перейти к публикации
393 комментария к публикации

«Пешком выгоднее ходить». Москвичи потребовали ввести бесплатный проезд на общественном транспорте

29 октября 2023, 13:05
Для чего сейчас выдирают новые автобусные остановки и ставят такие же? Деньги некуда девать? Посмотрите, к примеру, в моём районе, на Дмитровском ш. Абсолютно новые, недавно установленные остановки выдраны с мясом. Стекла валяются на земле. У кинотеатра Комсомолец, у военкомата, у Молодёжной и пр. Посмотрите, что творится. Вот вам наши билеты.
Гость
29 октября 2023, 15:52
Повсюду меняют прошлогодние остановки.
Гость
29 октября 2023, 21:48
На зиму и лето надо менять остановки
Гость
29 октября 2023, 22:13
Остановки-это новые/старые бордюрчики! А если серьезно, вместо того чтобы улучшать работу транспорта для москвичей, обновлять парк, вернуть суперэкологичный троллейбус и трамвай (которые московские власти ненавидят из-за маленькой возможности распила бабла), власти остановочки меняют и пилят бабло на электробусах! Кто водит автобусы? Гастарбайтеры!
29 октября 2023, 16:00
Надо искать корень зла поглубже
29 октября 2023, 20:29
Корень зла кроется в желании работодателя иметь больше рабов . Берёте кредит или займ , это становится известно работодателям , их шестерки начинают препятствовать вашим заработкам или бизнесу , попадаете в кредитную кабалу . Кстати , инвесторами микрофинансов могут быть и ваши работодатели со своими шестерками . Так что им втройне выгодна ваша кабала . На этом фоне и проезд в общественном транспорте становится золотым .
29 октября 2023, 20:31
Также довожу до сведения , операторы соц сетей зарабатывают на том , что вас банят , от 200 к и до 500 к
Гость
4 ноября 2023, 07:24
— Почему московская транспортная карта называется "Тройка"? — Потому, что жрет за троих
29 октября 2023, 09:53
Так сложилось, что пришлось неделю передвигаться на ОТ и что я наблюдал: в автобусах гости из средней Азии вообще не платят(ни разу не видел, чтобы хоть кто то хотя бы раз заплатил), при этом, расталкивают людей и занимают места, -женщины при этом стоят! Сделал замечание этой толпе "зверья", хорошо , что под ребро нож не всадили..если раньше у меня не было каких то расистских претензий к ним, то теперь они(гости) сами свом поведением вызвали у меня к ним межнациональную ненависть. Это -не люди.
29 октября 2023, 10:54
А вот насчёт "это не люди" - есть статья УК РФ. Я понимаю, что на Украине можно это пережить. Но вот сайт с такими комментариями нацистского характера может быть закрыт.
Гость
29 октября 2023, 11:03
29 октября 2023, 11:03
А вот насчёт "это не люди" - есть статья УК РФ. Я понимаю, что на Украине можно это пережить. Но вот сайт с такими комментариями нацистского характера может быть закрыт.
А кто люди что ль? На ишаках пусть ездят, в автобусе с ними ехать неприятно...
Гость
29 октября 2023, 12:04
👍
Гость
29 октября 2023, 13:51
Приходилось работать в Москве в прошлом году и проживать в районе Печатники. Выходила из дома рано, много мигрантов едут на работу рано, едут бесплатно, по несколько человек заходят на остановке. Нужно обязать их работодателей оплачивать им безлимитный проезд и ввести статью отчета в налоговую.
Гость
4 ноября 2023, 08:53
Если мигранты не будут ездить, то что? Проезд подешевеет или автобусы станут чаще ходить? Или вы думаете, что у них зарплаты больше вашей и им не надо платить за патент и съем жилья? Да, можно обязать работодателей оплачивать проезд за мигрантов, только эта сумма автоматически добавится к цене товаров или услуг, производимых этими мигрантами, которые вы же потом будете покупать за свои деньги.
Гость
29 октября 2023, 15:55
По моим наблюдениям в основном не платят гастрабайтеры, входят кучей и никто не оплачивает, замечание сделать нельзя, хамят не с чем не считаясь.
Гость
29 октября 2023, 17:28
Это как надо ненавидеть свой народ, чтобы обдирать его как липу! В стране, обогревающей почти весь мир своим газом, продавать его своим в 32 раза дороже чем в Китае, там куб обходится 0,21 руб, а нам в 7 руб! Бензин дороже чем на Украине и в Белорусии! В некоторых государствах, не имеющих таких богатств ,как Россия, транспорт бесплатный, а в ОАЭ, например, каждый новорождённый уже акционер и получает на свой счёт дивиденды, а образование бесплатное, даже за границей! Это как? А ещё нам про патриотизм трындят, какой патриотизм!
Гость
30 октября 2023, 02:59
Так в правительстве сидят одни евреи ,они нас не кого не считают за своих.У их гражданство двойное.А здесь они зарабатывают на нас.
Гость
30 октября 2023, 18:15
Езжайте в эти сказочные страны на ПМЖ, какие проблемы? Границы открыты, чего ныть то?
Гость
31 октября 2023, 07:59
Ну зачем же так примитивно передергивать? Контрактная цена трубопроводного газа для Китая - примерно 210 долларов за 1000 кубометров. Т.е. 0,21 доллар за кубометр (20 рублей). ДОЛЛАР! ПО КОНТРАКТУ! Цена газа для населения - примерно 3-4 юаня в зависимости от провинции (38-50 рублей). Средняя цена 95-го бензина в Белоруссии - 2,36 бел. руб. за литр (69 наших), на Украине - 55 гривен (140 рублей).
Гость
29 октября 2023, 09:48
Не платят только человекоподобные существа, плохо говорящие по русски. Заходят группой и едут на халяву. А на ночных рейсах вообще не слышно русскую речь и ни какой оплаты. Надо увеличивать штрафы и увеличивать частоту проверок и количество контролеров. Кто не хочет платить- пусть идут пешком.
Гость
29 октября 2023, 10:23
Мы налогами уже оплатили всё, так что хотим как в Люксембурге, бесплатный проезд и высокие зарплаты
Гость
29 октября 2023, 11:21
Совершенно верно, так ещё занимают наши места, зайдешь и сесть некуда, одни они только сидят, и от них воняет
Гость
29 октября 2023, 11:52
Генетический терпила
Гость
29 октября 2023, 15:06
Если Российская Федерация считается преемницей СССР, то она обязана соблюдать основные принципы согласно которым жило население. Транспорт всегда был дотационным, именно ради социальной поддержки граждан. А сейчас всем только прибыль и прибыль... Нет уж, сначала выполните социальную поддержку, а затем уж изыскивайте методы извлечения прибыли. И причем, ложь, с которой выступают транспортники о больших недоплатах ,потерях от неуплат безбилетников и высоких зарплат своих низовых сотрудников, должна быть недопустима! Поэтому транспортники ОБЯЗАНЫ снизить стоимость проезда для граждан, тем более, что в общественном транспорте высокооплачиваемые чиновники и прочие сограждане не ездят, а значит зарплата и стоимость проезда должна быть соизмерима.
Гость
29 октября 2023, 16:27
ет не из-за социальной поддержки, а потому что без транспорта на заводе работать некому будет - людей ведь до работы надо привезти, потом увезти. Сэкономил на транспорте - потерял в 10 раз больше на том, что завод не набрал людей, провалил заказ и т.д.
Гость
29 октября 2023, 11:55
Как только не стыдно... есть же разные москвичи! Добиться льгот нереально трудно, у нас в семье выходит 25 т.р. на человека, льготы нам не какие не полагаются, да может не мало для регионов, но для Москвы это совсем немного и 54 рубля для меня это дорого, езжу не часто, проездной мне выйдет дороже, подорожание второй раз за год это возмутительно конечно!
Гость
29 октября 2023, 16:33
Нет никаких льгот, оленевод любит ля-ля, а лимита покупается на тундровые сказочки. Москва - выжималовка денег, работающая по системе ниппель: туда дуй, оттуда..... Ну, вы поняли.
Гость
31 октября 2023, 10:03
Какие проблемы? Переселятся,...... Кто тебя Насильно держит в Москве. Ты прекрасно знаешь что Москва это не провинция, в столице все дороже .
Гость
31 октября 2023, 10:54
Гость
31 октября 2023, 10:54
Какие проблемы? Переселятся,...... Кто тебя Насильно держит в Москве. Ты прекрасно знаешь что Москва это не провинция, в столице все дороже .
Пропускаем "капитана косой глаз" вперёд на когалымский рейс из чисто московской природной вежливости.
Гость
29 октября 2023, 11:04
Всё растёт, кроме достойных зарплат.
Гость
29 октября 2023, 12:41
Зарплаты не росту у того кто не работает (не путать работу с хождением на рабочее место).
Гость
29 октября 2023, 16:34
Гость
29 октября 2023, 16:34
Зарплаты не росту у того кто не работает (не путать работу с хождением на рабочее место).
Ты не правильно рассуждаешь,без продавцов мы не сможем, сразу ноете на кассе, позовите кассира, а никто не хочет работать за такую зп, без дворников будет бардак и т д.
31 октября 2023, 01:59
Гость
31 октября 2023, 01:59
Ты не правильно рассуждаешь,без продавцов мы не сможем, сразу ноете на кассе, позовите кассира, а никто не хочет работать за такую зп, без дворников будет бардак и т д.
Дворники есть и бардак есть. Потому что у дворников вместо метлы и лопаты айфон.😅
Гость
29 октября 2023, 17:41
Я и мой друг москвичи. Друг больше 25 лет работает в автобусном парке автомехаником. Так вот, после повышения стоимости проезда думаете ему поднимали зарплату или водителям? Нет! И куда каждый раз шли деньги? Вот вопрос.
Гость
30 октября 2023, 18:25
Однако ж ваш друг 25 лет тем не менее горбатился в автобусном парке. Не просто так, значит. Автомеханик та ещё блатная работёнка, у него свой левый доход вдобавок к официальной зарплате.
Гость
4 ноября 2023, 03:21
Деньги идут на химчистку велюровых сидений и их частую замену вследствие быстрого износа, на гирлянды светодиодов, торчащие из всех дыр, на телевизоры в автобусах, на создание и обновление контента для этих телевизоров, на сезонную замену остановок и многое другое, не имеющее прямого отношения к пассажирским перевозкам.
29 октября 2023, 18:56
Ну, если ты штаны протираешь в офисе с окладом 300 к, это не значит, что Ты работаешь!!!
30 октября 2023, 11:06
Это где вы такие з.п видели у основной массы жителей Москвы? Директора производств 100-150 з.п. У трудяги максимум 80. Основная масса получает 45-50 тысяч в месяц и на проезд в месяц уходит на проезд около 10 тысяч. + 9000 коммуналка. Остаётся 25000. А если дети в семье, их на что одевать и кормить. А так же ещё чтобы не шлялись во дворах нужны кружки которые раньше были платные, теперь все стоит денег и не маленьких. Жирует правительство, постых людей все загоняя на дно!
Гость
30 октября 2023, 14:50
30 октября 2023, 14:50
Это где вы такие з.п видели у основной массы жителей Москвы? Директора производств 100-150 з.п. У трудяги максимум 80. Основная масса получает 45-50 тысяч в месяц и на проезд в месяц уходит на проезд около 10 тысяч. + 9000 коммуналка. Остаётся 25000. А если дети в семье, их на что одевать и кормить. А так же ещё чтобы не шлялись во дворах нужны кружки которые раньше были платные, теперь все стоит денег и не маленьких. Жирует правительство, постых людей все загоняя на дно!
Лианозовский электронной механический завод.. Разница в зарплатах просто ужасающая.. Работяги 40-80 .. Начальство, в зависимости от ранга от 500 до 15000000....Вот вам уважаемые.. Правда жизни...
Гость
30 октября 2023, 17:08
30 октября 2023, 17:08
Это где вы такие з.п видели у основной массы жителей Москвы? Директора производств 100-150 з.п. У трудяги максимум 80. Основная масса получает 45-50 тысяч в месяц и на проезд в месяц уходит на проезд около 10 тысяч. + 9000 коммуналка. Остаётся 25000. А если дети в семье, их на что одевать и кормить. А так же ещё чтобы не шлялись во дворах нужны кружки которые раньше были платные, теперь все стоит денег и не маленьких. Жирует правительство, постых людей все загоняя на дно!
НЕ ДАВНО УВОЛИЛСЯ .31.06.2023год. ОКЛАД 6700р.ЗАРПЛАТА 15т.р Костерево 1. Владимирская обл.
6 ноября 2023, 06:36
Мигранты, например, никогда не платят в автобусе: рассаживаются всей компанией или семейством и даже не думают приложить карту.
Гость
29 октября 2023, 14:40
Я пенсионерка, у меня проезд бесплатный, но мне очень жаль простых людей, в субботу ездила в метро по своим делам, мама с тремя детьми поехали в метро в музей, мама жаловалась, как же тяжело с тремя детьми, сколько денег уходит только на дорогу, чтоб куда-то их вывести. А еще говорят рожайте больше детей, при нынешней жизни это нереально!
Гость
29 октября 2023, 18:09
Многодетные города Москвы имеют бесплатный проезд в общественном транспорте МСК для всех членов семьи
Гость
29 октября 2023, 22:02
Мама с тремя детьми считается в Москве многодетной. Проезд у неё, у её мужа и детей бесплатный! Я мама троих детей, москвичка!
Гость
30 октября 2023, 17:43
Гость
30 октября 2023, 17:43
Мама с тремя детьми считается в Москве многодетной. Проезд у неё, у её мужа и детей бесплатный! Я мама троих детей, москвичка!
Вы москвичка! А мама с тремя детьми из другого места- это другая мама!
29 октября 2023, 14:24
Вообще хамство драть за проезд 61 руб., даже если тебе ехать две остановки. С другой стороны, наблюдаю каждый день по пути на работу- с работы - наши "любимые" гости из ближнего зарубежья даже понятия не имеют, у них даже в голове мысль не мелькает, заплатить за проезд - просто заходят и садятся. И удивительно - контролеры их просто обходят стороной! Так что разговор то надо вести не о том, кто платит налоги.
Гость
30 октября 2023, 14:48
А с Нового года оплата проезда станет уже 610 руб!!!
Гость
4 ноября 2023, 09:11
Гости из зарубежья, особенно недавно приехавшие, могут просто не понимать систему оплаты - какие существуют карты, где их покупать и что с ними делать. У них в кишлаках и аулах транспорт если и есть, то оплачивается наверняка наличкой водителю. А в Москве даже кассиров почти не осталось, чтобы можно было спросить, как оплачивать. И поди догадайся, что билеты на автобус продаются в метро, до которого еще надо как-то доехать.
Гость
4 ноября 2023, 16:58
Гость
4 ноября 2023, 16:58
Гости из зарубежья, особенно недавно приехавшие, могут просто не понимать систему оплаты - какие существуют карты, где их покупать и что с ними делать. У них в кишлаках и аулах транспорт если и есть, то оплачивается наверняка наличкой водителю. А в Москве даже кассиров почти не осталось, чтобы можно было спросить, как оплачивать. И поди догадайся, что билеты на автобус продаются в метро, до которого еще надо как-то доехать.
😆! Ну давай их оправдывай, жалельщик! А мы за них платить не собираемся!
Гость
29 октября 2023, 15:40
Собянин достал уже. С его неуёмной энергией отправьте его, пожалуйста в Мурманск.
Гость
29 октября 2023, 16:11
В Магадан
Гость
29 октября 2023, 17:04
Что же вам Собянин покоя не даёт, старается, Москву облагородил, парки организовал и всё плохой🤷‍♀️
Гость
29 октября 2023, 22:29
Честно говоря, несмотря на то, что мы привыкли ругать власть, лично Сергею Семёновичу хочется пожать руку. Москва красивая, чистая, удобная.. А бесплатного нет ничего и нигде.
Гость
29 октября 2023, 16:43
Толку от контролёров в электричках ноль, меня, сидящего с билетом раза три с важностью проверили, в это время толпы от них бегали в другие вагоны
Гость
29 октября 2023, 18:48
Это норма,давнооо работает
Гость
29 октября 2023, 15:53
Проезд если и платный то должен быть адекватным доходам населения и решать такие вопросы должен не минтранс.
31 октября 2023, 08:19
Опять москвичи виноваты, что проезд дорожает, как здесь некоторые пишут. Но ведь сам сюда прётся работать. И сам же не платит.
29 октября 2023, 20:14
В городском транспорте чаще лень достать и провалидировать карту , а , вот , электрички непомерно дорогие междугородние . В цену газа и нефти забить стоимость проезда в электричках и сделать проезд бесплатно .
Гость
30 октября 2023, 16:22
А может в цену газа и нефти забить ещё и стоимость продуктов, ЖКХ товаров, перейти к коммунистическому распределению, чё мелочиться. Как же Вы работаете, если Вам даже карточку достать лень?
Гость
29 октября 2023, 20:37
Новая Москва, автобусы 1004, 1033, за проезд нагло не платят азиаты- гастарбайтеры, никаких контролеров на линии нет. Вот такой для них коммунизм!
Гость
29 октября 2023, 21:29
Каждый день езжу рано утром на работу автобусе № 716 от Посëлка Восточный до Щëлковской. Из деревни Щитниково набивается гасторбайтеров разных цветов, ни кто не платит, контролëров нет, спят ещё. Вопрос. Почему я должен за них платить?
Гость
30 октября 2023, 16:36
А не плати. Я был свидетелем (неоднократно) когда водитель объявляет что не поедет дальше пока не оплатят проезд. Так что от водилы тоже зависит, но как правило им фиолетово. А если маршрут будет не рентабельным его могут и закрыть, вот и будет всё счастье и мигрантам тоже.
Гость
31 октября 2023, 09:58
Гость
31 октября 2023, 09:58
А не плати. Я был свидетелем (неоднократно) когда водитель объявляет что не поедет дальше пока не оплатят проезд. Так что от водилы тоже зависит, но как правило им фиолетово. А если маршрут будет не рентабельным его могут и закрыть, вот и будет всё счастье и мигрантам тоже.
В городе Москва такое быть не может в настоящее время.
29 октября 2023, 20:55
Я согласен с москвичами! Как только концерты на красной площади за сво то денег кучу выделяют, а транспорт потом два раза за дерут тарифы
Гость
29 октября 2023, 12:19
А почему маршрутки в г. Реутов для москвичей-пенсионеров платные??? Несправедливо. Разберитесь, пож.
Гость
29 октября 2023, 19:09
С чего вам маршрутки, частные организации, работающие без дотаций от гос-ва, должны ещё и льготы давать?
31 октября 2023, 02:20
Гость
31 октября 2023, 02:20
С чего вам маршрутки, частные организации, работающие без дотаций от гос-ва, должны ещё и льготы давать?
Гастерам дают зарабатывать в карман.
Гость
29 октября 2023, 12:18
За цены на проезд спасибо Собянину и Раковой. Они ж все для нас
Гость
4 ноября 2023, 06:19
Ракова это та еще штучка! Жизнь у нее королевская, Собянин старается......
Гость
29 октября 2023, 13:29
Не платять так называемые гости Столицы, наблюдаем каждый день, мало, что в транспорте не платят, зато почему то, имеют все льготы, хотя не отчисляли и сейчас мизер налоги и т.д.
Гость
29 октября 2023, 20:09
Деньги идут наверное все туда же,куда и с завышенных цен на ж/д билеты. Коммерсанты у руля,чем собственно будем благодарны форме проведения выборов.
Гость
29 октября 2023, 23:34
Да, цены растут . Хорошо пенсионеры бесплатно могут пользоваться, а насчет школьников не понятно. У меня дети вынуждены пользоваться транспортом , так как один в художественную школу , другой в математическую , имеется скидка, но на метро в месяц 850 рублей . Считаю дети школьного возраста заслуживают на проезд в школу и обратно !!!
Гость
30 октября 2023, 16:51
В платных школах своих учеников собирают автобусом от школы и бесплатно. А когда едут в общественном транспорте надо оплачивать услугу. Это же услуга, хорошо есть скидка. Если развить Вашу мысль (как тут писали, дети мол не работают, почему платят), так надо отменить оплату за детские вещи, покупку питания для детей (выдавать паек, например), оплату ЖКХ за детей и так далее, они же не работают, с чего платить будут.
Гость
30 октября 2023, 16:56
Не можете обеспечить детям проезд и прочее необходимое, раньше надо было думать, теперь ищите способы заработать или сдавайте в детдом, кощунство конечно так говорить, но чего жаловаться. Все мы хотим послаще и помягче. Чуток больше тридцати лет сами на ура принимали рыночную экономику, поверили лжецам, которые все прихватизировали, теперь пожинайте "плоды". Чего хотели, то и имеете.
Гость
1 ноября 2023, 00:54
Гость
1 ноября 2023, 00:54
Не можете обеспечить детям проезд и прочее необходимое, раньше надо было думать, теперь ищите способы заработать или сдавайте в детдом, кощунство конечно так говорить, но чего жаловаться. Все мы хотим послаще и помягче. Чуток больше тридцати лет сами на ура принимали рыночную экономику, поверили лжецам, которые все прихватизировали, теперь пожинайте "плоды". Чего хотели, то и имеете.
Так это не мы поверили, а ваше поколение, предыдущее, мы тогда сами детьми были, это ваша коллективная вина! Что ж вы бывших тогда детьми обвиняете?
Гость
30 октября 2023, 08:29
Цены не адекватные зарплаты копейки. Еще и повышают постоянно, одрурели совсем. Создайте условия чтобы зарплаты соответствовали ценам па продукты и проезд а потом повышайте. Но все наоборот сначала повысим а вы как хотите с нищенской зарплатой живите. Как хотите так и выживайте.
Гость
30 октября 2023, 17:12
Это гиперинфляция, дружище. Повысив зарплаты, придется поднимать цены, потом опять зарплаты и опять цены. И так до бесконечности. При этом цены будут расти все равно быстрее и больше.
Гость
4 ноября 2023, 03:43
Гость
4 ноября 2023, 03:43
Это гиперинфляция, дружище. Повысив зарплаты, придется поднимать цены, потом опять зарплаты и опять цены. И так до бесконечности. При этом цены будут расти все равно быстрее и больше.
Гиперинфляция начинается с повышения тарифов на ЖКХ и акцизов на бензин. И то, и другое входит в стоимость любого товара и практически любой услуги. Отсюда рост всех остальных цен.
Гость
29 октября 2023, 17:45
Стоимость проезда должна быть такая, чтобы было стыдно не платить, а не думать, как "сэкономить" : пройти пару остановок или поехать зайцем.
Гость
30 октября 2023, 16:14
Даже если проезд сделать один рубль, все равно платить не будут. А сдерживанием каких- либо нарушений всегда была суровость наказания, что не исключало свершение нарушений (противоправных действий, но значительно их снижало. То есть, боязнь НЕОТВРАТНОСТИ и суровости наказания способствует снижению нарушения правопорядка.
Гость
29 октября 2023, 15:14
Анекдот из прошлой жизни. Мужик, ты чего за трамваем бежишь? - Три копейки экономлю. - Так беги за автобусом - пятак сэкономишь.
Гость
29 октября 2023, 20:50
Совершенно верно!!! Проезд должен быть бесплатным!!! Но, уж точно, не в 60 рублей, на чем едет автобус??? На электричество. Дешевле газа. Сократит департамент транспорта, это принесёт в бюджет больше денег.
Гость
29 октября 2023, 20:42
Повышают постоянно цены на все продукты все подорожали в 2.5 раза, электричка повышали несколько раз сейчас у меня уходит 950 руб в день на электричку было 620 и я считал это много. Безобразие полное только деньги высасывают за все плати кучу денег всем везде только вот зарплата не растет и платить много не хотят ни где.
Гость
30 октября 2023, 16:25
В таком разе проще не тратиться на дорогу, а снять жилье в регионе работы. Дешевле получится.
Гость
30 октября 2023, 17:36
Ищите работу рядом с домом.
Гость
4 ноября 2023, 03:46
Гость
4 ноября 2023, 03:46
Ищите работу рядом с домом.
А вы ее там создали, чтобы мы ее там искали? В России практически не осталось своего производства, так откуда взяться работе в малых городах?
Гость
30 октября 2023, 04:20
Сейчас нахожус во вьетнаме на острове Фо Куок ,здесь ездят современные автобусы и проезд в них БЕСПЛАТНЫЙ. Вот ,что значет страной управляют современные коммуничты. А не как в России либиралы им бы только обложить налогоми народ.
Гость
30 октября 2023, 17:07
А в Нячанге, Ханое, Хошимине автобусы платные.
Гость
30 октября 2023, 19:15
Если бы страной управляли коммунисты, вы бы сейчас были на СВО, скорее всего, а не пережидали во Вьетнаме.
Гость
4 ноября 2023, 06:56
Гость
4 ноября 2023, 06:56
Если бы страной управляли коммунисты, вы бы сейчас были на СВО, скорее всего, а не пережидали во Вьетнаме.
А сейчас почему СВО ? Вроде коммунисты не у власти , значит и СВО не должно быть. А если оно есть, то там должны быть дети самых патриотичных патриотов - сечиных, ковальчуков, миллеров, окроянов, , ну вобщем самых -самых . Но их там почему-то нет. Религия не позволяет? Гундяев-Кирилл вроде позволяет, кадилом машет, речи толкает. Какая-то нескрепная СВО
Гость
29 октября 2023, 19:48
Пешеходы еще не догадываются,как грабят людей,кто за рулем,вот где поборы!!!камеры стоят так что не нарушишь-не проедешь.Платные парковки стали даже во дворах возле МКАДа,не лплатишь за 5 минут!!! не продлишь за 5 минут!!!,все 5000р плати.Вот где издевательство.Второй дорожный налог,значительно больше первого
31 октября 2023, 03:36
Стань пешеходом.
Гость
4 ноября 2023, 03:49
Догадываемся. И сочувствуем.
Гость
29 октября 2023, 20:13
Почему только для москвичей, сделайте бесплатный проезд для всех пенсионеров в стране
Гость
4 ноября 2023, 07:04
Вот это правильно! Для всех пенсионеров страны проезд должен быть бесплатным! Или пенсии должны быть таким , чтобы и на проезд хватало. Хотя о чем я, специально пенсионеров геноцидят . Черт лысый как-то сказал- как по тыщще прибавим, ох уж эти пенсионеры из круизов вылазить не будут и подарками внуков завалят. Неадекватность этого говорящего зашкаливающая. Или еще перлы - если ничего не покупать, то и цены нормальные.
Гость
4 ноября 2023, 17:12
Гость
4 ноября 2023, 17:12
Вот это правильно! Для всех пенсионеров страны проезд должен быть бесплатным! Или пенсии должны быть таким , чтобы и на проезд хватало. Хотя о чем я, специально пенсионеров геноцидят . Черт лысый как-то сказал- как по тыщще прибавим, ох уж эти пенсионеры из круизов вылазить не будут и подарками внуков завалят. Неадекватность этого говорящего зашкаливающая. Или еще перлы - если ничего не покупать, то и цены нормальные.
Ох, не только пенсионеров, нас с детьми также. Многие дети забыли, что есть лагеря и санатории для детей, так как цены неподъемные для родителей. Детей не возят ни на море, ни в Подмосковье. Еда, одежда, игрушки, коляски, велосипеды и прочие радости недоступны, зато за неоплату ЖКХ и особенно налогов, вывернут все до копейки, все вытрясут. Сволочи первой степени!
Гость
30 октября 2023, 09:35
Больше рейдов по приезжим,они вообще не платят да и как зашли так сразу по свободным местам ,а мы платим да ещё и стоя едем
Гость
30 октября 2023, 17:18
По приезжим это точно. Надо создавать им некомфортные условия. Они тут очень себя вольготно чувствуют. Ну а это уже зависит от нас самих. Не надо обходить их стороной, контроллерам, проверять с пристрастием, а нашим оказывать содействие контроллерам. Понаехавших всегда агрессивные, когда толпой. А ещё не надо у них покупать на рынках, в шаурмичных, в магазинчиках, не садиться в такси с мигрантом за рулём, а при заказе сразу говорить оператору (ставить условие), что водитель только славянин. Экономически выдавливать, пока это ещё возможно. И будет нам дышаться на своей земле легче.
Гость
30 октября 2023, 20:37
Гость
30 октября 2023, 20:37
По приезжим это точно. Надо создавать им некомфортные условия. Они тут очень себя вольготно чувствуют. Ну а это уже зависит от нас самих. Не надо обходить их стороной, контроллерам, проверять с пристрастием, а нашим оказывать содействие контроллерам. Понаехавших всегда агрессивные, когда толпой. А ещё не надо у них покупать на рынках, в шаурмичных, в магазинчиках, не садиться в такси с мигрантом за рулём, а при заказе сразу говорить оператору (ставить условие), что водитель только славянин. Экономически выдавливать, пока это ещё возможно. И будет нам дышаться на своей земле легче.
Детский лепет.. У кого тогда покупать то?
Гость
29 октября 2023, 20:44
Гости из ,,братских" стран в Зеленограде вообще не оплачивают проезд.
Гость
30 октября 2023, 16:26
Так это они по привычке, дома то за проезд на ишаке не оплачивали
Гость
30 октября 2023, 11:09
Надо заставить платить всех,кто без льгот,в первую очередь мигрантов и прекратить порочную политику решать все вопросы за счет законопослушных граждан,пусть государство работает,наказывает,а то привыкли,если что,поднять цены,кто не платил,тот и не платит! Пора с этим заканчивать!
Гость
4 ноября 2023, 03:59
Вас же первого и накажут, когда забудете карточку приложить или когда она заглючит
29 октября 2023, 10:35
Круто. Админы мой опубликовали. Про отсутствие безлимиток в других городах
Гость
29 октября 2023, 11:41
Ага. Ток ты не учел, что безлимитный тариф - так же растет в цене. Раньше при проезде примерно в 35/25 рублей по тройке и 90 минут - безлимитный стоял ~1700 рублей. Щас же при стоимости 54/27, стоимость безлимитного тарифа 3000 рублей. Если будет стоимость поездки 120 рублей - безлимитный будет стоить уже более 6000 рублей... это ток 30 дней, 90 дней уже будет 10000 руб стоить, головой 30000 рублей...
Гость
29 октября 2023, 12:35
Гость
29 октября 2023, 12:35
Ага. Ток ты не учел, что безлимитный тариф - так же растет в цене. Раньше при проезде примерно в 35/25 рублей по тройке и 90 минут - безлимитный стоял ~1700 рублей. Щас же при стоимости 54/27, стоимость безлимитного тарифа 3000 рублей. Если будет стоимость поездки 120 рублей - безлимитный будет стоить уже более 6000 рублей... это ток 30 дней, 90 дней уже будет 10000 руб стоить, головой 30000 рублей...
У меня безлимитный на год. 19500 стоит. Считать научитесь и думать.
Гость
31 октября 2023, 00:10
Гость
31 октября 2023, 00:10
У меня безлимитный на год. 19500 стоит. Считать научитесь и думать.
я прекрасно знаю что на данный момент годовой стоит 19500. Перечитайте что я написал. Если стоимость поездки будет 120 рублей - то годовой 30000 рублей(то же самое с остальными тарифами) Сами читать научитесь по каждой строчке, ловя мысль, а не между строк выдергивая из контекста.
Гость
29 октября 2023, 12:20
Раковой и Собянину спасибо. Они ж все для народа делают.
29 октября 2023, 12:37
Хотя, требовать нужно достойных человека зарплат, а не бесплатного проезда. Потому что, при бесплатном проезде, мы вме равно остаемся бедняками, по сравнению с цивилизованными народами и лишены тех возможностей, которые доступны им
Гость
29 октября 2023, 12:43
Ну а что такое "достойная зарплата"? Может так статься, что Вы достойны вдвое меньшей.
Гость
29 октября 2023, 22:50
Гость
29 октября 2023, 22:50
Ну а что такое "достойная зарплата"? Может так статься, что Вы достойны вдвое меньшей.
Что за бред? Как Вы можете оценивать незнакомого человека? Вы что, на рынке рабовладельческом? Достойная зарплата от 100т на члена семьи! Что непонятного? В условиях мегаполиса города Москва! Гиперполиса!
Гость
30 октября 2023, 11:29
Золотые слова
Гость
29 октября 2023, 11:01
Бордюры хватит менять каждый год и плитку на улицах годную перекладывать - вот и бюджет на бесплатный проезд москвичей!!! Кто за этого крота- Собянина наголосовал со своим метро в никуда???
Гость
30 октября 2023, 12:08
Мы платим налоги, у приезжих с ближнего зарубежья( узбеки,таджики и им подобные) все имеют льготы за счёт нас. Где справедливость ???? У них через одного многодетные и инвалиды. За то у наших русских этих льгот нет. У инвалидов,у которых рак груди нет инвалидности. Нет почки опять инвалидность не дают. А эти не идут на вьюженные как верблюды и с инвалидностью. У меня подруга с области в Москву уехала, не смотря на то что всю жизнь здесь прожила ей сказали надо пять летпрожить что бы пенсию получить хорошую по инвалидности, а потом и вовсе отняли. Хотя у ней рак груди.
Гость
4 ноября 2023, 14:24
Мигранты оплачивают патент - 6600 рублей в месяц, при этом зарплаты у них обычно меньше, чем у москвичей.
Гость
29 октября 2023, 12:48
Процесс переселения бомжей описан по памяти в ч.диккннса в Лондоне. Лет так двести назад. Выпал а осадок.т.е.срился.перестал работать и на окраине.или здоровье пошатнулось.так и москвичи и в др городах.а в центр атехжают новые.жихнь не стоит на месте.жизгь это вечная борьба за место под солнцем..при СССР алкашам давали тоже получше иногда а генеральный директор жил на первом этаже и не а центре .и тоже гегемона никому не сочувствовали..и в колхозе лодырей было много..и хотели бесплатно.мехагизаторы и доярки то пахали Платить за проезд надо.это в Москве проезд от серии.п в до.шде частник не заплатил то вышвырнут из автобуса.кондуктора и водилы как звери..служат хозяину. Есть пару регионов где тоже льготы. Есть. При нормальной зарплате и пенсии льготы не нужны.. Но из всей страны едут за заработком в Москву и с стран СНГ..потому что там хуже
Гость
30 октября 2023, 09:53
Всем трудящимся нашей страны бесплатный проезд! Все платим одинаково одни и те же налоги!!! ВСЁ должно быть справедливо!
Гость
30 октября 2023, 10:24
Полностью согласна с тем, что гости из ближнего зарубежья совсем не платят. Заходят в автобус и мимо валидатора, как будто так и надо, ни копейки ещё не вложил в бюджет нашего города. У кого НЕТ СОВЕСТИ, тот и не платят. Пока Я не была пенсионером, брала безлимитные, для местных много карт лояльности. Но тот, кто не платит за проезд, меня БЕСИТ!
Гость
30 октября 2023, 11:22
Совершенно верно, я ни разу не видела, чтобы "незаменимые специалисты" платили за проезд в автобусе, а в метро по одному билету проскакивают по двое-трое. Получается, что россияне платят за всех. Женщина сделала замечание таким "специалистам", так облаяли, что в другой раз промолчишь.
Гость
30 октября 2023, 13:54
Полная дичь, один говорит что вы что халявщики , за бесплатно?? Другим не нравится, других устраивает. Меня не устраивает, моя зп 15000, у меня 1 ребенок, льгот нет, проезд все жрет, сократили бы хоть не знаю. Москва город миллионник, а с другой стороны творится полный хаос, и то крутится вокруг башенок Москвы сити. Я деградирую. Наглость людей меня зашкаливает. На все цены поднимают, а на зп как есть так и стоят на месте 10 лет уже.
Гость
30 октября 2023, 14:04
Больше всех не платят гастробайторы,а их в Москве избыт.....ок!