MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Весна Куда сходить в Москве Лето в Москве Майские праздники Белки, беседки и цветущие яблони. 5 лучших садов Москвы для отдыха и фотосессий

Белки, беседки и цветущие яблони. 5 лучших садов Москвы для отдыха и фотосессий

Рассказываем о самых красивых садах столицы

В Коломенском можно провести целый день, гуляя по набережной или углубившись в западную часть парка, где располагаются яблоневые сады

Май обещает быть нежарким, но ясным. А весенняя свежая погода — отличный повод выйти на воздух, полюбоваться молодой зеленью и цветущими деревьями. Мы уже писали о том, где в Москве прямо сейчас цветет сакура. А в этой подборке мы расскажем о пяти московских садах, куда можно сбежать от шума столицы на пикник или весеннюю фотосессию или просто посидеть на солнце за интересной книгой.

Нескучный сад


Красивая и уединенная часть Парка Горького, куда можно попасть по узким дорожкам, уводящим от главных аллей парка. Нескучный сад — это буйство зелени, беседки и скамейки для отдыха с прекрасным видом на реку, а также, по мнению местных, самыми дружелюбными белками.

Где: метро «Шаболовская».

Вход: бесплатный.

В Главном ботаническом саду РАН весной цветут сакура и другие деревья

Аптекарский огород


Ботанический сад МГУ, или Аптекарский огород — небольшой, но очень красивый сад на проспекте Мира. Весной в Аптекарском огороде цветут плодовые деревья, а в оранжерее круглый год можно увидеть экзотические растения. Это прекрасная локация для фотосессий.

Где: метро «Проспект Мира».

Вход: 250–400 рублей.

Китайский сад в Воронцовском парке

В западной части усадебного парка Воронцово есть небольшой китайский сад с пагодами, беседками и ручьем, через который проложены деревянные мостики. Весной здесь особенно приятно гулять.

Где: метро «Новаторская».

Вход: бесплатный.

Главный ботанический сад РАН


На большой территории Ботанического сада всегда есть что посмотреть. Летом — пышную зелень редких трав и деревьев, зимой — джунгли в оранжереях. Весной же здесь цветет сакура и другие деревья, а белые и розовые лепестки усеивают землю. Разве не идеальный фон для фотографий?

Где: метро «Владыкино».

Вход: 150–400 рублей.

Яблоневые сады в столичных парках

Яблоневые сады парка Коломенское


В Коломенском можно провести целый день, гуляя по живописной набережной или углубившись в западную часть парка, где и располагаются яблоневые сады. В середине мая можно будет увидеть цветущие деревья во всей красе.

Где: метро «Коломенская».

Вход: бесплатный.

Ранее мы рассказывали о 5 кремлях в Подмосковье, которые можно посетить за день, а также писали, куда на 1-2 дня можно отправиться из Москвы на каршеринге.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем