MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Отправляемся на дачу. Где пробки в Москве 30 апреля?

Отправляемся на дачу. Где пробки в Москве 30 апреля?

Объясняем, по каким дорогам сегодня ездить не стоит

В Москве пробки 5 баллов

В первый день длинных майских выходных москвичи массово уезжают из города: в путешествие, на дачу или к друзьям. К обеду 30 апреля в Москве пробки 5 баллов. Рассказываем, где можно проехать быстро, а на каких трассах придется постоять.

Самые серьезные пробки, согласно данным «Яндекс.Карт», — на Ленинградском и Ярославском шоссе. Дорога от МКАД до Клина займет почти 2 часа (без пробок — чуть больше часа), а до Сергиева Посада — не менее 2 часов 40 минут, если бы пробок не было, вы бы уложились в полтора часа.

Пробки на Ленинградском и Ярославском шоссе

Традиционно стоят и главные кольцевые дороги. В первую очередь, МКАД: пробки на юге с внешней и внутренней стороны из-за нескольких аварий при выезде на трассу М-4, на востоке с внутренней стороны при выезде на Новорязанское шоссе и на западе с внутренней стороны при выезде на Новорижское шоссе.

Стоит и шоссе Энтузиастов — на выезде от Балашихи до Новой Купавны, примерно на 16 километров. Интересно, что относительно свободно Киевское шоссе — есть небольшие затруднения в районе Селятино.

Пробки в Москве на 30 апреля

Из-за московского мотопарада часть Садового кольца перекрыта. На других отрезках Садового тоже есть проблемы: серьезные пробки в районе станций метро «Цветной бульвар», «Таганская» и «Октябрьская». Третье транспортное кольцо стоит при выезде на Волгоградский проспект и еще с внутренней стороны на участке от «Тульской» до «Дубровки» — примерно на 4 километра. С внешней стороны пробки на ТТК есть на востоке: от «Калитников» до «Красносельской», примерно на 5 километров. Умеренные пробки есть и на севере: в районе Савеловского вокзала и станции «Рижская» с внешней стороны кольца, а также рядом с «Деловым центром» в обе стороны.

Ранее мы рассказывали о том, в каких пробках стояли москвичи пятничным вечером перед праздниками. Если у вас нет машины, берите каршеринг: мы выяснили, куда он может отвезти на праздниках. Ну а если вы остаетесь в столице, собрали для вас места, которые обязательно стоит посетить.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем