MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

южн.

751мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Лето Тяжелые дни. 5–6 августа могут стать одними из самых жарких дней за историю наблюдений

Тяжелые дни. 5–6 августа могут стать одними из самых жарких дней за историю наблюдений

Синоптик Вильфанд рассказал о предстоящих погодных сложностях

Москву ожидает рекордная жара в 33–34 градуса

5 и 6 августа — пятница и суббота — в Москве станут непростым временем для жителей города. Воздух прогреется до 33–34 градусов тепла, это показатели, которые близки к рекорду за всю историю метеонаблюдений.

— Нас ожидают тяжелые дни. По предварительным расчетам, 5 и 6 августа будут на втором месте в ранге самых жарких дней (имеется в виду рейтинг конкретно для этих дат. — Прим. ред.) — прогнозируется 31–33 градуса, на юго-востоке [Московской] области даже до 34 градусов не исключаем, — рассказал синоптик Роман Вильфанд агентству ТАСС.

В ночное время жара спадет, но незначительно: ожидается 16–18 градусов тепла, в центре Москвы — до 23 градусов. К воскресенью погода изменится, станет чуть теплее — 26–28 градусов, придет дождь с грозой, сильный порывистый ветер 15–20 м/с. Температура в понедельник, 8 августа, будет достигать отметки в 26 градусов, местами ожидается небольшой дождь.

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, как пережить жару в квартире без кондиционера: обратите внимание на эти полезные лайфхаки. Мы также рассказывали вам о самых живописных маршрутах теплоходов на Москве-реке.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем