MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Стиль и красота Модный чёс Три «К» Максима Ликсутова: какие бренды одежды предпочитает глава московского дептранса и сколько это стоит

Три «К» Максима Ликсутова: какие бренды одежды предпочитает глава московского дептранса и сколько это стоит

Самый симпатичный чиновник столичной мэрии одевается с иголочки

Максим Ликсутов (на фото справа) всегда выглядит отлично

Мы продолжаем разглядывать одежду столичных ВИП-персон, и сегодня в рубрике «Модный чёс» — вещи заместителя мэра Москвы и главы столичного дептранса Максима Ликсутова. В основе этого текста нет никакого осуждения, только банальное любопытство. К тому же Максим Станиславович входил в рейтинг богатейших бизнесменов России и может себе позволить брендовую одежду.

Куртка Kiton

Максим Ликсутов появился на публике в бежевой куртке в октябре 2022 года, когда осматривал ход работ по реконструкции эскалаторной галереи на Воробьевых горах. СМИ растиражировали фото, где он снят на спуске с эскалатора.

Верхняя одежда очень сильно похожа на вещь марки Kiton. Ее часто можно встретить в продаже в столичном ЦУМе, и стоят такие вещи недешево.

Kiton — итальянская компания по пошиву мужской одежды, основанная в 1968 году. У бренда всего одна фабрика, которая производит примерно 20 тысяч костюмов в год. Вещи создаются вручную из эксклюзивных тканей, причем на каждую уходит около 25 рабочих часов.

Присмотримся к вещи Максима Станиславовича повнимательнее: двойной воротник — внутри коричневый, снаружи бежевый, красный цвет на язычке застежки-молнии, симметричные накладные квадратные карманы с кнопкой, широкие манжеты. Вещи идентичны. Куртка Kiton модели Beige Wool Coat TC159 выглядит так же.

В продаже в России сейчас такую куртку не найти, но мы обнаружили ее на зарубежных площадках. Ее стоимость изначально была 3784 доллара, с 50-процентной скидкой — 1892 доллара, по нынешнему курсу это 334 884 и 167 442 рубля соответственно.

Куртка Kjus

В мае 2023-го наш фотограф запечатлел Максима Ликсутова в спортивном образе — на фоне мотоцикла и в черной куртке фирмы Kjus. На это красноречиво указывает логотип бренда на вещи.

Максим Ликсутов в куртке Kjus
Здесь отчетливо виден логотип бренда на одежде

Kjus — компания, созданная в 2000 году шведским олимпийским чемпионом Лассе Кьюсом, которая занимается изготовлением одежды и аксессуаров для горнолыжного спорта и гольфа. Это динамично развивающийся бренд в сегменте дорогой и высокотехнологичной горнолыжной одежды.

Сейчас в продаже ни в России, ни за рубежом нет этой вещи, поэтому точную стоимость такой куртки назвать невозможно. На сайте ЦУМа, где раньше продавались вещи бренда Kjus, сейчас уведомление о том, что товаров не найдено. Другая мужская верхняя одежда марки Kjus стоит в диапазоне от 45 до 58 тысяч рублей.

Ветровка Kired

В конце августа прошлого года Максим Ликсутов сравнивал транспорт Москвы и Петербурга. Перед журналистами столичный чиновник появился в голубой ветровке.

Kired — итальянский бренд, специализирующийся на производстве эксклюзивной мужской одежды из инновационных материалов.

Похожую вещь удалось обнаружить в запрещенной сейчас соцсети в аккаунте онлайн-бутика Frame. На видео креативный директор марки демонстрирует стильную куртку-бомбер, цвет, фактура ткани, пуговицы, покрой воротника и красная отделка указывают на сходство с той, что носит Максим Ликсутов.

Точные цены продавец не указывает, линейка мужской одежды этой марки представлена на сайте московского ЦУМа. Бомберы Kired на распродаже стоят от 64 200 рублей вместо первоначальных 107 тысяч.

Посмотрите также, в чём пришли депутаты Госдумы на первые после каникул заседания в 2023 году, а также во что одевается глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Еще мы писали о том, в каких люксовых западных брендах ходит главная противница иностранщины в Госдуме. Все разборы гардероба богатых и знаменитых читайте в рубрике «Модный чёс».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем