MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Москве презентовали «Генерала». Рассказываем, поедет ли «рогатый» электробус по улицам столицы

В Москве презентовали «Генерала». Рассказываем, поедет ли «рогатый» электробус по улицам столицы

Публикуем фото и видео нового транспорта

В Москве представили новый электробус «Генерал»

В Москве 29 сентября на международной выставке электрического транспорта «ЭлекТротранс-2023» презентовали новый электробус «Генерал». Журналистам не только показали, как он выглядит, но и прокатили на нем по Садовому кольцу.

Как рассказал MSK1.RU директор по развитию колесного транспорта «ПК Транспортные системы» Денис Фролов, сделан электробус на базе троллейбуса «Адмирал». На крыше же у него можно найти так называемые рога, которым он цепляется к контактной сети. При этом подниматься они могут как автоматически, так и вручную. А на одном заряде производитель гарантирует пробег в 100 км. Заряжаться же «Генерал» способен прямо на ходу.

— Помимо динамической, есть еще два типа зарядки: сервисная от сети 380 В и от зарядных станций, от существующей трамвайной или троллейбусной инфраструктуры, — сказал MSK1.RU Фролов.

Собран он из компонентов как российских производителей, так и китайских. Тяговая батарея — из Санкт-Петербурга, электроника и система управления — из Питера и Златоуста. Среди китайских запчастей — мост для зависимой передней и задней подвески. Для независимой — передний мост собирает отечественная компания.

Перевозить электробус способен порядка 40–50 человек. В нем установлены USB-розетки для зарядки, а еще динамическая подсветка в потолке. Производитель отметил, что опытный образец уже обкатали в Череповце. На выставке же машиной заинтересовались несколько городов, вот только Москвы в этом списке не было.

— Есть ряд городов, которые заинтересованы как в покупке партии, так и в испытаниях пробной машины. Москвы, к сожалению, пока не было. Но мы надеемся, что Москва на нас обратит внимание, — отметил Фролов.

Ранее мы писали, что Москва стала лидером в списке городов БРИКС по технологическому и пространственному развитию. А еще Максим Ликсутов сравнил транспорт двух мегаполисов. Кроме этого, MSK1.RU показывал, как в столице собирают электробусы и остановки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем