MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

749мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Весна Будет жарко, как в июле. Метеорологи предупредили, к каким сюрпризам погоды готовиться москвичам

Будет жарко, как в июле. Метеорологи предупредили, к каким сюрпризам погоды готовиться москвичам

Публикуем прогноз на ближайшие дни и на предстоящее лето

В середине недели в Москве будет жарко, но к выходным станет прохладнее

Метеорологи сообщили, что на этой неделе в центре России будет жарко, как в июле. Сегодня днем в Москве воздух прогрелся до +21 °C, но будет еще теплее.

— Пик потепления придется на середину недели — в среду-четверг температура в мегаполисе повысится до +24… +26 °C, — сообщили специалисты центра «Фобос». — К концу недели жара спадет, и местами не исключены короткие ливни и грозы.

Судя по долгосрочным прогнозам, вторая половина мая в Москве будет преимущественно теплой. Лишь 21-го и 22-го числа столбики термометров не поднимутся выше +14... +16 °C.

Климатическое лето в Москве, как правило, начинается с 23 мая и длится до 29 августа. Поэтому в среднем его продолжительность составляет около 90 дней. Но в долгосрочных прогнозах метеорологов говорится, что в этом году летняя погода установится уже в середине мая.

Особо горячим будет начало июня. В первых числах месяца температура воздуха по всей России будет на 5−7 °C выше климатической нормы. В центральных регионах России столбики термометров в дневное время будут пониматься до +30... +33 °C в тени.

В социальных сетях и интернет-медиа уже вовсю разносится новость о том, что лето 2023 года станет самым жарким за последние 150 лет. Ранее корреспондент MSK1.RU поговорил об этом с метеорологом и узнал, к чему готовиться.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем