MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Массовая авария на трассе М-11 Разлитый битум, огромная пробка и пункт обогрева. Что происходит на месте ДТП на М-11: фото и видео

Разлитый битум, огромная пробка и пункт обогрева. Что происходит на месте ДТП на М-11: фото и видео

Авария перекрыла путь в сторону Москвы

Когда откроют движение по трассе, пока неизвестно

Сегодня под Великим Новгородом на трассе М-11 произошло массовое ДТП. На 504-м километре трассы столкнулось 32 автомобиля. Сейчас количество попавших в массовое ДТП авто выросло до 41, сообщили в МВД. Дорога в сторону Москвы оказалась заблокирована.

Автомобилисты стоят в многокилометровой пробке примерно с 11 утра. Рассказываем, что известно об аварии на трассе в сторону Москвы.

Первые новости об аварии появились в городских сообществах около полудня. На место прибывали экстренные службы.

— По предварительной информации, сегодня, в 11:20 на 504-м км СПАД М-11 «Нева» Маловишерского района произошло столкновение двух легковых транспортным средств, — сообщили в МВД по Новгородской области.

Изначально сообщалось об одном погибшем и трех пострадавших. Позднее гибель человека подтвердили, а число пострадавших выросло уже до 14. Среди пострадавших есть и дети.

— По данным Минздрава Новгородской области, четверо детей госпитализированы в детскую областную больницу, состояние удовлетворительное. В областную взрослую больницу с сотрясением головного мозга госпитализирована женщина, остальные пострадавшие от госпитализации отказались, — рассказал в своем Telegram-канале губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Среди попавших в ДТП автомобилей — минимум 7 грузовиков и 25 легковых. У одного из грузовиков разлился перевозимый битум. Причиной аварии назвали непогоду: в Новгородской области дороги засыпаны снегом.

— Грузовое транспортное средство под управлением водителя-мужчины, которое двигалось в попутном направлении, стало предпринимать возможность предотвратить столкновение и притормаживать, в это время в него совершило наезд другое транспортное средство с битумом, а затем транспортное средство Renault Duster, двигающееся в попутном направлении, под управлением водителя-женщины совершило наезд на стоящее т/с (с битумом). После чего произошло массовое столкновение транспортных средств, — сообщили в пресс-службе МВД по Новгородской области.

Женщина за рулем Renault Duster умерла до приезда скорой помощи.

В ГИБДД сообщили, что объехать перекрытый участок лучше всего по другой трассе — М-10 «Россия». Многие в районе ДТП застряли на трассе: съездов на этом участке нет.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин написал в своем Telegram-канале, что сотрудники МЧС сейчас работают на месте аварии, ликвидируется утечка битума из грузового автомобиля. В этом районе развернули пункты обогрева.

— На месте ДТП развернуто 2 пункта обогрева (один от МЧС — палатка на 20 мест, второй — автобус от администрации Окуловского района), — сообщил Никитин.

Когда откроется движение — неизвестно. По данным регионального управления МВД, затянется всё надолго: нужно оформить документы каждого участника ДТП.

— Идет оформление документов, это займет много времени, потому что участников ДТП много, — сообщили РИА Новостям в ведомстве.

Как сообщает Автодор, организован съезд на дорогу М-10 на 330-м км по направлению в Санкт-Петербург и на 545-м км в сторону Москву.

На место ДТП выехали сотрудники Следственного комитета. Им предстоит выяснить причины и обстоятельства произошедшего.

— По указанию руководителя СУ СКР по Новгородской области Николая Николаевича Супруна организована процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ. На место происшествия выехали следователи, следователи-криминалисты, — сообщили в СК.

Сегодня в Лефортовском тоннеле в Москве бетономешалка врезалась в легковой автомобиль. После столкновения водитель задел еще несколько легковых авто, грузовик перевернулся. Из-за ДТП внешняя сторона Третьего транспортного кольца оказалась заблокирована: бетономешалка заблокировала все три полосы движения.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем