MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

754мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Карта перекрытий Курбан-байрам, велофестиваль и Ночной забег. Какие улицы перекроют в Москве на выходных

Курбан-байрам, велофестиваль и Ночной забег. Какие улицы перекроют в Москве на выходных

Из-за разных мероприятий нельзя будет проехать через половину города

Движение в Москве на выходных ограничат из-за ряда мероприятий

9 июля в Москве проходит несколько важных мероприятий: мусульмане праздную Курбан-байрам, в центре пройдет велогонка «Спутник Критериум Кремль», а ночью состоятся Московский ночной велофестиваль и Ночной забег. Из-за этих событий город будет частично перекрыт, в центре ограничат движение и парковку. Рассказываем подробнее, что ждать на дорогах Москвы в эти выходные.

Курбан-байрам

В субботу, 9 июля, в Москве перекроют дороги у трех главных городских мечетей: соборной, мемориальной и исторической.

В центре Москвы с 4 до 11 часов будет закрыт проезд на участке Большой Татарской улицы (от Большого Овчинниковского переулка до Большого Татарского переулка), на Старом Толмачевском переулке (от Большой Татарской улицы до Новокузнецкой улицы), а также на участке Малого Татарского переулка (от Большой Татарской улицы до Новокузнецкой улицы). Также нельзя будет проехать на Климентовском переулке (от Большой Татарской улицы до Новокузнецкой улицы) и на Озерском переулке (от Большой Татарской улицы до Озерской набережной).

С полуночи до 11 часов утра движение будет полностью перерыто на улице Дурова (от проспекта Мира до Олимпийского проспекта), на улице Щепкина (от Самарской улицы до Садового кольца), на Мещанской улице (от Садового кольца до улицы Дурова), а также на улице Гиляровского (от Капельского переулка до Садового кольца). Водителям придется объезжать участок Капельского переулка от проспекта Мира до улицы Гиляровского и участок Выползова переулка.

А еще с 6 до 8 часов утра на западе Москвы будет ограничено движение на участке Минской улицы от Мосфильмовской улицы до Кутузовского проспекта.

Московский ночной велофестиваль

В связи с проведением Московского ночного велофестиваля в Москве будут перекрыты несколько дорог, которые станут частью маршрута для велосипедистов.

9 июля с 18:30 и по мере прохождения колонны будут перекрыты Самотечная и Суворовская улицы в районе Суворовской площади и сама Суворовская площадь. С 21:00 до 03:00 перекроют Болотную набережную (от Болотной улицы до улицы Серафимовича).

С 20:00 и по мере прохождения колонны в Москве также перекроют Самотечную и Садово-Самотечную улицы (частично), Цветной, Петровский, Страстной и Тверской бульвары, Тверскую улицу, Большой Путинковский переулок, улицы 1905 года, Красная Пресня, Самотечнуб, Баррикадную, Москворецкую, Болотную и Большую Никитскую, Суворовскую площадь, Садовое кольцо, Краснопресненскую, Смоленскую, Ростовскую, Саввинскую, Новодевичью, Лужнецкую, Фрунзенскую, Пречистенскую и Кремлевскую набережные. Также на этих участках ограничат парковку. Подробнее — в инфографике.

Ночной забег

Ночью (примерно с 21:30 и до окончания мероприятия) с 9 на 10 июля перекроют для проезда аллею Славы, Лужнецкую и Фрунзенскую набережные. В столице пройдет Ночной забег — это единственное такое мероприятие в столице, когда бегуны отправляются в 10-километровый путь после заката солнца.

Велогонка «Спутник критериум Кремль»

9 июля в столице пройдет велогонка «Спутник критериум Кремль». Обычно гонки из серии «Спутник критериум» проходят на закрытой территории в Лужниках, но в этот раз ради спорта перекроют центральные улицы города.

С 06:00 до окончания мероприятия (примерно до 12:00) перекрытия будут на улицах Москворецкой, Ленивка, Ильинка, Варварка, Яузской, Волхонка, на Устьинской, Кремлевской, Пречистенской набережных, на площадях Васильевский спуск, Старой, Ильинские Ворота, Красной, а также проездах Любянском, Китайгородском и Соймоновском.

Напомним также, что из-за проведения «Фестиваля ретротехники Музея Транспорта Москвы» с 00:01 8 июля до 23:59 10 июля перекроют Университетскую площадь, а также там запретят парковаться.

Будьте внимательны и выбирайте пути объезда на этих выходных.

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, что сейчас происходит на легендарном рынке (а теперь уже ТЦ) — почитай репортаж с «Горбушки». Мы также писали о том, что в этом году в переулках Арбата проходит благоустройство, но местные жители протестуют — рассказываем, что не так с ремонтом за 2 миллиарда.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем