перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Уши болят и глохнешь». Москвичи высказались о запуске новых вагонов на зеленой ветке метро

7 ноября 2023, 17:39
Ага уши болят. Может вы Мацкачы(Не все Москвичи) зажрались. Что только Собянин не делают. Улучшил Москву до неузнаваемости, а вы ноете
7 ноября 2023, 19:34
А хотелось бы узнавать
Гость
7 ноября 2023, 19:43
Особенно парковки радуют по заоблачным ценам и на которых всё равно не припарковаться по-человечески! А иной раз и прилетает 5000р. из-за неисправных аппаратов! Слава Собакину! 🙏
Гость
7 ноября 2023, 20:36
Гость
7 ноября 2023, 19:43
Особенно парковки радуют по заоблачным ценам и на которых всё равно не припарковаться по-человечески! А иной раз и прилетает 5000р. из-за неисправных аппаратов! Слава Собакину! 🙏
Назови хотя -бы одну столицу цивилизованного мира, где парковки бесплатные. Не хочешь платный в'езд в центр города, как у них?
Гость
7 ноября 2023, 11:55
Новые точно тише. И в них точно меньше посадочных мест. Не нравится мне, конечно и новая тенденция заужать проходы. Этим страдают и новые автобусы, и, в меньшей степени, трамваи. К сожалению, проектировщик не понимают, на чём основаны предыдущие расчёты, как бы исходят из представления, что пассажиры зашли и едут до конца. Вот и получается, что они закладывает изначально пробку возле дверей при относительно пустых серединах.
7 ноября 2023, 21:41
Эти нынешние "проектировщики" исходят из своего жизненого опыта: доехать от своей деревни до райцентра. Специфики Москвы не знают, не понимают, не могут и не хотят понять. Про какие-то нормы, наработки в этой области они даже не слышали. Занять места, отодвинув профессионалов, вот их принцип. Говорить им что-то безполезно - любую критику воспринимают по-деревенски агрессивно. А своих знаний и умений у них нет. Это признак всех собянинских, дорвавшихся до бюджетных денег.
Гость
7 ноября 2023, 23:40
Объяснение очень простое- в метро ездят в основном простые люди, а проектировщики и мэрские чиновники пользуются личным автотранспортом-или служебным... Откуда им знать про неудобства поездки в метровагонах, особенно в часы "пик".
7 ноября 2023, 17:13
Лучше б пенсии прибавили)
Гость
7 ноября 2023, 18:29
Причем тут пенсии? Разговор о идёт поездах метро
Гость
7 ноября 2023, 13:43
Наконец поезда с кондиционером будут. Зелёная ветка была самая старая по поездному составу.
Гость
7 ноября 2023, 14:22
Ну да, особенно, когда этот кондиционер дует именно на тебя, а деться некуда... У нас на серой ветке - либо сдохнешь от жары, либо инеем покроешься (почему-то просто комфортно сделать нельзя)
Гость
7 ноября 2023, 14:59
И летом эти кондиционеры не будут работать, а зимой будут. Всё так, как и должно быть.
Гость
8 ноября 2023, 02:48
Салатовая ветка тоже не отстаёт возрасту поездов)
Гость
7 ноября 2023, 22:26
Ну ну собаке нужны плюсики продолжайте дальше умолять оленевода
Гость
7 ноября 2023, 16:41
Мне как-бы всё равно старые или новые. Старые - ламповые, шумячие. Новые - глинные, странные.
7 ноября 2023, 17:42
Согласен с вами. В Москве и так уже много современных составов, что хочется оставить номерных(метропоезда) хотя-бы до 2033 года
Гость
8 ноября 2023, 08:30
Старые лучше. А в новых кондиционеры так сифонят, что постоянно холод и болезни
Гость
9 ноября 2023, 20:41
Шарф купи, или слишком сложно?
Гость
8 ноября 2023, 15:28
Мне интересно где комментаторы увидели НОВЫЕ поезда на зелёной ветке? А на салатовой хоть поезда, новее, чем на зелёной. Лишь бы ляпнуть.
9 ноября 2023, 17:21
Вот тоже очень интересно где. Сколько лет живешь на ней, что-то ни одного не было замечено.
Гость
7 ноября 2023, 09:38
Любой крупный город это не самая комфортная шумовая среда. А метро вообще закрытое пространство. От шума никуда не денешься.
Гость
7 ноября 2023, 09:50
Они этого не понимают, не бери на душу
7 ноября 2023, 17:40
Согласен с вами
Гость
8 ноября 2023, 10:17
Да что вы говорите? А вот поезда МЦК почему-то тихо ходят может потому что они немецкие? И их для людей а не для биомассы делали?
Гость
7 ноября 2023, 12:13
Наконец-то новые поезда👍 Я очень рада !
Гость
7 ноября 2023, 13:25
Летом будет прохладненько...
Гость
7 ноября 2023, 16:35
Я интересно, какой умник сказал, что на зеленой были новые вагоны
Гость
8 ноября 2023, 04:09
Сделали не город для жизни, а картинку для "иностранцев"... народ смотрит тв, слушает ССС постоянно что-то улучшающего..., а во что это выливается...это по тв не передадут.. поэтому и читаем комментарии "зажрались"... Я б лучше голодным сидел, чем такое зажрались...
Гость
8 ноября 2023, 16:40
На зелёной ветке давно надо было вагоны сменить, это был ужас, консервные душные без кондиционеров вагоны, шум такой и трясёт как на аттракционах, не знаю кому они там нравятся с мозгом у этих граждан плохо, сама ветка глубокая и там душнее всего летом, теперь хоть есть надежда на приятный проезд
Гость
7 ноября 2023, 15:38
Мне нравятся старые вагоны . Их шум очень прикольный
Гость
8 ноября 2023, 02:46
Это все, конечно, прекрасно, но как насчёт салатовой ветки?
Гость
9 ноября 2023, 11:03
Ага, а потом ныть все подобные будут, что места мало в поездах. Старые поезда намного более продуманы, и народу влезает больше. В часы пик завоете, любители "тишины" в метро. Да и проблем с новыми поездами помимо этого будет больше. "Что имеем, не храним, потерямши - плачем"
Гость
9 ноября 2023, 17:59
В нашу резервацию)) что то новое? Ура!!!!
Гость
9 ноября 2023, 18:31
Салатовая ветка с самыми гнусными поездами, почему то никто об этом не говорит ...
Гость
9 ноября 2023, 21:20
наконец- то и мы дождались.ждем с нетерпением новые составы на зеленой ветке. спасибо мэру за все изменения,в лучшую сторону,которые ппоизошли запоследние деять лет.Доброго здоровья и успехв в работе
Гость
10 ноября 2023, 09:01
Молодец Собянин! Его бы президентом выбрать! Но, наши телезрители опять за Путина и единую россию будут голосовать. Сила рекламы! Большинство не могут против рекламы устоять. Сами думать не могут, по комментариям видно.
Гость
11 ноября 2023, 08:39
109 это опасное значение. Опасное и очень вредное.
7 ноября 2023, 08:12
Статья на уровне брюзжания необразованных бабок у подъезда. И да, как всегда, самая вонючая лапша вам на уши.
Гость
7 ноября 2023, 09:04
Мало того, статья изначально выстраивалась в форме критики по отношению к новым поездам московского метрополитена, а в конце мы читаем, что пассажиры с нетерпением ждут замены всех номерных на новые вагоны...
Гость
7 ноября 2023, 09:56
А то что предыдущие 80 лет метро шумит и ездишь как будто в банке с камнями их блин не смущает ?? Сейчас метро намного тише чем даже 10 лет назад было. А потом ещё удивляемся почему нас ненавидит вся страна, потому что зажрались...
7 ноября 2023, 17:42
Они просто этого не понимают
Гость
7 ноября 2023, 19:10
Кому не нравится Москва 2020, пусть откажутся. С оранжевой ветки из забрали для новеньких, а мы теперь на старте ездим. Мы не против возврата новых поездов
Гость
7 ноября 2023, 11:06
Ага,ушы болят и глохнешь,а ещё водитель сидит спиной к пассажирам.