MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Тысяча новых турникетов. Оплата проезда в метро теперь станет быстрее

Тысяча новых турникетов. Оплата проезда в метро теперь станет быстрее

Рассказываем, какие ветки метрополитена ждет обновление

Около тысячи новых турникетов установят на трех линиях метро в сентябре

В сентябре в Московском метрополитене появится около тысячи новых турникетов. С их помощью можно будет быстрее оплачивать проезд банковской картой и с помощью сервиса Face Pay, сообщает портал мэра Москвы.

— По поручению мэра Москвы мы продолжаем повышать качество сервисов для пассажиров. Поэтому до конца года все турникеты метро будут оборудованы для приема банковской карты. В рамках нацпроекта «Цифровая экономика», утвержденного президентом Российской Федерации, мы внедряем в транспортную инфраструктуру в первую очередь российские технологии и решения. Новое оборудование изготовлено отечественными производителями с использованием российского программного обеспечения, — отметил глава дептранса Москвы Максим Ликсутов.

Новые турникеты в сентябре появятся на станциях Замоскворецкой (зеленой — № 2), Таганско-Краснопресненской (фиолетовой — № 7) и Серпуховско-Тимирязевской (серой — № 9) линий метрополитена. Процесс обновления турникетов метро проходит без ограничений на вход и выход пассажиров. Все станции работают в обычном режиме, отметили в сообщении.

Ранее MSK1.RU обсуждал с урбанистом новую схему развития метрополитена до 2030 года — почитайте, что не понравилось эксперту. Мы также поговорили о главных болях москвича с главным редактором журнала MAXIM Александром Маленковым.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем