MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «Живи спокойно, спасибо за всё!»: герой сборной России подыскал команду в Бразилии

«Живи спокойно, спасибо за всё!»: герой сборной России подыскал команду в Бразилии

Болельщики полагают, что в Москву спортсмен больше не вернется

Фернандесу 32 года, Россию футболист покинул в мае

Экс-защитник сборной России Марио Фернандес подписал годичный контракт с «Интернасьоналом» из Порту-Алегри. Соглашение уроженца Бразилии с московским ЦСКА по-прежнему заморожено.

— Наш клуб не стал возражать желанию Марио еще год провести в Бразилии, чтобы быть рядом с женой и недавно родившимся сыном, — указали в пресс-службе российского клуба.

Контракт с ЦСКА бразилец приостановил в мае. Футболист попросил дать ему возможность вернуться на родину, сославшись на личные причины. Тогда же защитник объявил о приостановке карьеры.

— Я хотел бы особенно заострить внимание всех на том, что уезжаю из России не из-за последних событий в мире и не из-за непростого периода в жизни команды, — подчеркивал тогда Фернандес. — Я всегда помогал и буду помогать нашему клубу всем чем могу.

Уход Фернандеса в болельщицкой среде воспринимают тяжело, хотя и искренне желают игроку удачи. Уважение фанатов ЦСКА и сборной России Фернандес заслужил самоотверженной игрой как в составе армейцев, так и в национальной команде.

— Марио, удачи тебе на родине! Вся футбольная Россия тебя безумно любит за твой неоценимый вклад в наш футбол, — писал поклонник ЦСКА Михаил. — И за легендарный гол хорватам особенно.

Многие полагают, что в Россию Фернандес не вернется.

— Есть хорошая русская пословица: «Расстанемся, пока хорошие», — пишет поклонник ЦСКА Александр. — Вряд ли он вернется в качестве игрока. Это надо просто принять к сведению и перестать тешиться фантазийными теориями на его счет. Пусть живет спокойно на родине.

Марио Фернандес выступал за ЦСКА с 2012 года. В футболке армейцев защитник провел 259 матчей, в которых забил 9 голов. Вместе с ЦСКА Фернандес трижды становился чемпионом России, трижды — вице-чемпионом и трижды — обладателем Суперкубка.

В 2016-м президент Владимир Путин удовлетворил заявление Фернандеса о получении российского гражданства. Через год защитник дебютировал в составе команды Станислава Черчесова. Пиком карьеры бразильца за сборную России стал ЧМ-2018 — Фернандес был одним из основных защитников, а также отметился голом команде Хорватии в четвертьфинале.

Ранее MSK1.RU описывал, как фанаты ЦСКА провожают в последний путь соратника, погибшего на СВО. Также мы сообщали о дебюте самого молодого игрока в истории сборной России (к нему уже присматриваются в Англии).

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем