перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Москвичи столкнулись с «эффектом Долиной» при продаже квартир и машин

5 декабря 2025, 06:30
Гость
Гость
6 декабря 2025, 04:46
очередная чайка......
232640861

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2025, 11:03
Суть его заявления сводится к тому, что в случае аннулирования сделки взятая ипотека переходит от покупателя к продавцу Что за бред? Покупатель отдал деньги продавцу полностью, какая ипотека переходит к нему?
Гость
5 декабря 2025, 11:49
Вы понимаете сами свое написанное? Выше пишите-ипотека переходит от Покупателя к Продавцу в случае схемы Долиной. А ниже -возмущенный бред про ипотеку переходящей к покупателю,который и так с ипотекой ввязался в квартирный вопрос. Если продаван -поклонник Долиной и хочет и с квартиркой и деньгами остаться,то на него навешивают выплату ипотеки кинутого покупца.
Гость
5 декабря 2025, 20:54
Здесь нигде не фигурирует то, что в подобной ситуации покупателю выплачивают деньги, уже внесенные за ипотеку, поскольку при взятии ипотеки вносится первоначальный взнос! Реституция должна быть прямой и полной, не растянутой на годы мелкими суммами. И непонятно, что произойдет при прямоё выплате покупателем средств продавцу за покупку квартиры, как в случае с Кудельман-Долиной, какова процедура реституции.
Гость
5 декабря 2025, 10:12
Не поможет. Закон ведь не менялся, а значит все ещё остаётся возможность легко оспорить сделку и оказаться "недобросовестным покупателем" . И даже не получится доказать, что там не было злого умысла.
Гость
5 декабря 2025, 09:45
В сетевых сейчас лучше брать чеки на всякие случай.. А то будешь выходить с тележкой товаров, остановят, скажут ты не платил - заплати снова, и кассирша подтвердит - да, он деньги не давал.. Так можно всё довести до абсурда, доигрались многоходовчники великие))
Гость
5 декабря 2025, 07:20
Хотя ДОЛИНА итак была известна,но теперь совсем войдёт в ИСТОРИЮ!!!
Гость
5 декабря 2025, 17:29
Никаких историй , в советах были третейские суды. Вот они разбирали имущественные тяжбы. И что характерно не было воров такого плана - авторитет(В Законе) Обозвать без законие в Законе(вор). В наше время , увы не у всех квартиры в Центре, и чтоб заработать на такое состояние и двух жизней не хватит. Это не про нас. Это частное.
Гость