перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Вместо тихих дворов — шум и головная боль». Москвичка рассказала, с чем столкнулась, переехав по реновации

12 июля 2024, 07:55
Путин,останови Собянина.Пока не вся Москва изуродованна!
12 июля 2024, 16:19
При собянине жить в Москве стало невыносимо, шум, грохот, пыль и грязь, ттшины вообще нет ни в своем дворе, ни а парках-везде все перерыто, перекопано, конца нет воровскому варварскому боагоустройству. Москвичи устали от неугомонного собянина, власти.
12 июля 2024, 16:20
Он уже всю ее изуродовал и никак не насытится.
Гость
11 июля 2024, 08:08
Террритория во дворе долгое время пустовала, — рассказывает Екатерина. — Нам обещали ее озеленить, высадить кустарники, но все никак не высаживали, так что под окнами был пустой газон. Чтобы чукча высаживал какую-то зелень? Да никогда: все годы своего правления он борется с нею всеми возможными способами. Везде асфальты, бордюры и детские площадки, сделанные из ядовитых синтетических материалов.
Гость
11 июля 2024, 09:23
Еще меня поражают внутридворовые узкие тропы :) у нас во дворе сейчас такое происходит
Гость
11 июля 2024, 09:22
Еще раз убеждаюсь, что свой дом это огромное счастье - не над тобой, не под тобой. Даже у кого дача своя не дадут соврать, что после городских квартир нервная система по другому себя ведет. Сочувствую жительнице, но врятли что то поменяется.
Гость
11 июля 2024, 15:29
В Москвабаде, как сообщают психиатры, у 72 % населения серьёзные нарушения в психике. В деревне и небольших гтродках таковых статистическая погрешность.
11 июля 2024, 10:04
сочувствие.....
Гость
11 июля 2024, 10:16
Постояный шум под окнами отравляет существование. Действует на психику, провоцирует болезни человека.
Гость
11 июля 2024, 10:31
2 месяца в доме красят стены, покрытые плиткой - красят вонючей ядовитой краской ПФ 115. Дом превратился в газовую камеру. 2 месяца! Проспект 60летия Октября, 10/1
Гость
11 июля 2024, 13:51
Чукчу гнать надо, изуродовал всю Москву, а в этом году у него вообще крыша поехала, решил одновременно во всех районах Москвы переложить Из дома не выйдешь, всё бордюры и переделать детские и спортивные площадки, зачем? Хорошее в кавычках меняют на такое же Г..?
Гость
11 июля 2024, 18:25
Гость
11 июля 2024, 18:25
2 месяца в доме красят стены, покрытые плиткой - красят вонючей ядовитой краской ПФ 115. Дом превратился в газовую камеру. 2 месяца! Проспект 60летия Октября, 10/1
У нас то же самое в Можайском р-не ,Жилищник травит ядовитой краской и почему то красят плитку. Написали в Роспотребнадзор, ответили что вонь не чувствуют.Сколько уже писали про эту краску, особенно зимой, когда окна не открыть, а воз и ныне там, сколько на нашем здоровье еще будут бабки отмывать. Надо объединяться и обращаться в прокуратуру, на отдельные письма не обращают внимания.
Гость
11 июля 2024, 18:14
Все возмущаются шумом под окнами, а из чего строят дома, что такая слышимость, а это нарушение и надо требовать от застройщика и властей Москвы устранения, чтобы не жители делали шумоизоляцию.Если хотя бы с таким же энтузиазмом заниматься проблемой, то уже бы решили. а то слышно как соседи чай наливают. Это кто же придумал, что это норма. Это полное безобразие
Гость
11 июля 2024, 18:58
Спортивные площадки во дворах жилых дом - это почти круглосуточное истязание шумом всех жильцов. Надо же до этого додуматься!
Гость
11 июля 2024, 20:00
А что делается на 5 парковой улице. Идёт прокладка труб горячего водоснабжения. Это хуже любой стройки. И одновременно идёт благоустройство двора в районе дома 25 по этой же улице. Причем работы не ведутся. Двор разорили. Ни одной скамейки. Ужас!!! Людям некуда деваться. Только если на кладбище.
Гость
11 июля 2024, 08:26
ЦАыЙ
Гость
11 июля 2024, 18:43
Иногда и на даче бывают шумные соседи
Гость
11 июля 2024, 18:59
Хочу жить в другой галактике. Желательно в полном одиночестве.
Гость
12 июля 2024, 15:36
Все площадки во дворах для многомиллионных мигрантов, которых правительство Москвы пытается хоть чем- то занять!! У нас во дворе на футбольном поле бегают одни таджики: веники бросят и гоняют мяч по холодку..
Гость
12 июля 2024, 17:44
Властям невыгодно сажать кусты и деревья. Это очень дёшево по сравнению со строительством спортивной площадки. Здесь столько возможностей и преимуществ ! Город превратился в одну безумно постоянную стройку. Видимо, хотят насытится пока есть такая возможность! Вдруг "лавочку' прикроют. Испарится крутой инвесторы. Времена непредсказуемый!
Гость
13 июля 2024, 00:13
Какой режим тишины,у нас долбят всю ночь,в Кузьминках и прожектор светит огромный в окна,и все деревья спилили под окнами,мы оказались на стройплощадке тупо
Гость
13 июля 2024, 09:31
В Митино также самая проблема. Назовём её благоустройством.Шум до ночи, грязь.Строят непонятные газоны, уменьшая при этом количество парковочных места В-общем, стало хуже, чем было до этой самой стройки.