СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации «Напрягает свинская позиция власти округа». Экс-глава Сосенского — о строительстве мечети в Коммунарке
«Напрягает свинская позиция власти округа». Экс-глава Сосенского — о строительстве мечети в Коммунарке

17 июня 2024 в 16:16

Одно дело — российские мусульмане, татары, башкиры и другое — приезжие из-за границы, заражённые экстремистскими толками ислама, замотанных в хиджабы женщин никогда не было у татар и башкир, да и на российском Кавказе.

Гость
17 июня 2024 в 16:24

Всё правильно сказал экс-чиновник! Вопрос не про религию а про культуру.
1. У нас не принято резать животных. Это чуждая нам жестокая традиция!
2. Если вы приехали и планируете тут жить - соблюдайте местные законы!
3. Велосипедисты и прочие мото фестивали- тоже всех достали именно из-за перекрытий! Вон, в Крылатском есть велотрек на улице и крытый - там и проводите! Чего город перекрывать?! "Открытие сезона", "Закрытие сезона"...
4. Москва и бОльшая часть России - это светское а не религиозное государство! Власть доиграется когда нибудь!

Гость
17 июня 2024 в 16:19

ССС проводит геноцид русского народа путём вытеснения коренного населения из мест его традиционного обитания. Эта политика кончится социальным взрывом, поскольку чаша терпения людей переполнена.

Гость
17 июня 2024 в 16:13

В этой "молодой Москве" страшно находиться даже днём - ни одного белого лица. Не знаю, как там жить. Строительство мечети - это ужас, район окончательно превратится в гетто, откуда оставшиеся местные жители будут вынуждены спасаться бегством.

Гость
17 июня 2024 в 16:20

Велосипедисты негатива не вызывают.
Потому что криминалом, на почве велосипедизма, не занимаются.

Гость
17 июня 2024 в 16:06

Евреи продолжают завозить сюда абреков для разбавления русского народа. Доколе?

Гость
17 июня 2024 в 16:46

Это называется самоуничтожение.

Гость
17 июня 2024 в 16:35

Проект разрабатывали, согласовывали, утверждали. Все это шло не один год, а 12 лет. Это же не только мечеть, а целый межрелигиозный комплекс, где будут представлены все наши традиционные религии - православие, иудаизм, ислам и буддизм. Мы живем в многонациональной стране. Такой центр будет нас объединять, станет культурным и социально значимым объектом, куда можно будет прийти всей семьей. В Новой Москве не так много таких культурно-досуговых мест, на мой взгляд.

Гость
17 июня 2024 в 19:14

Такие центры могут помочь нам объединиться и сплотиться. Здесь все традиционные религии будут. Не только мечеть. Еще и музей и культурный центр. Это же здорово.

Гость
17 июня 2024 в 16:41

Я считаю, что вера едина. Во- первых: это будет комплекс. Во-вторых: из-за построения данного комплекса приезжих мусульман больше или меньше не станет. Ведь разговор о месте, где люди молятся тому или иному богу. Комплекс обещает быть разнообразен, красив. И потом вовремя праздников всегда есть органы полиции, росгвардии. Так же, я думаю, что все нюансы были учтены, ведь если государство позволяет данное строительство, значит все продумано. Дороги тоже строят, чтобы разгрузить основные, вот и церкви, мечети и тд, строят для этого же. Поверьте в исламских государствах так же строят наши церкви и там я не замечала проблем, хотя долго пребывала в таких госсударствах.

Гость
17 июня 2024 в 20:04

Если у нас нарастающими темпами дают гражданство сразу трудовым мигрантом ( для красивых цифр) из Таджикистана и Узбекистана и тд, а также маткапитал и пенсии для их родителей, школы для детей и сизо Ростова

Гость
17 июня 2024 в 20:08

Мечеть наверно нужна. Исторически у нас много мусульман, но сейчас мигранты едут и получают российское гражданство, по сути надо в каждом спальном районе строить по мечети, как храмы . Либо менять миграционную и трудовую политику. Может нетепловой столько ресторанов, где только таджики на кухнях и работают, может не надо столько многоэтажек/ кто там жить будет. Или просто рабочие визы давайте, без гражданства., пусть россиян и меньше будет переписи, это нормально, сейчас все сокращаются люди, рожают мало

Гость
18 июня 2024 в 13:13

Не знаю на счет "у нас большинство атеистов". Мы всегда ходим в церковь всей семьей, уж по большим праздникам так точно. И всегда очень много людей приходит, все оцеплено, полиция и т.д. У мусульман я так понимаю все тоже самое по праздникам, как у других религий - не могу сказать, их в большом количестве не видела никогда в городе. Поэтому может стоит разгрузить центр города, этот комплекс вне МКАД, в отдалении от домов, по логике должно разгрузить центр и плюс доп.место для людей пусть и другой веры, но по факту - мусульманская вера имеет официальный статус у нас в стране. по закону тут ничего не скажешь. Давайте добрее быть.

Гость
21 июня 2024 в 23:41

Как жители Коммунарки - категорически против! Там и так сейчас большие проблемы с мигрантами (стройки, Фудсити) - то драки, то изнасилования, нелегалы по лесополосам в округе шастают, с детьми уже опасно отдыхать на природе. В нашем прекрасном красивом районе становится небезопасно жить. А что будет, когда построят мечеть, и думать страшно. И не многоконфессиональный там центр будет, не обольщайтесь, а именно мечеть для новых "москвичей". Что сейчас творится в Европе, то же будет и у нас.

Гость
17 июня 2024 в 18:02

Мечетей в Москве 4, а коренных мусульман - 2 миллиона. Эту мечеть в рамках целого комплекса будут строить не в центре, что по логике разгрузит существующие уже мечети в дни мусульманских праздников. И здесь она тоже вдалеке от жилых домов. Мы тоже ходим все в церковь на Пасху или Рождество, и скопление людей/машин, оцепление, и тд... И ничего страшного в этом нет. Если на одной территории будет и православный храм и мечеть - ничего плохого в этом не вижу.

Гость
17 июня 2024 в 16:12

О чем речь, какой перенос мечети из Косино в Коммунарку? Что за бред пишет автор. Видимо, он совсем не в теме и размещает заказуху. Межрелигиозный центр в коммунарке запланирован с 2012 года (об этом куча новостей в интернете за все это время с 12 года) и все 12 лет велась по нему работа, а Мечеть в коммунарке решили построить в 2023 году…

Гость
17 июня 2024 в 16:34

Автор пишет о переносе мечети из Косино в Коммунарку??? Автор точно понимает о чём пишет? Видимо он совсем не в теме... Межрелигиозный центр в Коммунарке с 2012 года находится в разработке, об этом новостей в интернете огромное количество. А именно мечеть в Коммунарке решили построить только в 2023 году.

Гость
17 июня 2024 в 19:59

Есть мусульманские республики. Туда и свозите "новых россиян". Может их там отучат резать баранов на улицах. Зачем они в Москве?

Ирина
17 июня 2024 в 21:40

Сколько ему заплатили,интересно?

Гость
18 июня 2024 в 01:45

Столько бабла впустую вколотили в культовые сооружения, что на него могли бы уже рай в РФ построить.
Не забывайте, что большинство у нас - атеисты и неверующие. А кто и причисляет себя к православию, ф храмы отродясь не заглядывал и не собирается.

Гость
18 июня 2024 в 01:43

Может, лучше что-то полезное построить и не растрачивать средства на одурманивающий опиум для народа?

Гость
18 июня 2024 в 10:55

Мигранты и их поведение, это очень большая проблема. Но , если построить или не построить данный комплекс, мигрантов меньше не станет, это не зависит от данного комплекса.
Потому, что пишут в интернете, то этот комплекс не состоит только из мечети, там много интересного будет, и потом мечеть будет носить имя уважаемого человека. Я москвичка и с детства жила на Проспекте Мира, не далеко от мечети, сказать, что был беспредел не могу, все праздники проходили мирно.

Гость
18 июня 2024 в 19:01

Миграционная политика и постройка мечети - разные вещи. Зачем смешивать. Я ЗА культурный центр для всех. Там кроме мечети будет на что посмотреть и куда сходить.

Гость
19 июня 2024 в 02:01

все о чем тут идет разговор верно, но проект уже одобрили, строительство начинают, возможно нужно как-то находить обратную сторону.

Гость
20 июня 2024 в 10:00

Надеюсь, данный комплекс пойдет во благо, а не как описывают выше. У людей есть переживания и это нормально, но он должен принести много хорошего, на мой взгляд

Гость
21 июня 2024 в 01:15

Мечеть, храм, костел и тд. Это места, куда люди приходят молиться. Ведь неужели ВЕРА - это плохо. Комплекс включает в себя множество интересных мест, у нас в стране много мусульман (татары например). Так же если взять исламские государства в мире ,ведь на их территориях тоже строят православные храмы, и даже есть места ,где рядом с церковью мечеть. Постройка мечети не уменьшит и не увеличит преступность или приезд мигрантов.

Гость
24 июня 2024 в 19:01

Такими темпами бежать без оглядки надо из уже вашей Новой Москвы,я не хочу жить рядом с педофилами,насильниками и террористами.

Гость
24 июня 2024 в 19:06

Я не понимаю почему мы должны плясать под дудку мигрантов,давайте голосовать нужна ли мечеть в Комунарке,почему никто не интересуется мнением народа коренного,почему рулит Фуд сити,хотите проверить наше терпение?

Гость
17 июня 2024 в 17:02

Будьте добрее, друзья. Постройка храма, в данном случае мечети, ничего плохо собой не несет. Как оно по факту сложится - время покажет. Но пока, на мой взгляд, это очень интересный перспективный проект, который может нас, как граждан одной страны, как раз таки научить общаться и понимать друг друга

Гость
17 июня 2024 в 16:50

Любопытно, как можно перевести всё в негативную сторону. А ведь строится культурный центр для людей с разными вероисповеданиями, разгружается центр Москвы в большие праздники, так и строят в стороне, на шоссе вдалеке от жилой постройки. Нету паркинга - это конечно «беда». Люди придут помолиться, никому не мешая, откуда столько злобы - мне не понятно.