MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

742мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Закрытие станций метро В московском метро начали масштабный ремонт. Рассказываем всё, что об этом известно

В московском метро начали масштабный ремонт. Рассказываем всё, что об этом известно

Работы будут вестись круглосуточно, отремонтировать обещают около 20 станций

Почти 20 станций отремонтируют в московском метро

В Московском метрополитене началась масштабная программа ремонта, в ходе которой обновят около 20 станций, следует из сообщения в пресс-службе столичного Дептранса.

— Мы регулярно поддерживаем в порядке всю инфраструктуру, однако большой объем работ не всегда удается провести в ночные окна, — отмечается в сообщении.

Работы пройдут на центральных станциях Таганско-Краснопресненской (фиолетовой ветки), Люблинско-Дмитровской (салатовой ветки) и Серпуховско-Тимирязевской (серой ветки) линий.

Что планируется сделать за время ремонта:

  1. Починить лестницы.

  2. Восстановить мраморное и гранитное покрытия.

  3. Отштукатурить потолки и убрать кабель за стены.

  4. Отремонтировать деревянные и металлические элементы.

  5. Избавиться от водопроявлений.

Многие из этих станций работают уже десятки лет, добавили в департаменте. Ограничения будут кратковременными и не доставят много неудобств пассажирам, поскольку большинство станций — пересадочные, а прекращение движения поездов будет проходить исключительно в выходные и в сезон отпусков.

Работы планируется проводить круглосуточно — за счет этого станции обещают отремонтировать в 8 раз быстрее.

Ранее мы сообщали, что из-за ремонта на станциях «Менделеевская», «Чеховская» и «Цветной бульвар» серой ветки введут временные ограничения с 20 мая по 9 июня.

В выходные 20–21 мая и 27–28 мая будет закрыт участок между станциями «Савеловская» и «Боровицкая», объехать его можно на поездах других линий метро: Сокольнической (красной ветки), Замоскворецкой (зеленой ветки), Люблинско-Дмитровской (салатовой ветки), Кольцевой, БКЛ и МЦД-1.

С 20 мая по 9 июня также закроют входы и выходы с «Чеховской» и «Цветного бульвара», но сами станции продолжат работу. Перейти на них можно с соседних «Тверской», «Пушкинской» и «Трубной».

Ранее мы сообщали, что на салатовой ветке метро остановили движение поездов из-за человека на путях. Также MSK1.RU рассказывал, что в Московском метро мужчина спрыгнул на рельсы метро, чтобы покурить. Нарушителя из Пермского края арестовали на неделю.

Кроме того, на этой неделе после масштабной реконструкции тоннеля открылся участок Замоскворецкой линии метро между станциями «Автозаводская» и «Орехово». Мы публиковали подробную хронологию ремонта зеленой ветки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем