MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Лето Синоптик рассказал, когда в Москве похолодает

Синоптик рассказал, когда в Москве похолодает

К вечеру среды в столице ожидается гроза и шквалистый ветер

МЧС предупредило москвичей о ливне, грозе и шквалистом ветре 27 июля

27 июля в Москве столкнутся две погодные стихии: аномальная жара и летняя гроза. Синоптик Роман Вильфанд в разговоре с корреспондентом MSK1.RU рассказал, чего ждать москвичам.

— 27 июля — самый жаркий день во всей второй половине июля, 30–33 градуса в Москве. 11 июля был наименее жарким (22–23), а этот — самый жаркий. Это не просто слова, это реальное предупреждение. К этой информации нужно отнестись очень серьезно, потому что такая температура крайне негативно влияет на здоровье и состояние человека. Это самое настоящее штормовое предупреждение.

Если в первой половине дня москвичам стоит укрываться от прямых солнечных лучей, то во второй половине дня и до конца суток: спасаться от грозы и шквалистого ветра. На столицу обрушится ливень и град, предупреждает МЧС.

— По прогнозам синоптиков Росгидромета, с 12 часов с сохранением до конца суток 27 июля в Москве ожидается кратковременный дождь, ливень, гроза, град, шквалистое усиление ветра при грозе до 17 м/с, — сообщили в МЧС.

Однако метеоролог заверил, что то, что происходит с погодой сейчас, это вполне нормально для лета:

— С четверга постепенно начнет меняться погода. Мы ожидаем понижения температуры до 25–27 градусов, но погода уже будет облачной, без переменной облачности. Осадки же будут повсеместные и продолжительные, с грозовой деятельностью. В пятницу будет температура ниже, в выходные — еще ниже, но без осадков. В целом это нормальная летняя погода.

Москва всю неделю сталкивается с ливнем: посмотрите, как жители столицы с этим справляются. Недавно сильный дождь размыл часть Северо-Восточной хорды — одной из важнейших московских дорог. Мы также обсуждали с синоптиком из центра «Фобос» Евгением Тишковцом, стоит ли ждать европейской 40-градусной жары в Москве.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем