MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Опять коллапс? В Москве снова закроют оранжевую ветку метро: рассказываем, когда пройдут работы

Опять коллапс? В Москве снова закроют оранжевую ветку метро: рассказываем, когда пройдут работы

Калужско-Рижская линия будет частично перекрыта из-за строительства новой ветки метро

С 3 по 7 декабря в Москве будет закрыта часть оранжевой ветки метро

В Москве с 3 по 7 декабря закроют часть Калужско-Рижской линии — оранжевой ветки Московского метрополитена. Закрыт будет участок между «Октябрьской» и «Новым Черемушками». Напомним, последний раз этот участок закрывали с 4 по 8 ноября. Причина — строительство новой Троицкой линии метро.

— Строители будут прокладывать второй перегонный тоннель будущей Троицкой линии — он пройдет, в том числе, под участком оранжевой ветки. Поэтому повторное закрытие участка необходимо, — сообщили в столичном дептрансе.

В ведомстве также сообщили, что «Октябрьская» и «Новые Черемушки» станут конечными, между ними не будет движения. Вместо метро можно будет воспользоваться компенсационными маршрутами автобусов — они поедут от «Октябрьской» по Ленинскому проспекту, проспекту 60-летия Октября и Профсоюзной улице. Также можно будет воспользоваться БКЛ и МЦК для пересадок на другие ветки метро. Трамваи № 14 и 26 будут бесплатными, как и повторный вход в метро.

Напомним, когда оранжевую ветку закрывали в начале ноября, мы писали о том, что жители этих станций метро столкнулись с коллапсом. Основными проблемами наши читатели называли неудобную логистику, пробки на улицах и долгое движение автобусов.

Ранее MSK1 подробно рассказывал о закрытии части Замоскворецкой линии (зеленой ветки) метро. Перегон от «Автозаводской» до «Орехово» закрыт из-за ремонта одного из перегонов, он откроется только весной 2023 года. Недавно мы публиковали честную колонку москвича о том, что не там с закрытием этой ветки и что власти забыли учесть при планировании ремонта. Все новости о закрытии зеленой ветки мы собираем в одном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем