MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Что нового появится на дорогах Московской области в 2022 году? Отвечает вице-губернатор

Что нового появится на дорогах Московской области в 2022 году? Отвечает вице-губернатор

Игорь Тресков выступил на открытии сезона мотоклуба «Ночные волки»

Вице-губернатор МО Игорь Тресков выступил на открытии сезона мотоклуба «Ночные волки»

На дорогах Московской области появится более 500 новых камер и 200 выделенных полос, заявил вице-губернатор Московской области Игорь Тресков. Всего в 2022 году отремонтируют 1500 километров дорог. Всё это позволит сделать движение по дорогам области безопаснее.

30 апреля Тресков выступил на открытии мотосезона клуба «Ночные волки». На мероприятии у «Крокус Экспо» вице-губернатор поздравил жителей региона с праздником и рассказал о нововведениях, которые ждут дороги Московской области в этом году.

— Мы отремонтируем полторы тысячи километров дорог. Таким образом, дороги станут снова лучше. Все ямы будут отремонтированы, [появится] новое дорожное полотно, — рассказал Игорь Тресков журналистам. — Также мы наших автолюбителей порадуем новыми камерами фото- и видеофиксации, будем увеличивать их количество. Если у нас их обычно около 1200, то будет 1800 [камер]. Будем еще более строго контролировать соблюдение правил дорожного движения.

Тресков объяснил, что камеры «мультифункциональны»: они могут и фиксировать нарушения скоростного режима, и нелегальное передвижение по выделенным полосам, и поездки без ремня безопасности.

По мнению вице-губернатора, эти изменения должны привести к уменьшению количества ДТП и травматизма на дорогах области. Кроме того, губернатор отметил, что на дорогах появится 200 новых выделенных полос. Это позволит передвигаться на общественном транспорте и на такси быстрее. Тресков обещает также уделить особое внимание ситуации с пробками.

— Мы проводим большую кампанию, направленную на то, чтобы выявлять «пробочные» места и находить варианты «беспробочного» движения, рассказал Тресков. — [Мы планируем] организовать специальные мероприятия, которые бы ликвидировали пробки. Это правые повороты, это светофоры.

Вице-губернатор МО Игорь Тресков выступил на открытии сезона мотоклуба «Ночные волки»

Ранее мы рассказывали о том, что в Москве масштабно открывается мотосезон: на проспекте Сахарова проходит мотопарад «Поехали!», а «Ночные волки» даже устраивают концерт в честь этого. Короче, постарайтесь не попасть в пробки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем