перейти к публикации
214 комментариев к публикации

Москвичи поругались из-за перекрытых улиц на Курбан-байрам

27 июня 2023, 18:30
28 июня 2023, 09:41
От них зараза только! Сифилис, туберкулёз! Вы почитайте сводки!!!
28 июня 2023, 10:38
Так их наши наташки этим награждают.
Гость
28 июня 2023, 19:44
28 июня 2023, 10:38
Так их наши наташки этим награждают.
А кто таких,, наташек" воспитывает? Не русские ?
Гость
29 июня 2023, 14:49
28 июня 2023, 10:38
Так их наши наташки этим награждают.
Хам
28 июня 2023, 09:31
Убирайтесь из России, не нужны вы нам! И баб своих увозите!
Гость
29 июня 2023, 21:52
Вы хоть раз задавались вопросом как живут русские в Киргизии? Они живут прекрасно и их никто и некогда не притеснял живут в дружбе . Как тут в Москве киргизы просто умолкает тема .
Гость
28 июня 2023, 01:24
Там из мусульман в основном киргизы и прочие представители средней Азии. Не слишком ли конкретно им много чести? Они в 90-х от нас отсоединились, захотели независимости, ну и пусть теперь живут как хотят. Вот это меня поражает, а не сам праздник
Гость
28 июня 2023, 04:59
Так и ежайте на свою историческую родину господа мусульмане и отмечайте свой великий праздник, а нам не мешайте жить как мы хотим!
Гость
28 июня 2023, 05:26
Читай по болще история это россия нас бросил а не азия
Гость
28 июня 2023, 07:20
Гость
28 июня 2023, 04:59
Так и ежайте на свою историческую родину господа мусульмане и отмечайте свой великий праздник, а нам не мешайте жить как мы хотим!
Господа? Господь только один. А мы люди
Гость
27 июня 2023, 22:30
Почему бы масульманам не уехать к себе и отмечать праздник, дайте от вас отдохнуть , мы устали.Услышьте нас уезжайте из Москвы.
Гость
27 июня 2023, 23:43
Да!!!!!!!!!
Гость
28 июня 2023, 00:26
Я у себя дома и мне не куда ехать, так же как вы у себя, прежде чем писать нужно иногда думать головой
Гость
28 июня 2023, 06:51
А почему бы тебе в тайгу не свалить
29 июня 2023, 12:57
Чемодан--вокзал--Кавказ/Средняя Азия!
Гость
27 июня 2023, 22:35
На Пасху не перекрывают не улицы,не входы и выходы из метро!!!А ради мусульман создают неудобства москвичам!!!Просто беспредел!!!
Гость
28 июня 2023, 07:02
Неудобство это конечно плохо. Вот вы приехали в Москву тоже создали неудобство
Гость
28 июня 2023, 07:14
Провокацией занимаешься ?
Гость
28 июня 2023, 11:10
++
28 июня 2023, 09:23
Уезжайте из России вместе со всеми вашими праздниками, тошнит уже от вас!
Гость
28 июня 2023, 03:31
А потому что у нас правительство прогнившее
Гость
28 июня 2023, 14:49
Точно
Гость
27 июня 2023, 22:10
Что то, на своей родине не пригодились , а у нас всю грязь собирают
Гость
27 сентября 2023, 09:37
Именно так и есть, у дураков амбиции выше крыши
Гость
27 июня 2023, 23:10
В Беларуссии ,такого безумства нет
Гость
28 июня 2023, 01:06
Потому что белорусы сами тут торчат 😂
Гость
28 июня 2023, 11:28
Гость
28 июня 2023, 01:06
Потому что белорусы сами тут торчат 😂
Потому что у Батьки в приоритете белоруссы. Своих бы обеспечить работой и достойной жизнью. А у нас о гостях думают больше, чем о коренных
Гость
28 июня 2023, 14:47
Да ни где нет, только у нас.
Гость
28 июня 2023, 06:31
Не знаешь теперь, где живёшь.. Защищенности- в Родном городе -- не чувствуется. Всегда дружили с разными народами, а сейчас - хочется -отстраниться от многих. Только в глубинах Норвегии ещё (возможно)- найдется - уединение ..(?)- но это-чисто теоретически. Москва - лучше!( правда, уже больше-- в воспоминаниях).
Гость
28 июня 2023, 07:08
Все будет хорошо.Отнеситесь с пониманием и терпением. Мусульмане и Христиане близки по вере
Гость
28 июня 2023, 07:09
Будьте благоразумнее. Берегите себя. От мусульманки из Чечни
Гость
28 июня 2023, 11:37
Гость
28 июня 2023, 07:08
Все будет хорошо.Отнеситесь с пониманием и терпением. Мусульмане и Христиане близки по вере
Мусульмане и христиане близки по религии, потому что эти религии созданы на Ветхом Завете. Христианам Иисус Ветхий Завет представил в виде Библии. Мусульманам - Мухаммад в виде Корана, Иудеям Моисей в виде Торы. Везде описаны одни сюжеты и одно и тоже празднуем. Иисуса в Коране зовут Иса. Дело же не в религии, а в людях
28 июня 2023, 13:18
Удивительно то,что их стало намного больше ,как наши пошли защищать РОДИНУ!
Гость
30 июня 2023, 09:36
Вы правы И с каждым днем все больше и больше Перебор
30 июня 2023, 16:22
Такое впечатление, что в России их больше, чем в ,, родных" республиках!!!
Гость
27 июня 2023, 21:24
Как же всех напрягают эти "друзья ввп"!!!
Гость
28 июня 2023, 11:51
Я православная, но не могу себе представить, как в странах, откуда прибывают мигранты, позволили бы православные обычаи. В тех странах нет православных церквей и не позволили бы быть там. И чем дальше, тем активнее Россия превращается в мусульманскую страну.
Гость
29 июня 2023, 12:01
Бред не пиши. Во всех странах СНГ есть православные храмы. Прежде чем писать узнай
29 июня 2023, 13:05
Ну тут Вы не правы. Православные храме есть в Азербайджане, Туркмении, Узбекистане, Таджикистане, Киргизии, Казахстане. Просто их там меньше, чем в России.
Гость
2 июля 2023, 03:19
Видимо дальше России не выезжала, что так говоришь
Гость
27 июня 2023, 21:31
Как бы не оказаться в своей стране изгоем! Хотя уважаю чужую веру. Нужен контроль! А у нас чиновников тьма тьмущая,да только карманы набивают,а дел никаких не делают.
Гость
28 июня 2023, 07:00
За уважение спасибо. Изгоем такой как вы Человек никогда не станете со стороны мусульман, в отличии от некоторых русских , Чеченцы мусульмане поддержит таких людей как вы. Все беды большинство от наших чинов российских
Гость
28 июня 2023, 07:58
Пишет один, почему в Москве много православных храмов, а их - мало? Смешно,, наверное потому, что ты на Руси, а не в Стане.
Гость
30 июня 2023, 09:32
Вы правы Полностью с Вами согласна У них такое ужасное отношение к москвичам и даже к нашему президенту Ведут себя не которые не пойми как Это просто ужас Что происходит с Москвой
Гость
27 июня 2023, 20:37
Перекрывают не 2 раза в год, а каждую неделю, проблема выехать. И в громкоговорители на весь район, закрытые окна не спасают. Мнение жителей никого не интересует, мусульман тоже.
Гость
27 июня 2023, 21:18
На Пасху не перекрывают, а это и не нужно делать
Гость
28 июня 2023, 06:55
Гость
27 июня 2023, 21:18
На Пасху не перекрывают, а это и не нужно делать
Потому что нет верующих
Гость
28 июня 2023, 07:52
Гость
28 июня 2023, 06:55
Потому что нет верующих
Ошибаетесь.
29 июня 2023, 12:18
Интересно кто из русских живет в ваших странах, вы всех выгоняли ещё в 90 -х после развала СССР
28 июня 2023, 13:37
Если бы миграционная служба работала нормально, то и перекрывать ничего не пришлось!
Гость
27 июня 2023, 22:17
Надо защитить Россию от мусульманских пришельцев.
Гость
27 июня 2023, 22:32
Кто за, голосуем.Пошли вон со своими грязными женами и детьми, а то от вас одна зараза.
Гость
27 июня 2023, 22:35
Многие против вас, вы не уезжаете поэтому будем вас выгонять, пошли вон, пошли вон, пошли вон.....
Гость
28 июня 2023, 01:48
Гость
27 июня 2023, 22:35
Многие против вас, вы не уезжаете поэтому будем вас выгонять, пошли вон, пошли вон, пошли вон.....
Этого комментарии в ютабе сказала бы
Гость
28 июня 2023, 14:46
Согласнл. Мы не едим к Вам , даже не глядя на то , что мы коренные москвичи не могут найти работу у себя в Москве. Решайте вопросы с работой со своим правительством. А то такое впечатление что Вы все покинули свою Родину . Хочется узнать, а на на Вашей исторической кто нибудь остался.
Гость
28 июня 2023, 09:08
На Пасху христиане ковры свои по всей дороге проспект Мира в Москве не расстилают. Вы бы видели, что творится по проспекту Мира. Я вот видела, потому что работала там рядом в свое время. Молодой девушке просто страшно выходить одной из дома в такой день. Столько вылезает мужиков-нацменов, что ужас забирает, хоть они молиться собираются, хоть что. Страшно быть в такой толпе мужиков, просто страшно. Нам на работе даже говорили, чтобы в этот день женщины одежду с длинным рукавом надевали на работу, потому что мусульмане могут замечания прям на улице сделать за "непотребный вид в их праздник". Мусульмане в этот день чувствуют вседозволенность. Всех женщин всех религий продевали бы в паранджи, кого видят на улице в Москве, были бы их воля. Вот такие дела.
Гость
28 июня 2023, 09:52
Зато раньше в Москве был потрясающий Праздник 2 августа. Илии Пророка и День ВДВ!!! В этот день практически не было ни одного мусульманина на улице Москвы!
Гость
28 июня 2023, 11:55
Мало того, люди живущие рядом весной так не смогли выйти из дома, скорая не смогла проехать к дому🤯
Гость
28 июня 2023, 14:54
Согласна с Вами полностью.
Гость
28 июня 2023, 00:32
На количество зарегистрированых в городе мечетей хватает, но нв все СНГ - Нет....!!!
28 июня 2023, 08:53
2,5 -3млн. москвичей мусульмане, а у соборной мечети собирается до 100т.и то 2 раза в год!
Гость
28 июня 2023, 11:47
28 июня 2023, 08:53
2,5 -3млн. москвичей мусульмане, а у соборной мечети собирается до 100т.и то 2 раза в год!
100 тысяч в одном месте - это много. Так нельзя!
Гость
29 июня 2023, 17:09
Гость
28 июня 2023, 11:47
100 тысяч в одном месте - это много. Так нельзя!
Пусть едут домой
28 июня 2023, 09:19
Я отношусь с увадением к любой вере, но тут палка о двух концах, с одной стороны понимаю почему перекрывают дороги мусульман много поэтому надо чтоб они вроде как не создавали трудностей и пробок, а теперь с другой стороны перекрыто полмосквы, пробки а русским на работу и как вам такое? Начальник у многих за опоздание штраф из зарплаты, а почему ты опаздал его не сильно волнует и что из за мусульманского праздника ему пришлось как говорится ехать десятой дорогой. Плюс я понимаю злость русских на многих мусульман, хотя я прекрасна знаю и лично прекрасных людей мусульманской веры, но ваша молодежь порой переходит все границы неуважения к русским. Особенно что касается русских женщин поэтому терпение русских лопается и как результат такие комментарии. Хотя лично я не против мусульман и их веры и очень даже уважаю тех которые как мы пашут на работе и растят деток. С праздником всех мусульман Бог один.
Гость
28 июня 2023, 11:49
Правильно 👍
Гость
28 июня 2023, 12:39
У нас ,как вы пишете, многонациональная страна , и много разных религий. Но, почему - то, только мусульмане требуют к себе особого отношения. Требуют построить Мечети. Я предлагаю строить и другие Храмы : Будийские, Синагоги, Католические Храмы , хотя Католики тоже Христиане и поклоняются Христу, Храмы для Староверов, храмы для всех конфессий. Тогда мы и будем многонациональной с религией разных народов , живущих в Москве и вообще в России. Но , кто приезжает в Россию, прекрасно знают , что Россия Христианская Православная Страна и, почему мусульмане устраивают здесь свои порядки? Из Средней Азии в 90- х годах выгоняли всех русских и у себя в Республиках не строят Христианских Храмов. Очень хитрые люди. Специально всё делают. А по- поводу Казани могу вам сказать, что с Татарами мы всегда жили душа в душу. Татары народ Великолепный, Умный и очень тактичный народ. И так, как ведут себя среднеазиаты нагло, Татары никогда так себя не вели. И за это мы их всех Уважаем.
28 июня 2023, 23:15
Не только татаров. Мы со всеми нашими мусульманами хорошо жили. Не было такого раньше. Пока власть для олигархов мигрантов не навезла. И паспорта им в суперупрощенном порядке не начала выдавать. А после кричать, что "в России много мусульман им мечетей не хватает". Но на улицах и на этих праздниках видно, что это все приезжие, которые агрессивно настроены к нашей культуре, к нашим женщинам. К нашим мужчинам. Мусульмане, которые действительно наши, не обижайтесь. Просто от мигрантов и от их наглости уже терпения нет. На всех злиться начинаешь.
Гость
28 июня 2023, 13:11
Вопрос не к религии, а к тем, кто строит культовые здания в центре города. Зачем? Для "понтов"? Так религия вроде о душе. Почему не построить на окраине, в красивом месте, с большой территорией, если необходимо. Или как всегда мы не ищем простых решений? Когда затевали расширение мечети на Проспекте мира несколько лет назад, было не понятно про последствия такого решения? Но понты дороже денег. Ну а теперь наслаждайтесь.
Гость
28 июня 2023, 17:03
Хорошо когда каждый в себя дома и ходить в гости ...миграция ничего хорошего не приносит и количество возьмёт своё
Гость
28 июня 2023, 17:14
Молитесь каждый у себя дома, а не на улице.
Гость
29 июня 2023, 10:42
А наши ребята должны воевать за их светлое будущее чтобы они кайфовали в Москве.
Гость
29 июня 2023, 10:46
Это правда их очень много.
Гость
27 июня 2023, 21:59
Как же вы надоели с этими масульманами гнать их поганой метлой
Гость
28 июня 2023, 07:01
Эти мусульмане если встанут то ты сядешь
Гость
28 июня 2023, 08:17
Гость
28 июня 2023, 07:01
Эти мусульмане если встанут то ты сядешь
Если ты про тех кто бегает толпой, то ты забыл, как встали русские в революцию, когда все вставшие сели... поэтому не льсти себе, у тебя маленький. Если русские встанут, всем вставшим мало не покажется! Так что лучше не мечтай об этом, не зли.
Гость
28 июня 2023, 11:48
Гость
28 июня 2023, 07:01
Эти мусульмане если встанут то ты сядешь
Вот, пожалуйста, уже угрожают. Кто там считает мусульман безобидными и скромными?
29 июня 2023, 13:11
Знают дорогу к храму.
Гость
27 июня 2023, 23:06
Не хило устроились в Москве ,кто то им зелёный свет дал ,не все просто так
Гость
28 июня 2023, 08:05
Москве не ваши собственный. Так что завидуети молча..
Гость
28 июня 2023, 08:59
Гость
28 июня 2023, 08:05
Москве не ваши собственный. Так что завидуети молча..
Москва была задумана и построена с учётом, что Москва - православная, с учётом многонациональности и уважения к гостям. Её строили и мои предки, и развивали её, и построили красивой и удобной! А ты приехал из места, где плохо и неудобно. Значит, Москва - мой город, а ты - здесь выполняешь роль вредителя, пытаясь из города сделать такой же плохой и неудобный, как твоя конура. Так работай, раз тебе разрешили, и смотри, учись, как можно всё сделать, чтобы был хороший заработок, нормальная жизнь! Не тяни Мой город в средневековье, в котором ты привык жить, чтобы потом нам, вместе с тобой, не пришлось думать, куда бы поехать зарабатывать, где сейчас красиво и удобно, потому что у нас стало так же, как у тебя сейчас дома.
Гость
28 июня 2023, 11:46
Гость
28 июня 2023, 08:59
Москва была задумана и построена с учётом, что Москва - православная, с учётом многонациональности и уважения к гостям. Её строили и мои предки, и развивали её, и построили красивой и удобной! А ты приехал из места, где плохо и неудобно. Значит, Москва - мой город, а ты - здесь выполняешь роль вредителя, пытаясь из города сделать такой же плохой и неудобный, как твоя конура. Так работай, раз тебе разрешили, и смотри, учись, как можно всё сделать, чтобы был хороший заработок, нормальная жизнь! Не тяни Мой город в средневековье, в котором ты привык жить, чтобы потом нам, вместе с тобой, не пришлось думать, куда бы поехать зарабатывать, где сейчас красиво и удобно, потому что у нас стало так же, как у тебя сейчас дома.
+ +
Гость
28 июня 2023, 23:58
Моё мнение такое!!не важно сколько их сдесь в России!!Россия должна оставаться Русской!!!Пусть на своей родине порядки устанавливают!!!строят Мечети,празднуют Свои праздники!!!
Гость
29 июня 2023, 00:45
Люди, не в национальности или вере дело, все возмущения москвичей из-за возросшего бандитизма а он поражен сейчас больше нелегальными мигрантами, которые мусульмане, вот такой вот итог, сами мусульмане если будут контролировать своих соотечественников и собратьев, вот тогда только будет лояльное отношение, а так и будет только негатив! Бандитизм Москве не нужен вот и всё!!!
Гость
29 июня 2023, 02:02
Скоро мусульмане покинут Россию и вернутся к себе домой. А к нам приедут с Донецка и Донбасса, которые вошли в состав России им нужна работа и они русскоязычные. Они уважают наши законы и праздники у нас одни. Займут свободные ниши и пододвинут азиат.
Гость
29 июня 2023, 07:15
Вот многие считают сколько храмов. Но это Россия русская страна. Так и должно быть. Другие религии тоже есть в стране,но основа то русские. Почему вас так волнует сколько в нашем доме храмов ?
Гость
29 июня 2023, 17:49
Русь всегда православной была и не приехавшим чужеземцам свои законы устанавливать. Дома пусть командуют. Будто непонятно, что большинство празднующих мигранты с многочисленными семьями.
Гость
28 июня 2023, 14:45
Тут прочитала от мусульманина, что только они верят в Бога, а мы, по его понятиям - нет. Кто по настоящему верит в Бога, не занимается показухой. Я верю, что среди мусульман есть истинно верующие люди, но они так себя не ведут. Бояться прогневить Бога. Но те, которые себя так ведут , которые верят на показ, вроде смотрите все ,как мы верим и как нас много, мешая при этом всем Не верующие и хитрые. Умный верующий и истинно верующий уедет на Праздники домой и спокойно проведёт обряд со своей семьёй.
30 июня 2023, 06:49
Мигранты безобразно себя ведут.Создается впечатление,что они не верят в Бога,не боятся наказания СВЫШЕ.
Гость
28 июня 2023, 17:02
Я вам больше скажу их каждую пятницу охраняют несколько машин всегда на проспекте Мира и дети многие в школу не ходят в их праздники ....очнулись ....у них всё по плану по ходу ...они уже в Швейцарии.. а вы .....
Гость
29 июня 2023, 16:07
Мусульманам в России явный приоритет. Президенты их стран их защищают, и наша власть к ним прислушивается. Только русских в России не защищает никто! Также Как и в других странах.:(((
29 июня 2023, 19:35
Когда они бухают тут до умопомрачения, что-то они забывают о своей вере. Хочешь молиться и быть все также рабом, для этого можно на пару дней сгонять на свою Родину!
Гость
29 июня 2023, 20:04
Гнать их надо
Гость
30 июня 2023, 16:17
Вот их собрать как раз всем в куче и на Украину пусть отрабатывают поспарта
Гость
30 июня 2023, 16:35
Полностью согласен!
Гость
28 июня 2023, 11:00
У мусульман два раза в год перекрывают улицы, при чем в центре столицы Гиляровского, например, а у православных только весной и то я не знаю какие улицы, потому что на Пасху все едут на кладбища, а они находятся далеко, например в Домодедово. На Пасху мало кто ходит в церковь
Гость
28 июня 2023, 12:40
Давайте не будем
Гость
28 июня 2023, 12:41
Всем счастья и здоровья и добра
Гость
30 июня 2023, 15:54
Тут они ещё умудряются ссылаться на мусульман из Кавказа их тут всего процентов 10 а 90 процентов из азии вот их и надо домой пусть там празднуют вес год все что угодно перекрывают
Гость
28 июня 2023, 01:11
Я уверен все те кто тут пишут всякую гадость на 90% эти сами приезжий с разных регионов, а тут из себя делают Москвичей, Москвичи очень современные и цивилизованные люди, потому что они были во многих странах и знают статус Мусульман
Гость
28 июня 2023, 05:17
Поддерживаю!!!!!!!!
Гость
28 июня 2023, 07:49
Респект
28 июня 2023, 09:34
Мусульманам здесь не рады!
Гость
28 июня 2023, 00:18
Тут вопрос стоял: Почему во время карантина церкви закрывали, а мечети нет. Ответ прост: У нас православных одной ложкой всех причещают, а у мусульман нет такого😊
28 июня 2023, 11:49
При чем здесь причастие, когда запрещали крестный ход. А он вообще на улице.
Гость
28 июня 2023, 12:02
У вас может и причЕщают, а у православных - причАщают😎 И не обязательно причащаться каждый день