MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт В Москве умер военкор и спортивный журналист Андрей Малосолов. Ему было 50 лет

В Москве умер военкор и спортивный журналист Андрей Малосолов. Ему было 50 лет

Рассказываем, что известно о его смерти

Журналист умер сегодня ночью

В Москве умер журналист и общественный деятель Андрей Малосолов, сообщили наши коллеги из StarHit.ru со ссылкой на комментатора Василия Конова.

Малосолов ушел из жизни сегодня ночью. Журналисту было 50 лет, причиной смерти стал оторвавшийся тромб. У него остались жена и двое детей.

С 1995 по 2005 год Малосолов работал корреспондентом РИА Новости. Он был военкором в горячих точках, в том числе выезжал на место конфликта в Югославии и освещал события первой чеченской кампании. В то время журналист писал также о терактах, беспорядках и протестах в России.

Ранее у Малосолова не было проблем со здоровьем

Позднее, с 2005 по 2010 год, он был главной пресс-службы Российского футбольного союза. Также Малосолов стал одним из создателей Всероссийского объединения болельщиков, а в 2010-х годах занимался развитием и продвижением сочинского футбольного клуба «Жемчужина». Кроме того, он работал в PR-службе организации «Спорт высших достижений».

Также Малосолов был замешан в скандале: в 2019 году московский «Спартак» в лице гендиректора Томаса Цорна написал заявление в прокуратуру с жалобой на журналиста. Причиной стала запись в «Твиттере», где он назвал обезьяной темнокожего игрока Луиса Адриано.

Сам журналист позднее заявил, что его комментарий был реакцией не на цвет кожи, а на провокационное поведение футболиста. Вину Малосолов так и не признал, но заплатил штраф 20 тысяч рублей.

Сейчас в социальных сетях журналиста многие его знакомые выражают соболезнования в комментариях.

— Андрей, как так? Виделись на прошлой неделе у телецентра — здоровый, румяный мужик, торопился на какую-то программу. Не верю. Земля пухом тебе, — написал знакомый Малосолова Илья.

— Почему так рано? Ты был отличным мужиком, с большой буквы. Прекрасный журналист и фанат ЦСКА, который был всегда в первых рядах, — добавил другой подписчик журналиста.

— Ты прожил короткую, но достойную жизнь. Друг, армеец, воин, патриот — просто настоящий русский человек. Ты еще столько мог сделать, соболезную жене и твоим маленьким детям. Покойся с миром, Андрей, — выразил соболезнования знакомый журналиста Владимир.

Многие знакомые удивляются внезапной смерти журналиста

Ранее в Москве на 69-году жизни актер и ведущий шоу «Фазенда» Сергей Колесников. Мы рассказывали, чем еще он был известен и где играл.

Также на выходных ушел из жизни модельер Вячеслав Зайцев. MSK1.RU сообщал, для каких звезд он создавал костюмы, а также как известные люди восприняли его смерть.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем