MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-з.

746мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт В Москве проходит парад ретротранспорта. Рассказываем, какие улицы из-за него перекрыли

В Москве проходит парад ретротранспорта. Рассказываем, какие улицы из-за него перекрыли

4 июня не получится проехать по нескольким бульварам в центре Москвы

В Москве проходит парад ретротранспорта

В субботу, 4 июня, в Москве проходит парад ретротранспорта. Колонна техники, среди которой, например, ретротрамваи и грузовики, прибыла на Чистопрудный бульвар. Там она будет находиться до вечера, где на нее сможет посмотреть любой желающий. Из-за этого в городе перекрыли несколько улиц и закрыли один из выходов в метро.

С 11:00 до 17:00 в центре Москвы перекроют Чистопрудный бульвар (от улицы Покровка до Мясницкой улицы) и Белгородский проезд (от улицы Покровка до Чистопрудного бульвара). Также на этих участках запрещена парковка автомобилей. Парковочное пространство будет ограничено до окончания мероприятия.

— До окончания мероприятия будет закрыт выход 1 станции «Чистые пруды». Для входа и выхода пользуйтесь выходом 2, станциями «Тургеневская» и «Сретенский бульвар», — предупреждает столичный дептранс.

Карта перекрытий 4 июня в центре Москвы

В этом году в параде ретротранспорта примут участие около 30 единиц техники. Среди них дореволюционные трамваи, советские грузовики, мотоциклы и настоящая конка, запряженная лошадьми. Новинка этого года — экспонаты Музея гаража особого назначения ФСО России. Кроме этого, на Чистопрудном бульваре планируют воссоздать атмосферу старой Москвы: появится точка диспетчера депо и импровизированный московский дворик. В интерактивной зоне можно будет поиграть в настольные и подвижные игры, выпить бесплатный чай и пройти посвящение в пионеры.

Ранее мы рассказывали о «Бутырке» — старейшей тюрьме Москвы, в которой сидели Солженицын и Кокорин. Мы также писали о том, что Москву захватывают «клены-убийцы»: это серьезнее, чем может показаться.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем