перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Будет очень много косяков». Эксперты — о том, почему страдают пассажиры электричек и когда это закончится

3 августа 2023, 11:12
,,Чиновник! Помни! Чем больше ты примешь законов для улучшения жизни, тем хуже станет эта самая жизнь! Присядь! Отдохни! Ничего не трогай!!!" (проект Главного Закона России, который никак не подпишет Госдума).
Гость
3 августа 2023, 11:55
Если нисего вообще не делать то этот путь приведет обратно к каменному веку
Гость
3 августа 2023, 15:37
Гость
3 августа 2023, 15:37
Если нисего вообще не делать то этот путь приведет обратно к каменному веку
Лучше не делать вообще ничего, чем заниматься откровенным вредительством. Если бы Собянин не трогал поликлиники, то к нужному специалисту можно было бы попасть по месту жительства, а не в другом районе. Если бы не трогал больницы, то не было бы проблем с госпитализацией. Если бы он оставил в покое нормальный асфальт, то не пришлось бы ежегодно перекладывать вспучившуюся за зиму плитку. Если бы не застраивал город человейниками, то не было бы избыточной нагрузки на инфраструктуру и испорченной городской среды. Там, где ничего не делали, центр Москвы сохранился с 17-18 веков и спокойно простоял бы еще столько же. А в Европе есть и более древние города. При грамотном и своевременном обслуживании имеющейся инфраструктуры каменный век нам не грозил. Но из-за бурной ИБД мы оказались в другом веке - бордюрно-плиточно-раскопочном. И ни конца, ни края ему не видно.
Гость
3 августа 2023, 18:38
Гость
3 августа 2023, 18:38
Лучше не делать вообще ничего, чем заниматься откровенным вредительством. Если бы Собянин не трогал поликлиники, то к нужному специалисту можно было бы попасть по месту жительства, а не в другом районе. Если бы не трогал больницы, то не было бы проблем с госпитализацией. Если бы он оставил в покое нормальный асфальт, то не пришлось бы ежегодно перекладывать вспучившуюся за зиму плитку. Если бы не застраивал город человейниками, то не было бы избыточной нагрузки на инфраструктуру и испорченной городской среды. Там, где ничего не делали, центр Москвы сохранился с 17-18 веков и спокойно простоял бы еще столько же. А в Европе есть и более древние города. При грамотном и своевременном обслуживании имеющейся инфраструктуры каменный век нам не грозил. Но из-за бурной ИБД мы оказались в другом веке - бордюрно-плиточно-раскопочном. И ни конца, ни края ему не видно.
Все в точку!!!🔥
Гость
3 августа 2023, 14:47
Не для людей это делается, а для пиара и освоения бюджета. Если бы старались для людей, то делали бы по-человечески.
Гость
3 августа 2023, 15:08
Лишь бы потом, улыбаясь из телевизора сказать, как Оне заботятся о народе! А народ уже не знает, куда от этой "заботы" деться...
Гость
5 августа 2023, 14:55
Недовольны?!! Валите же из Москвы!!! Мэр любит только довольных!!! А недовольным - с вещами на выход!!!
Гость
3 августа 2023, 09:35
Просто в Москву ещё не вся страна переехала. Через пару лет и пешком ходить будет невозможно.
Гость
3 августа 2023, 18:04
Да уже сейчас невозможно ходить, всё перекопано.
3 августа 2023, 19:10
Бардак с электричками продолжится и после запуска МЦД-3 и МЦД-4. После запуска ТПУ в Зеленограде придет очередь запуска ТПУ Петровско-Разумовская и Рижская, а там конь ещё не валялся. Так что веселая жизнь ещё лет на пять нам ещё будет обеспечена.
Гость
3 августа 2023, 19:23
Через пять лет это всё морально устареет и перестанет соответствовать свежепридуманным стандартам. И опять будут всё переделывать.
Гость
3 августа 2023, 08:33
27 июля пришлось ехать в Москву из Твери в медцентр на консультацию, стояла всю дорогу и туда и обратно, ехала на Ласточке, стоимость билета 675 р., я думаю, цена билета подразумевает некий комфорт, но даже постоять с комфортом не получилось, т. к.народу было очень много.
3 августа 2023, 09:32
До Твери теперь без боя не доедешь из-за отмены половины электричек!
Гость
3 августа 2023, 16:39
3 августа 2023, 16:39
До Твери теперь без боя не доедешь из-за отмены половины электричек!
Какие ласточки вечером интересно отменили? Как они были в 18, 19 и 21 так и ездят.
Гость
3 августа 2023, 15:43
Ремонт невозможно закончить, его можно только прекратить. 10 сентября надо выписать Собянину обратный билет, погостил и хватит. Незванный гость, как известно, хуже татарина.
Гость
3 августа 2023, 15:56
Только обязательно надо убедиться, что уехал...
Гость
3 августа 2023, 18:01
Хуже Собянина
Гость
5 августа 2023, 14:58
А не будет Собянина - не будет ни МЦД, ни МЦК!!! Вернутся троллейбусы и маршрутки!!! Вы этого хотите?!!
Гость
3 августа 2023, 16:56
Если хотели закончить к конкретной дате, то надо было тщательнее планировать работы. Раньше начать, нанять больше рабочих, закупить больше техники. Одну и ту же работу могут выполнить один человек за неделю или семеро за один день. Не хотите нанимать дополнительных рабочих? Тогда нечего гоняться за датами. Москвичи не должны страдать ради собянинской показухи.
Гость
3 августа 2023, 17:48
К сожалению, такое ощущение, что у нас во власти сидят люди, которые не усвоили в школе даже азы математики - даже простейших математических действий произвести не могут...
Гость
3 августа 2023, 18:15
Гость
3 августа 2023, 18:15
К сожалению, такое ощущение, что у нас во власти сидят люди, которые не усвоили в школе даже азы математики - даже простейших математических действий произвести не могут...
Собянин как-то хвастался, выступая перед студентами, как он прогуливал занятия в институте, а потом списывал у девчонок. Где-то было такое видео.
Гость
3 августа 2023, 18:41
Гость
3 августа 2023, 18:41
Собянин как-то хвастался, выступая перед студентами, как он прогуливал занятия в институте, а потом списывал у девчонок. Где-то было такое видео.
Это заметно. А еще он в прошлом тоже ненавидел Москву, как все провинциалы
Гость
3 августа 2023, 18:16
Добрый день. Зачем с апреля сняли покрытие с платформ Казанского направления. Ходим по песку как бедуины. Грязно,обувь песком забита,в дождь грязно. А на Выхино в переходе что творится? Кабель перебили,в дождь розетки с удоиннителям лежат под ногами,люди идут,а если они с электричеством? Из ремонта вижу,что на старые стены,рабочие из Азии положили новую плитку и разбежались А перила старые,щели в низу ступеней,каркас зданий переходов остался тот же. Лепят чушь. Крышу перекройки,без зонта ходить нельзя И вообще эта развязка требует капитального ремонта,а не замазывания глаз. Нас и старая плитка устраивала. Ширина проходов на вход в метро осталась та же,а там лавка утром и вечером. Пока не выйдут пассажиры,не войдут другие пассажиры. И это происходит на глазах у пассажиров Материалы валяются под дождем,все порушено уже третий месяц. Зачем? Кто это устроил? Безобразие и безхозяйственность. Руки бы оторвать и удержать все средства из зарплаты этого вылумщика
Гость
3 августа 2023, 19:19
На Выхино просто жесть. Из электрички выкидывают без предупреждения на другую платформу. Там всё ободрано, ни отделки, ни освещения нормального, ни указателей. Под ногами полоса препятствий, вокруг темень, глухие заборы и грохот поездов. Я вообще не поняла, куда попала, хотя езжу по этому маршруту больше 30 лет. Испугалась, что вышла не на той станции. Сориентировалась только по высоткам ГУУ, их было видно в просвете над платформой. Непонятно, куда идти. Пошла за толпой. Спустилась в переход, а там как будто пожар был или теракт - тусклый свет, ободранные черные стены, какие-то провода, лужи, мусор под ногами... Ужас! И ведь это самая загруженная станция после Комсомольской, через нее ежедневно проходит больше ста тысяч человек. Сколько там было ремонтов и переделок за всё это время, не сосчитать. Но такого адского бардака не было никогда.
Гость
3 августа 2023, 14:06
Почему то пишут что бардак с электричками начался в летний сезон,где то может и так,а вот на казанском направлении это с нового года творится,отменили электрички в сторону Голутвин ,утром уходила в 9-38(на нее не успеваем из за пересменки на работе) а следующая была в 12-30,а сейчас вообще сказочное расписание в 9-15 ушла и следующая 14-38! Домой попадаешь в 17 часов!Целый день занимает дорога в 100 км! Это называется думают о народе???
Гость
3 августа 2023, 15:38
Почему говорят об МЦД -3, 4? Тоже самое и МЦД-1, 2. Они сданы с недоделками и эта стойка перманентно тянется до сих пор. Этому конца края не видно, хотя прошло уже 4 года. А точно так же отменяют электрички, расписание скачет как конь( особенно в выходные дни) и электрички полны под завязку.
Гость
3 августа 2023, 15:55
Так и на БКЛ тоже постоянно что-то доделывают... Уродливые небоскрёбы чуть ли не за месяц лепят, а второй выход из метро Каширская почти четыре года "ремонтируют"...
Гость
9 августа 2023, 18:52
Как вы не понимаете? Мэр делает всё, что бы его наконец отправили в отставку к любимым оленям
Гость
12 августа 2023, 19:28
А они ждут, скучают...
Гость
3 августа 2023, 18:42
Все поливают Собянина, но без Воробьева это дело не делается. А он сухим всегда выходит из воды
Гость
4 августа 2023, 08:22
Жду МЦполД6
Гость
5 августа 2023, 14:53
Очень не понимаю недовольства людей!!! Для них же стараются!!! Кто не доволен - с вещами на выход из Москвы и побыстрее!!!
Гость
9 августа 2023, 16:52
Люди ау? Мне интересно вы помните, что днем электрички не ходили? И да мы ездили/ходили на вокзал/станцию, для того чтобы узнать изменения, а вы на столько облинились, что даже в сети не могете посмотреть изменения.