MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт проблема «Ее могут вообще не починить». В Москве и Подмосковье до сих пор происходят сбои в работе GPS

«Ее могут вообще не починить». В Москве и Подмосковье до сих пор происходят сбои в работе GPS

Таксисты и курьеры пожаловались на проблемы из-за навигаторов

Многие москвичи столкнулись со сбоями в работе навигации

Навигацию в центре Москвы начали глушить в начале мая для подготовки к параду Победы. Из-за этого в работе такси, каршеринга и служб доставки начали случаться сбои.

Такое случалось и в прошлые годы, но только рядом с Кремлем. В этом году проблема охватила почти весь центр города, а иногда навигаторы не работали даже на окраинах. Таксисты жаловались, что подобные ситуации провоцируют ссоры с клиентами: люди массово отменяют заказы.

Проблемы в работе навигации продолжаются в Москве до сих пор, причем далеко за пределами Садового кольца.

Так, один из таксистов в подмосковном Домодедово рассказал корреспонденту MSK1.RU, что столкнулся со сбоями.

— Это происходит не каждый раз, но даже в нашем городе такое бывает. Вчера навигатор завис возле железнодорожной станции, там еще рядом администрация, — рассказал он — Хорошо, что я ориентируюсь в городе — просто взял и приехал по нужному адресу. А что делать водителям, которые здесь не живут? В Москву сейчас вообще стараюсь не ездить, там сбои гораздо чаще, а наизусть все названия улиц я не знаю.


Другой таксист рассказал нашему корреспонденту, что тоже до сих пор сталкивается с подобными проблемами в столице.

— Не думаю, что навигацию вообще починят. Для них же так проще: никакой беспилотник не пролетит. А на людей всё равно, разбирайтесь как хотите, — сказал он — Клиенты, конечно, недовольны. Злятся, ставят плохие оценки, отменяют заказы. За «единицы» особенно обидно — это же не моя вина!

Также в редакцию обратился читатель MSK1.RU, работающий курьером.

— Мне так сложно ориентироваться, полагаясь на GPS! Я особо не знаю город, и навигатор мне просто необходим. Но вчера я стоял на светофоре, а он показывал, что я еду со скоростью 83 км/ч. Это произошло не в центре: на Варшавском шоссе, — поделился он.

Столкнулись со сбоями в работе навигации в Москве или Подмосковье? Расскажите нам, что произошло.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы сообщали, что Кремль атаковали беспилотники. На следующий день в городе запретили использовать любые летательные аппараты в личных целях.

Мы публиковали фотографии Красной площади после случившегося, а также поговорили о последствиях произошедшего с сенатором Совфеда Джабаровым и депутатом Госдумы Чепой. Всё, что известно об атаке, MSK1.RU собирал в онлайн-хронике.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем