MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Страна и мир Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России Подняли фаеры в небо: столичные фанаты с жаром проводили соратника, погибшего в спецоперации. Видео

Подняли фаеры в небо: столичные фанаты с жаром проводили соратника, погибшего в спецоперации. Видео

Максим Шманин был бойцом объединенного отряда футбольных ультрас «Эспаньола»

На похоронах Максима Шманина собралось несколько десятков его единомышленников

Московские футбольные фанаты с фаерами проводили в последний путь погибшего под Донецком Максима Шманина, пишет «Фонтанка». Мужчина был бойцом добровольческого отряда «Эспаньола», набранного из футбольных фанатов.

Отряд «Эспаньола» — добровольческое подразделение, сформированное из представителей так называемого околофутбола. Свое название «Эспаньола» получила благодаря прозвищу лидера — известного болельщика ЦСКА Испанца. Впрочем, среди бойцов отряда есть много поклонников и других российских футбольных команд.

В память о погибшем фанаты зажгли красные фаеры

Плацкарт (позывной Максима Шманина) погиб 29 октября под Донецком, сообщил его соратник Андрей Малосолов. Проститься со Шманиным среди прочих пришли его соратники — фанаты столичного ЦСКА. Максим был представителем известного московского фанатского движения Red Blue Warriors ЦСКА. В память о соратнике ультрас подняли к небу зажженные красные фаеры.

— Ему было 44 года, — сообщил общественный деятель Андрей Малосолов. — Когда смотришь в его простое лицо, понимаешь, что в трудные годы судьбу России во все времена решали вот такие простые люди, простые русские солдаты.

На кадрах, опубликованных Малосоловым, видно, что к могиле Шманина, помимо цветов, принесли красно-синие шарфы. Гроб с телом бойца обернули знаменем с эмблемой московского ЦСКА. Судя по геотегам, Максима похоронили в селе Константиново (Раменский ГО).

Максима Шманина похоронили в селе Константиново под Москвой

Александр Ходаковский, командир батальона «Восток» Вооруженных сил ДНР, рассказал, как погиб Максим Шманин:

— Так случилось, что только ребята начали заступать на позиции, как развернулось наступление, они понесли первые потери. Вчера состоялось прощание с одним из добровольцев, тело отправили в Москву, — написал Ходаковский в своем телеграм-канале.

«Не отступать и не сдаваться! Один за всех, и все за одного!» — эти лозунги упомянули представители «Эспаньолы» в соответствующей публикации в соцсетях

Ранее мы рассказывали о погибшем добровольце Александре Томареве. До службы молодой человек жил в Великобритании и учился в Оксфорде.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем