MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

747мм 90%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Лето Жара в Москве «Московские тропики». Синоптики предупредили жителей столицы об аномальной жаре

«Московские тропики». Синоптики предупредили жителей столицы об аномальной жаре

Рассказываем, какая погода будет на этой неделе

Жаркая и солнечная погода держится в Москве уже несколько дней

В Москве уже несколько дней держится жаркая и солнечная погода. Вчерашний день, по оценкам синоптиков, стал самым жарким за всё лето 2023 года. Однако, согласно прогнозу, начало этой недели не будет уступать жарким выходным.

Минувшая ночь в Москве стала «тропической» — температура воздуха ночью не опустилась ниже 20-градусной отметки, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

— Это уже вторая «тропическая» ночь в летнем сезоне — 7 июля температура воздуха была еще выше — +21,8 градуса, — добавил Леус. — По прогнозам, и предстоящая ночь будет очень теплой, столбики термометров остановятся у отметок в +20... +22 градуса.

По прогнозам синоптика, днем в понедельник, 7 августа, температура воздуха в Москве может прогреться до +30... +32 градусов, а в Московской области — до +28... +33 градусов. Ветер ожидается юго-восточный с порывами до 5–10 м/с. Атмосферное давление будет падать и составит 743 мм рт. ст., что ниже нормы.

Во вторник, 8 августа, жара начнет спадать. Ожидается кратковременный дождь, гроза и до +23... +25 градусов.

Однако уже к концу недели столбики термометров опустятся до отметки +19... +24 градуса, а на смену палящему солнцу придут дожди.

Ранее MSK1.RU писал, что в Москве наступила аномальная жара. 6 августа температура в столице поднялась до +34 градусов. Это на 10 градусов выше климатической нормы. О том, что происходило в этот жаркий день, — мы рассказывали в онлайн-репортаже.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем