MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

зап.

758мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Четыре станции салатовой ветки метро закроют на 10 дней

Четыре станции салатовой ветки метро закроют на 10 дней

Рассказываем, как добраться на другом транспорте

Движение поездов прекратят в связи со строительством пересадочного узла на станции «Печатники»

На салатовой ветке метро от станции «Дубровка» до «Волжской» с 30 апреля по 9 мая перестанут ходить поезда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на столичный дептранс.

Работа транспорта прекращается из-за строительства пересадки со станции «Печатники» на одноименную станцию Большой кольцевой линии. В эти дни пассажиры смогут воспользоваться альтернативными маршрутами.

Так, власти предлагают добираться через соседние линии метро, Московское центральное кольцо и Московские центральные диаметры. Также на линии выйдут автобусы, однако, по словам представителей дептранса, со всем потоком пассажиров они не справятся.

— Если вы едете с «Дубровки» и «Кожуховской», то вам на «Автозаводскую» или МЦК «Дубровка». Если обычно пользуетесь «Печатниками» или «Волжской», стройте свой маршрут через МЦД-2 Люблино и Текстильщики. Пассажирам участка «Люблино» — «Зябликово» проще всего добраться в центр через Замоскворецкую линию: пересаживайтесь с «Зябликова» на «Красногвардейскую». Из районов Марьино, Печатники и Люблино также можно доехать в центр на МЦД от ближайших станций МЦД-2, — рассказали в дептрансе.

Ранее мы рассказывали, что к Пасхе, а также 1 и 3 мая перекроют дороги в двух районах Москвы — Ясенево и Бутово. Список, на каких улицах отменят движение, а на каких — организуют одностороннее, можно увидеть здесь.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем