MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Весна Местами до -2 градусов. В Москве до конца недели прогнозируют заморозки

Местами до -2 градусов. В Москве до конца недели прогнозируют заморозки

Температура будет ниже средних значений

В Москве до конца недели прогнозируют заморозки

В Московской области в ближайшие дни ожидаются ночные заморозки, в городе будет на пару градусов теплее. Днем температура тоже будет ниже средних значений, сообщили нам в центре погоды «Фобос».

— Всё дело в том, что к нам продолжает поступать порция арктического воздуха из бассейна Северного Ледовитого океана, — объясняет корреспонденту MSK1.RU ведущий специалист центра «Фобос» Елена Волосюк. — И хотя предстоящая ночь еще ожидается достаточно теплой: в Москве +6... +7 градусов, в столичном регионе +3... +8 градусов, но уже в четверг днем ожидаем прохождения холодного атмосферного фронта.

Ночные заморозки в первую очередь коснутся жителей северо-западных районов Московской области. Там температура опустится до -1... -2 градусов. В столице же будет чуть теплее: температура понизится до 0... +5 градусов. Елена нам объяснила, что такая ситуация сохранится вплоть до конца недели.

— Температурный режим почти на 5 градусов отстает от нормы. Он больше характерен для конца апреля — начала мая. Скажем так, это больше погода, типичная для 1 мая, а не для начала 3-й недели месяца.

При этом не стоит ждать сильного ветра, похожего на ветер прошлых выходных. Его скорость будет составлять 4–9 метров в секунду, на выходных опустится до 3–8 метров в секунду. Однако и о скором наступлении тепла тоже говорить не приходится.

— Тепло на следующей неделе будет, прямо скажем, относительным. Рассчитывать на то, что наступит лето не приходится, — прогнозируют в «Фобосе». — По расчетам, ожидается более теплая погода, чем текущая, но мы можем говорить лишь о приближении температуры к норме, не более того.

Тем временем в Москве начали отключать горячую воду: объясняем, как узнать, когда ее отключат у вас в доме. Ранее мы писали о том, что у посольства США в Москве может появиться площадь Защитников Донбасса.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем