MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

744мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «Этот закон работает против футбола»: Аршавин рассказал, когда отменят Fan ID

«Этот закон работает против футбола»: Аршавин рассказал, когда отменят Fan ID

Легендарный капитан сборной России взывает к благоразумию

Болельщики ценят экспертизу Аршавина за непредвзятость и откровенность

Экс-капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин раскритиковал закон о «паспорте болельщика» (Fan ID) и предположил, когда можно ждать его корректировки.

— После того как ввели Fan ID, этот закон... В принципе пока он работает против футбола, — указал Аршавин в эфире «Матч ТВ». — И я не вижу выхода. Те, кто его придумал, сидят слишком высоко. Они не пойдут к президенту и не скажут: «Ой, извините, вы подписали, а мы так плохо придумали. Давайте-ка всё вернем». Обычному люду не достучаться. Думаю, только «Прямая линия» с президентом может решить этот вопрос.

Футболист предположил, что если президента напрямую попросят изменить решение, он может пойти навстречу. В результате Fan ID могут либо смягчить, либо и вовсе отменить.

— Потому что это точно работает не только против людей, которые не могут или не хотят прийти на стадион, но и против клубов, которые не могут заработать денег, — заключил Аршавин.

Закон о паспорте болельщика вступил в силу 1 июля. Fan ID необходим для посещения матчей РПЛ. Сейчас Fan ID обязателен в Екатеринбурге, Сочи, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Самаре. С декабря Fan ID потребуется и для посещения матчей на остальных стадионах клубов РПЛ в 11 субъектах.

Фанаты большинства клубов РПЛ выступили с критикой инициативы и призвали к бойкоту матчей. Против Fan ID также публично выступили звезды спорта (например, Татьяна Тарасова) и журналисты.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем