MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

741мм 91%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Система выдачи Fan ID упала в первый же день работы

Система выдачи Fan ID упала в первый же день работы

На восстановление функционала уйдет до трех дней

Болельщики и журналисты просто не могут получить цифровые карты

Процесс выдачи цифровых карт болельщика — Fan ID — начался с массового сбоя. Соответствующая система, интегрированная в «Госуслуги», отклоняет все поступающие заявки.

С проблемой столкнулись как болельщики, так и журналисты. В службе технической поддержки «Госуслуг» корреспонденту MSK1.RU рассказали, что сотрудники знают о проблеме с системой и намерены устранить ее в ближайшее время. Работы могут занять до трех дней.

Закон о Fan ID вступил в силу с 1 июня. Карта болельщика потребуется для посещения крупных спортивных мероприятий. Фанаты большинства клубов РПЛ выступили с критикой инициативы и призвали к бойкоту матчей.

Власти рассчитывают, что нововведение повысит безопасность на стадионах. Уличенные в правонарушениях болельщики получить Fan ID не смогут.

Ранее мы подробно рассказали, как и где можно получить Fan ID. А болельщики столичного «Спартака» рассказали, в чем видят недостатки Fan ID. Читайте, как корреспондент MSK1.RU в компании болельщиков отправился в плавание по Москве-реке на теплоходе, на котором неделю отмечали юбилей «Спартака».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем