MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Пора на работу. Как работает московский транспорт в будни после новогодних праздников

Пора на работу. Как работает московский транспорт в будни после новогодних праздников

Разбираемся в перекрытиях, тарифах и режиме движения

Кольцевая ветка снова работает в штатном режиме, а часть зеленой перекрыта

Подошли к концу новогодние каникулы, начались рабочие будни. В прошедшие дни было много изменений, связанных с транспортом, поэтому мы решили напомнить, какие из них уже не актуальны по окончании праздников, а какие остаются действовать.

Кольцевая ветка

На нерабочей неделе поезда ходили по кольцу несколько дней в одном направлении, несколько — в другом. Но сейчас это ограничение снято, на всех станциях платформа открыта с обеих сторон.

Зеленая ветка

А вот зеленая ветка остается перекрытой до весны от станции «Технопарк» до «Царицыно». Мы писали подробно о том, что известно о ремонте ветки, какие маршруты автобусов были запущены вдоль закрытого участка.

Парковка

В праздничные дни на улицах Москвы можно было парковаться бесплатно. Теперь же тарифы возвращаются: оплачивать парковку нужно в том же режиме, что всегда. Читайте, когда в следующий раз в столице можно будет парковаться бесплатно в этом году.

Стоимость проезда

Также с Нового года выросла стоимость проезда на общественном транспорте в Москве. Например, одна поездка по карте «Тройка» стала дороже на 4 рубля, разовая поездка по билету «Единый» — на 1 рубль. Мы показывали все изменения в одной картинке.

Время работы метро и наземного транспорта

В новогодние праздники менялся и режим работы транспорта: в ночь на 1 января автобусы и поезда курсировали всю ночь, а на Рождество работу транспорта продлили на час. Теперь же штатный режим возвращается: метро будет открыто с 5 часов 30 минут утра до 1 часа ночи, автобусы также будут курсировать по обычному расписанию, ночью будут доступны ночные маршруты.

Ранее мы писали о том, что на 149 улицах столицы подорожали парковки, и обсудили изменение тарифов с автоюристом Максимом Едрышовым. Почитайте также, какие станции метрополитена будут открыты в Москве в 2023 году.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем