MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Стиль и красота «Хоть не одноразовые». Москвичка пожаловалась, что купила ребенку школьную форму, которую нельзя носить больше 4 часов

«Хоть не одноразовые». Москвичка пожаловалась, что купила ребенку школьную форму, которую нельзя носить больше 4 часов

Причем она сделана из премиальных материалов

На детских штанах была маркировка «для эпизодической носки»

Москвичка Юлия пожаловалась на то, что купила своему ребенку-школьнику штаны в магазине Gloria Jeans. На бирке же говорится, что носить их можно носить не больше 4 часов подряд и не чаще двух раз в неделю. Девушка отмечает, что такая бирка есть и на других изделиях из новой коллекции.

— Хотя на второй этикетке значится, что брюки из премиум-материалов — странно. Будьте внимательны, для школы, например, эти брюки уже не подойдут. На нескольких платьях для девочек тоже есть такие этикетки. На кассе в магазине мне так и не смогли объяснить, чем вызвано такое ограничение, — рассказала Юлия.

Пользователи соцсетей сразу начали придумывать шутки про одноразовые штаны.

— Если ты где-то в школе и понимаешь, что пошел пятый час носки, надо срочно снять, — пишет Екатерина.

— Извините, я домой: штаны просрочились по времени на сегодня, — смеется в комментариях Дарья.

— Ладно хоть не одноразовые, — комментирует Ирина.

В 2021 году Роскачество провело исследование и проверило рубашки для школьников 35 торговых марок. Им пришлось обнулить рейтинг одного магазина, так как на рубашке была маркировка «для эпизодической носки».

— То есть формально нарушений закона по гигроскопичности нет. Рейтинг товара снижен, ребенку нельзя носить как школьную форму такую внешне ничем не отличающуюся рубашку ежедневно. Такую рубашку не следует носить более двух часов, однако вряд ли покупатели обращают на этот нюанс внимание и вряд ли знают, что одежда для эпизодической носки — это, по сути, карнавальный костюм. Между тем дети порой проводят в школе весь день, — отметили в Роскачестве.

«И брать с собой в школу несколько таких рубашек, чтобы переодеваться каждые два часа, — это утопия»

Ранее MSK1.RU писал, что президент Владимир Путин подписал закон, запрещающий школьникам использовать мобильные телефоны на уроках. Согласно ему, дети могут доставать гаджеты только в экстренных ситуациях — когда возникает угроза жизни учащимся и учителям. Мы также обсуждали с учителями и автором законопроекта, зачем нужен такой закон и как он повлияет на обучение детей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем