MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

761мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Аналитики назвали самые загруженные станции московского метро. Ищите свою на подробной карте

Аналитики назвали самые загруженные станции московского метро. Ищите свою на подробной карте

Оказывается, на первом месте совсем не «Выхино»

Показываем на отдельной карте, куда лучше не соваться в часы пик

На днях в Сети появилась карта, на которой, по данным портала открытых данных, показаны самые загруженные станции метро. Это станции с самым большим количеством пассажиров на вход и на выход. В среднем московскую подземку посещают 11 815 тысяч человек (это почти 12 миллионов). Ранее MSK1.RU поговорил с транспортным аналитиком Владиславом Булгаковым и узнал, что ждет метро в будущем и как изменится пассажиропоток с запуском БКЛ.

Публикуем подробную карту самых загруженных станций.

Многие москвичи знают о знаменитых толпах на «Выхино». Это действительно одна из самых загруженных станций, но самой большой по количеству пассажиров оказалась станция «Комсомольская», ее посещает 166 тысяч пассажиров в день. Следом за ней идут «ВДНХ» (137 тысяч человек в день), «Щелковская» (135 тысяч человек в день). Затем идет станция «Новогиреево» (122 тысяч человек в день), а «Выхино» занимает лишь пятое место в рейтинге загруженности. Но стоит отметить, что фиолетовая ветка, несмотря на это, всё равно остается самой загруженной среди остальных. А на недавно запущенной части БКЛ цифры небольшие.

В Москве в начале 2023 года власти обещают полностью запустить Большую кольцевую линию метро. Вместе с этим сейчас реконструируют часть зеленой ветки на юге столицы от «Автозаводской» до «Орехово». Собянин объяснил, почему пришлось закрывать и ремонтировать Замоскворецкую линию метро.

Напомним, недавно директор «МосТрансПроекта» Владимир Титов обнародовал обновленную схему развития московского метро до 2030 года. Многие тут же бросились изучать ее, но не все поняли, какие изменения туда внесли, ведь в августе транспортники уже показывали нечто похожее. Мы разобрались и в этом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем