотят пользоваться удобствами соседнего ЖК, при этом делая это абсолютно бесплатно. И дорогой и площадками и магазинами/кафешками, расположенными на закрытой территории чужого для них ЖК. А должны ли жители соседнего ЖК отвечать за недоделанную застройщиком дорогу? Зато журналист написал статейку про жителей-людоедов из семейного жилого комплекса, мешающих жить и ходить к метро напрямую собственникам элитного жилья. P.S. Любой навигатор покажет, что маршрут без калитки и маршрут с вожделенной калиткой при условии доделаной выездной дороги отличается на 1-2 минуты.
Гость
27 февраля, 10:53
"Семейный ЖК" это как? Что-то новенькое:))
Гость
26 февраля, 10:47
жуть 0,муравейник
Гость
26 февраля, 13:01
Есть простой законный способ решения проблемы - наложение сервитута (обременения) на соседнюю придомовую территорию. Подаётся иск в суд от собственников, желательно коллективный. Но наши люди законы не читают и предпочитают "перелазить" через забор.
Гость
26 февраля, 20:21
Могут ведь и красного петуха пустить, потом не расплатитесь
Гость
27 февраля, 10:21
Смирнов уже всё разрулил смотрите ютюб
Гость
27 февраля, 20:44
Человек человеку - волк
Гость
28 февраля, 00:15
Блин, забрали заборы, ей богу. Вся Москва в заборах, уже не пройти. Совсем одурели. Как-то строили все без всяких заборов и до сих пор строят. И нормально живут. И в поликлиники ходили, и на школьных стадионах играли дети. А теперь даже не пройти. Надо менять градостроительную политику в части заборов. А то уже в готто районы превращаются. Сама только что домой шла, как по гетто, вдоль этих заборов. разделите газоном, чтоб чужие не парковались. Но не заботы для прохода. Причем касаться всего должно, кроме детских учреждений.
Гость
28 февраля, 04:54
Всё блокируем трусишки заказные. Зря стараетесь! Россия ! Вперёд!!!
Гость
28 февраля, 07:44
Нам зачем знать историю этих несчастных? Для сочувствия или что?
Гость
28 февраля, 07:58
Ну и Аншлаг однако, смех да и только😂
Гость
28 февраля, 09:40
Всё прекрасно заработали - застройщики, планировщики - те кто узаконил эти проекты - ни каких либо расчётов, ни социалки ничего не было сделано - теперь одни защищают то, за что платили, а другие, которым продали чужую инфраструктуру, пытаются качать права - иск надо предъявлять к застройщику и к тем кто согласовал и вкорячил новый дом. А тут всё путают тёплое с мягким и пишут и советуют бред. Мошенники построили и продали людям чужие удобства - это как квартиру продали с возможностью якобы ходить к соседям в туалет - теперь выяснилось, что сосед не согласен делится туалетом - а тот кто купил квартиру, без туалета - делает дырку в стене, чтобы иметь возможность отправлять потребности в чужом туалете и обвиняет соседа в бесчеловечности.
Гость
26 февраля, 13:54
Понимаю когда внутренние дворы ЖК закрывают шлагбаумами, чтобы лишние не ездили, и особенно не парковали свои авто на вашем парковочном месте, но пешеходам то зачем дорогу перекрывать? понаедут всякие сибирские князьки с замашками, а потом вот такие сюжеты рождаются
Гость
27 февраля, 12:48
Никто им ничего не перекрывал, у них есть дорога и тротуар, которыми они не хотят заниматься, максимально некорректная подача информации «журналистом»
27 февраля, 16:21
А жители ЖК "Вереск" не могут пользоваться МЦК??Почему обязательно надо до метро идти, когда рядом МЦК??
Гость
27 февраля, 20:32
Колючку надо от таких маргиналов делать.