MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

ю-з.

740мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Бесплатная Москва Бесплатная тренировка на высоте! Появилось место для занятий фитнесом и стретчингом на крыше: испытано на себе

Бесплатная тренировка на высоте! Появилось место для занятий фитнесом и стретчингом на крыше: испытано на себе

Корреспондент MSK1.RU Александра Гуляева посмотрела, что там происходит и правда ли не берут за это денег

Во время тренировки на крыше можно сделать красивые фотографии

Портал MSK1.RU продолжает серию репортажей «Бесплатная Москва», в которых мы будем рассказывать о таких местах, где можно научиться чему-то новому, не заплатив при этом ни копейки. Наш корреспондент Александра Гуляева отправилась на крышу одного из районных центров, где проходят бесплатные занятия по стретчингу.

Районный центр «Место встречи Нева». На крыше под палящим солнцем примерно 10 женщин и девушек выполняют гимнастические упражнения под руководством опытного тренера.

— Каждый делает как может, возможности у всех разные, надрываться не стоит, — подсказывает профессиональный инструктор.

Занятие начинается с разминки. Я занимаю единственное место в тени. На улице +30, заниматься на солнце в такую погоду нелегко.

После разминки переходим к упражнениям на растяжку разных групп мышц. Также в тренировку включены укрепляющие упражнения.

— Растяжка — это хорошо, но и про общую физическую подготовку забывать не стоит, — рассказывает тренер. В процессе тренировки инструктор делает замечания и подсказывает, как правильно выполнить то или иное упражнение.

Свой уровень в стретчинге я оцениваю как продвинутый, поэтому растяжка показалась мне несложной, а вот укрепляющие упражнения, такие как отжимания и планка, дались с большим трудом. Во время тренировки инструктор контролирует всех участников.

«Если выполнять указания тренера, то риск получить травму минимален, а вот шансы улучшить физическую форму довольно высокие при регулярных занятиях»

После тренировки остались приятные эмоции и ощущение легкости в теле, которое всегда бывает после занятий стретчингом.

Как попасть на крышу


Чтобы попасть на заветную крышу, нужно пройти через торговый центр и подняться на четвертый этаж. До третьего я доехала на лифте, дальше пришлось идти пешком.

Есть детская площадка, стол для тенниса и беседки, которые создают тень. А вот душа и даже раздевалки, к сожалению, нет. Участники мастер-класса переодеваются в туалетах торгового центра.

Бесплатные тренировки по растяжке проходят каждую субботу на крыше центра «Место встречи Нева». Также на этой крыше можно бесплатно заниматься йогой, зумбой, посетить многофункциональную тренировку и обучиться боевым искусствам.

Подобные занятия, за которые не надо платить, проходят на крышах семи районных центров «Место встречи». С собой нужно брать гимнастический коврик, головной убор в солнечную погоду и воду. Одежда и обувь должны быть спортивными.

Также бесплатные занятия спортом проходят на дворовых спортивных площадках. Для участия необходима предварительная регистрация на сайте.

В Москве есть огромное множество мест, где можно не просто отдохнуть, но и провести время с пользой. На прошлой неделе мы рассказывали о бесплатных уроках живописи, которые проходят прямо в городском парке.

Мы также писали, куда в Подмосковье лучше всего отправиться на рыбалку и за грибами. Если вам интересны и другие идеи, как провести жаркие деньки в столице, мы собрали сюжет «Лето в Москве». Читайте о парках, где можно покататься на лодках, и пляжах, где можно искупаться.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем