MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Лето Жара в Москве обзор Снова пекло и засуха? Какая погода ожидает москвичей в июле

Снова пекло и засуха? Какая погода ожидает москвичей в июле

Эксперт рассказал, будет ли второй месяц лета таким же жарким, как первый

В июле, по прогнозам синоптиков, выпадет меньше половины месячной нормы осадков

Первый месяц лета в этом году запомнился москвичам аномальной жарой. Какую погоду нам готовит июль, рассказал метеоролог Евгений Тишковец, ведущий специалист центра погоды «Фобос».

— В июне этого года среднемесячная температура превысила климатическую норму на 1,6 градуса, — говорит эксперт. — Осадков в столице выпало всего 56% от положенного месячного объема. В июле также ожидается засушливая и жаркая погода.

По долгосрочному прогнозу температура воздуха в июле будет на 1–1,5 градуса выше многолетней нормы. Плохая новость для дачников: осадков выпадет очень мало — 40–50% процентов от общей нормы.

Температура воздуха в течение месяца будет неоднородной. Если средняя температура по Москве ночью — +13,5, днем — +23,1 градуса, то наибольшее отклонение столбиков термометров от нормы прогнозируется в первой декаде июля (+28 градусов и выше), со второй половины месяца температура начнет приближаться к норме, а в конце месяца будет соответствовать средним показателям метеостатистики.

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, кому и на сколько должны сокращать рабочий день из-за жары, а также объясняли, что делать при тепловом ударе и когда пора вызывать скорую. Недавно наш корреспондент обгорел на солнце и рассказал, что делать в такой ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем