MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Стало известно, когда в Москве откроют новые станции метро

Стало известно, когда в Москве откроют новые станции метро

А именно на Люблинско-Дмитровской и Солнцевской линиях

Для пассажиров новые станции могут открыть ближе к осени

В Москве продолжают расширять метро и строить новые станции. На многих из них, по заявлениям властей, уже завершаются работы. В телеграм-канале «Неcобянин Москва» появилась информация о возможных датах открытий станций на двух линиях метро — Люблинско-Дмитровской и Солнцевской.

Так, участок от Рассказовки до аэропорта Внуково могут запустить уже 15–16 августа. А для пассажиров он может открыться 28 августа. Также ожидается, что на участке от Селигерской до Физтеха движение запустят 23–24 августа. Для пассажиров же три новые станции — «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех» — откроют 9 сентября.

Ранее MSK1.RU писал, что из-за подготовки к открытию МЦД-3 и МЦД-4 на востоке Москвы изменят движение автобусов по двум маршрутам. Изменения начнут действовать с 5 августа.

Также на Смоленском направлении МЖД началась масштабная реконструкция станции Тестовская. Она же входит в состав первого Московского центрального диаметра (МЦД-1). Там власти планируют построить два подземных вестибюля со сходами к поездам, реконструировать существующие две платформы и установить на них навесы. Рассказываем, когда ее планируют открыть после масштабной реконструкции.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем