MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Минус 500 тысяч из семейного бюджета». Москвич потерял полмиллиона рублей из-за отмены рейса в Стамбул

«Минус 500 тысяч из семейного бюджета». Москвич потерял полмиллиона рублей из-за отмены рейса в Стамбул

Авиакомпания не смогла вернуть деньги, а билеты на другие рейсы раскупили

Авиакомпания не предложила альтернативных способов решения проблемы

Москвич потерял полмиллиона рублей из-за того, что авиакомпания Turkish Airlines отменила его рейс из Москвы в Стамбул. Он планировал большое путешествие, но его пришлось отменить.

Артур рассказал MSK1.RU, что купил билеты и забронировал отели за 8 месяцев, чтобы провести отпуск с женой в Мексике. Супруги должны были вылететь из Москвы в Стамбул 4 ноября, а оттуда добраться в Мехико на стыковочном рейсе.

— Рейс из Внуково в Стамбул [отменили], там у меня был стыковочный рейс в Мехико. Я собирался по Мексике путешествовать, а там у меня все билеты невозвратные. Два перелета, и оба я покупал через агрегатора в России, и они билеты не возвращают. Половина отелей в связи с тем, что вышли сроки бесплатного возврата, тоже не вернут деньги, — объяснил Артур.

«В общем, минус 500 тысяч из семейного бюджета»

При этом авиакомпания не предложила альтернативных способов решения проблемы: все билеты экономкласса распроданы на неделю вперед, а за билеты в бизнес-классе нужно доплачивать еще полмиллиона рублей.

— Отмечу, что билеты я в начале года заказывал, они еще 8 раз меняли все эти стыковочные рейсы. Самый последний раз поменяли на минус 10 минут, то есть у меня самолет прилетает, допустим, в 10:35, а 10 минут назад должен был вылететь стыковочный, — добавил москвич.

Корреспондент MSK1.RU направил официальный запрос в авиакомпанию, чтобы узнать о причинах отмены рейса и возврате денег за билеты.

В ночь на 5 ноября Turkish Airlines массово отменяла рейсы в Турцию. Это не единственный случай, когда самолеты авиакомпании отменяются и задерживаются. В среду, 1 ноября, член турецкой İyi parti Мехмет Аслан сообщил, что все системы авиакомпании «рухнули», из-за чего задерживались десятки рейсов, а посадочные талоны в аэропорту приходилось выписывать от руки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем