Я про россиян мусульман ничего не имею против, как и против мусульман в целом. Я про мигрантов. Пусть у себя молятся.
Доброго времени суток . Люди из числа мигрантов , тоже могу являться мусульманами . они и посещают мечеть . Ее не посещает каждый эмигрирующий , ведь не каждый человек , из числа граждан других государств является мусульманином , в том числе и средней Азии .
Они русских ненавидят, какая ещё мечеть , угрожают коренному населению , это их проблемы, не хватает мечетей убирайтесь обратно,
Гость
22 мая 2023, 18:02
ЗАКРОЙТЕ МЕЧЕТЬ И ОТПРАВЬТЕ ДОМОЙ!
Гость
22 мая 2023, 20:09
Если только тебя
Гость
22 мая 2023, 19:33
Откройте мечеть!
В первую очередь проверьте всех жалующих, которые были в видео, в самом ли деле все они живут в здании где зарегистрирована эта мечеть.
Проведите опрос настоящих местных жителей, их отношение к данной мечети.
Гость
23 мая 2023, 09:28
Нормальные люди ПРОТИВ - уезжайте домой - вы не нужны РОССИИ! Уже настолько надоели со своим диким и дикарским менталитетом, поэтому проваливайте обратно!
Гость
22 мая 2023, 17:02
Откройте мечеть! Россия много национальная и многоконфессиональная стран, в Москве и МО во всех улицах есть церкви! А мечети всего 4! Вам должно быть стыдно!
Гость
22 мая 2023, 17:16
Россия светское государство! У православия особая роль в ее становлении. Учите законы.
Россия светское государство! У православия особая роль в ее становлении. Учите законы.
Мы учим законы , которые должны учить . Данное государство называет себя многонациональным и многоконфессиональным !
Так пусть же соответствует как минимум . А заниматься притеснением одной из конфессий это не красивый и неправильный путь . Роль православия в данной стране никто не умолял и вообще не поднимал этой темы . Правословие - ваша религия . Наша - Ислам(Альхамдулиллах ) .
Так давайте же находить общие точки и запятые . Не доводить до точек кипения , ни в данное время да и в целом ни в какое нет нужды в радикальных путях решения проблем . Лучшее решение - это стол переговоров , лучшее решение - это решение удовлетворяющие обе стороны . Мир вам .
Ободешься!
Гость
22 мая 2023, 14:33
Нам нужна мечеть, откройте ее!
Гость
23 мая 2023, 18:07
Дело в том, что рядом с огромными рынками, в которых одевается половина России естественно живут торговцы и сотрудники этих рынков. И их тысячи. Не хотите мигрантов - закройте рынки, остановите все!!!!стройки, уберите с дорог такси. Во всех крупных мегаполисах мира в этих сферах задействованы мигранты! Десятилетиями! И все прекрасно уживаются! И перед законом все равны: хоть Татарин, хоть Русский, хоть Индус! И если кто-то и совершил право нарушение - отвечает строго по закону. Кстати, число совершенных преступлений в России мигрантами 2% от общего числа(офицальная статистика МВД),то есть на толпу из 50 человек всего 1 мигрант, остальные 49 насильники, воры, убийцы - местные(Россияне). И самое главное, мечети, молельные, культурные центры здесь уж точно не при чём!!! И все прекрасно понимают, что в этих местах происходит поклонение Господу, который един для всех! И учат там только добру и терпимости. Можете зайти послушать, посмотреть.
Гость
24 мая 2023, 11:09
Гость
23 мая 2023, 18:07
Дело в том, что рядом с огромными рынками, в которых одевается половина России естественно живут торговцы и сотрудники этих рынков. И их тысячи. Не хотите мигрантов - закройте рынки, остановите все!!!!стройки, уберите с дорог такси. Во всех крупных мегаполисах мира в этих сферах задействованы мигранты! Десятилетиями! И все прекрасно уживаются! И перед законом все равны: хоть Татарин, хоть Русский, хоть Индус! И если кто-то и совершил право нарушение - отвечает строго по закону. Кстати, число совершенных преступлений в России мигрантами 2% от общего числа(офицальная статистика МВД),то есть на толпу из 50 человек всего 1 мигрант, остальные 49 насильники, воры, убийцы - местные(Россияне). И самое главное, мечети, молельные, культурные центры здесь уж точно не при чём!!! И все прекрасно понимают, что в этих местах происходит поклонение Господу, который един для всех! И учат там только добру и терпимости. Можете зайти послушать, посмотреть.
Вранье, замалчивание настоящей статистики по мигрантам. Процент преступлений из числа мигрантов огромен! От убийцы слышу! Такси и стройки очистить от мигрантов-прекрасно, они нам не нужны, а в такси будут работать приезжие из других городов и местные, устроили в такси мафию! Страна православная, с компактным проживанием мусульман в исторических областях, это наши мусульмане, родные, мы росли с ними и гуляли на всех их и наших праздниках. А Вы нам чужие-инородцы со своими правилами, мы вас никогда не примем.
Гость
24 мая 2023, 15:07
Гость
24 мая 2023, 11:09
Вранье, замалчивание настоящей статистики по мигрантам. Процент преступлений из числа мигрантов огромен! От убийцы слышу! Такси и стройки очистить от мигрантов-прекрасно, они нам не нужны, а в такси будут работать приезжие из других городов и местные, устроили в такси мафию! Страна православная, с компактным проживанием мусульман в исторических областях, это наши мусульмане, родные, мы росли с ними и гуляли на всех их и наших праздниках. А Вы нам чужие-инородцы со своими правилами, мы вас никогда не примем.
Страна светская читайте Конституцию
Гость
22 мая 2023, 15:29
Правильно сделали, что закрыли.
Гость
22 мая 2023, 20:05
Безбожник
Гость
22 мая 2023, 17:08
В мкр. Южный проживают несколько тысяч мусульман, как иностранные граждане, так и гражданины РФ, и у всех нас есть право исповедовать свою религию, то есть Ислам. И мечети это неотъемлемая часть нашей религии. Мы не просим, мы требуем открыть нашу мечеть.
И помните эти несколько тысяч мусульман, почти все ежемесячно платят налоги, в виде патента.
Гость
23 мая 2023, 11:57
Требуйте у вас в стране, либо переезжайте в мусульманские места коренных россиян, там есть мечети и строятся новые. Требовать будете в тюрьме!
Гость
23 мая 2023, 23:06
Гость
23 мая 2023, 11:57
Требуйте у вас в стране, либо переезжайте в мусульманские места коренных россиян, там есть мечети и строятся новые. Требовать будете в тюрьме!
Москва вообще татары тоже испокон веков живут. Целая слобода была
Гость
24 мая 2023, 23:07
Гость
23 мая 2023, 23:06
Москва вообще татары тоже испокон веков живут. Целая слобода была
Речь не про них, хватит мешать все в одну кучу
Гость
22 мая 2023, 18:25
Татары и башкиры тоже против этой забегаловки, у нас своих хватает - закрыть мечеть!
Гость
22 мая 2023, 20:11
За всех не говори безбожник.
Гость
22 мая 2023, 20:29
Я башкир, и я за открытие!
Гость
23 мая 2023, 11:30
Гость
22 мая 2023, 20:29
Я башкир, и я за открытие!
Докажи! Врешь ты все!
Гость
23 мая 2023, 18:38
Эти люди страдают ксенофобией и исламофобией!
Гость
27 мая 2023, 21:08
Все Котельники просят навести порядок в южном и прекратить беспредел а мигрантам хотьбы хны мы их сюда не звали они у нас в гостях и видите себя достойно вот и все
Гость
22 мая 2023, 18:40
Решение проблемы - учитывать права как местных жителей также права верующих, т.к. народ в праве жить в гармонии, в мире и согласии в том доме где он купил жилье; но, и верующие вправе соблюдать повседневные религиозные предписания Всевышнего!
Закрытие молельных домов - это не решение проблем.
На территориях бывших промзон, которые сейчас активно облагораживаются, застраиввются «муравейниками» по всей Москве, необходимо выделять участки под строительство мечетей, естественно учитывая установленные правила/нормативы/законы РФ, чтобы вместимость, размеры мечети не привели к транспортному коллапсу и неудобству для горожан. Больше мечетей, меньше проблем для каждого из сторон спора!
Соблюдать права одних, ущемляя других - это не выход из ситуации!
Всем Мира, добра и скорейшего благого исхода для каждого из сторон спора.
Гость
23 мая 2023, 12:00
Нет! Москва православная столица России, в том числе промышленные зоны для постройки заводов и фабрик, не для застройки муравейниками и мечетями тем более.
Гость
23 мая 2023, 23:07
Гость
23 мая 2023, 12:00
Нет! Москва православная столица России, в том числе промышленные зоны для постройки заводов и фабрик, не для застройки муравейниками и мечетями тем более.
Где вы это взяли?
Гость
24 мая 2023, 19:05
Гость
23 мая 2023, 23:07
Где вы это взяли?
Город это люди , живущие в нем ! А не столица отдельного религиозного мира
почему закрывать такое место? зачем играться в чувствах мусульман? не уже ли люди не понимают что такое место просто нельзя закрыть что вы вообще делайте главное зачем?
Гость
22 мая 2023, 17:17
Почему люди не понимают, что нужно знать и соблюдать законы светского государства. Все перед этими законами даны, а религия не имеет привелегии.
Гость
23 мая 2023, 23:01
Гость
22 мая 2023, 17:17
Почему люди не понимают, что нужно знать и соблюдать законы светского государства. Все перед этими законами даны, а религия не имеет привелегии.
Напишите пожалуйста это в ответ на комментарии выше, где про доминирование православия
Гость
22 мая 2023, 18:22
Иисус не желает, чтобы был рассадник исламизации, НЕТ МЕЧЕТИ!
До тех пор пока вы своё место знать не будете! Перестанете кучковаться, решать вопросы силой, мусорить, жечь костры, борзеть, навязывать свой менталитет, заселяться в съемные квартиры по 20 человек кис-кискать и т.д и т.п!
Вы в гостях, даже те кто получил гражданство! У вас есть своя родина, живете в ней и делайте её лучше!
До тех пор пока вы своё место знать не будете! Перестанете кучковаться, решать вопросы силой, мусорить, жечь костры, борзеть, навязывать свой менталитет, заселяться в съемные квартиры по 20 человек кис-кискать и т.д и т.п!
Вы в гостях, даже те кто получил гражданство! У вас есть своя родина, живете в ней и делайте её лучше!
Что такое кис-кискать?
Гость
24 мая 2023, 23:21
Вы говорите идите в свою страну. Хорошо если все мигранты возвращаются в свои страны кто будет построит ваши дома. Минимальная месячная зарплата 50 тысяч, и еще патенты оплачивают питание и т д. За эти деньги русские вообще то не пойдут . Почти 80% в строительные компании иностранные гражданские работают. Ответьте мне тогда кто будет в месте вас и мигранты будут построит дома которые вы комфортно живёте?.
То как вы строите,не стоит и говорить.Едите все строители.На выхлопе все курьеры,шаурмены и т.д
Гость
22 мая 2023, 20:29
Нам необходимо мечеть, или всех Мусульман выселяйте из страны или относитесь к нам тоже как и местным ! Откройте мечеть в котельниках , или построить !!!
Гость
23 мая 2023, 12:01
Кто это сказал? Мы живем со своими мусульманами в мире и в согласии. Они вас также не переносят, вы работу отобрали всю у людей, как местных, так и из городов России.
Гость
23 мая 2023, 23:09
Гость
23 мая 2023, 12:01
Кто это сказал? Мы живем со своими мусульманами в мире и в согласии. Они вас также не переносят, вы работу отобрали всю у людей, как местных, так и из городов России.
В каком мире вы с ними живёте, если тут в комментариях выступают против их религии?
Гость
24 мая 2023, 13:23
Гость
23 мая 2023, 23:09
В каком мире вы с ними живёте, если тут в комментариях выступают против их религии?
Сколько слов! С ними да, а вы нам даром не нужны!
Гость
22 мая 2023, 13:54
Откройте мечеть ради бога
Гость
22 мая 2023, 16:06
Откроете мечеть пожалуйста ради Аллах
Гость
22 мая 2023, 13:57
Откройте мечеть, давайте жить дружно
Гость
22 мая 2023, 14:11
Откройте мечеть, ведь это школа нравственности и воспитания для людей. Закрытием мечети только усугубиться проблема(люди останутся, а воспитательный центр где их обучают как быть добрым соседом ,хорошим другом и как убрать палку с дороги закроется )
это жилой дом .а не мечетЬ. или еще не понял? открывайте у себя дома мечет
Гость
22 мая 2023, 15:03
Откройте мечеть, пожалуйста, ведь это место где молятся Единому Алллах|у, мы вас не просим обеспечивать нас или нашу молельную, просто дайте нам свободу вероисповедания☝🏻
Гость
23 мая 2023, 13:19
У вас есть свобода вероисповедания, есть и была. Просто есть границы, за которые не переступают. Вы приехали в православную столицу России и требуете мечети и молельные дома. Это все равно, как приехать Саудовскую Аравию и требовать их перестать носить хиджабы. Езжайте работать в мусульманские места России, там есть мечети и строятся новые. Вы просто регион выбрали неправильно. Здесь доминирует православие, а для тех кто живет и работает в Москве, есть мечети.
Гость
22 мая 2023, 16:45
У религиозниках сектантов совести нету, проводить средневековые ритуалы в многоквартирном доме, жители не должны терпеть нарушение порядка( крики азанов плюс пробки сомовольное перекрытия полос движения ), не будьте эгоистичными фанатиками, если верите то чтоб это не мешало остальным уважайте чувства адекватных, тот кого вы называете Всевышним религию не создавал, так как любая религия основывается на извращени отсутствия морали, здравого рассудка плюс сплошные противоречия
Гость
22 мая 2023, 20:08
По себе людей не судят.
Гость
22 мая 2023, 18:12
ЗАКРЫТЬ МЕЧЕТИ - НЕ ПОКУПАЙТЕ у них ничего
Гость
23 мая 2023, 08:36
Можете ничего не покупать, им от этого не холодно ни жарко. А от вас попахивает шовинизмом!
Гость
22 мая 2023, 18:09
ЗАКРЫТЬ все забегаловки и домой в горы!
Гость
24 мая 2023, 22:05
😂👍🏻
Гость
22 мая 2023, 18:20
ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть все мечети и РУССКИЕ будут жить по кайфу
Гость
23 мая 2023, 08:37
У нас что только Русские живут в России, а другие Россияне?
Гость
22 мая 2023, 22:06
В Средней Азии есть церкви и синагоги и никто не ноет из-за шума колоколов или избытка людей славянской внешности. Никто не тычет местным русским что церквям в Ташкенте или в Душанбе не место, и не сотрясает по этому поводу воздух, исписывая соц сети байками об "ущемлении местных" и о том как пьяные славяне с рогами и вилами насилуют младенцев. Россия экономически зависит от мигрантов, также как и они зависят от неё, поэтому осутствие мечетей не убавит количество ненавистных неславянских лиц, как бы этого ни хотелось некоторым. Коренных российских мусульман в Москве миллионы и без мигрантов. Дайте людям пространство чтобы не травмировать нежную психику славян многоквартирных домов и не приходилось перекрывать дороги из-за того что люди не помещаются в существующих мечетях и приходится молится на улице. Эту проблему не хотят решать поскольку стабильный повод для народной грызни всегда пригодится, особенно на фоне имеющихся экономических проблем в стране, от которых хотелось бы отвлечь внимание.
Гость
23 мая 2023, 12:03
А где все те люди в Средней Азии, которых вы выгнали, вытеснили в 90-х, 2000-х?
Гость
24 мая 2023, 22:15
И как вы собираетесь жить в нашей стране, если даже не отличаете жилой дом от мечети!? Зато кричите о том, какая наша страна, про сталкивание народов и прочую ерунду. Не нравится - уезжайте. Вас никто не заставлял сюда ехать. В своей стране и командуйте, это не мы к вам приехали, а вы к нам! Значит будете жить по нашим правилам. В любой стране так. Коренное и местное население в приоритете. И это не вы.
Гость
24 мая 2023, 22:24
К тому же писать просьбы об открытии мечети в КОММЕНТАРИЯХ новостей... странно.
Откройте мечеть, пожалуйста, не препятствуйте людям молиться богу Всевышнему . И давайте жить дружно.
Гость
22 мая 2023, 14:05
Пьяные мат на мате можно! С пятницы на воскресения сабантуй с руганием матерщиной можно а слушать Азан или проповедь нельзя. Хотя заповеди у нас одини и тебе. Откройте мечеть и дайте людям спокойно молиться.
Гость
22 мая 2023, 14:04
Пожалуйста откройте мечеть!!!
Гость
22 мая 2023, 14:04
откройте мечет может для вас это просто молельная комната а для нас это дом аллаха
Гость
22 мая 2023, 14:09
Откройте мечеть ! Ради Аллаха
Гость
22 мая 2023, 14:11
откройте мечет
Гость
22 мая 2023, 14:10
распространите хештег откройте мечет
Гость
22 мая 2023, 14:18
Откройте Мечеть!
Гость
22 мая 2023, 14:21
Откройте мечеть хватит вести себя как нацисты вместо мечети раньше клуб был никто не жаловался а сейчас начали чисто дискриминация откройте мечеть !!!!!!!
Сейчас+6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +5
0 м/c,
штиль.
749мм 60%Стало известно, когда откроют мечеть в Подмосковье, из-за которой разгорелся скандал