перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Не любит Собянин нашу линию». Москвичи сравнили старые и новые поезда метро

10 ноября 2023, 06:56
Если старые вагоны в хорошем состоянии, зачем их менять-то?! И. - Приоткрытые форточки - лучшая вентиляция. Мне нравятся и старые, и новые вагоны - в каждом есть свои "+++" . В старых вагонах - мягкие на пружинах сиденья - сидишь там как на диване, в новых - дизайн и отсутствие перегородок меж вагонами 😁. Если вагоны не разваливаются - не надо их менять, пусть отработают свой срок. Так денег не хватит обновлять парк каждые два года
Гость
10 ноября 2023, 13:53
Мне без разницы, какие вагоны. Главное, чтобы без перебоев ездили
Гость
11 ноября 2023, 08:22
А кого любит Собянин? Что хорошего он сделал? Перекопал Москву, постоянно меняет плитку, снес все заводы и на их месте построил дома непригодные к жизни,окно в окно, а работать где? Отменил все , всю соцпомощь , даже перерасчеты в жкх , оставили только соцпакеты для мигрантов.
11 ноября 2023, 15:34
Беглова далеко до Собянина.
Гость
11 ноября 2023, 20:39
11 ноября 2023, 20:39
Беглова далеко до Собянина.
Объясняйтесь грамотно пожалуйста. Беглов это человек? Мэр?
12 ноября 2023, 11:15
Гость
12 ноября 2023, 11:15
Объясняйтесь грамотно пожалуйста. Беглов это человек? Мэр?
Губернатор спб. Его обвиняют в распиле бюджета. Даже если это правда, бакинец и рядом не стоял с оленеводом.
Гость
10 ноября 2023, 20:05
Старое оно лучше потом и скучать будем по старым но будет уже поздно
Гость
11 ноября 2023, 05:46
Авторы, до 2025 года на ЗЛ ( замоскворецкой линии ), появиться всего 10 поездов, и то, не 100% шанс, что поезда останутся на линии. Полное обновление закончиться - в 2030 году
Гость
11 ноября 2023, 14:18
Конечно всё новое в приоретете, ради комфорта и безопасности
Гость
11 ноября 2023, 17:29
Новые поезда супер. Тихие. С кондеем. Красота.
Гость
11 ноября 2023, 19:15
Новое-это хорошо, мы же едем вперёд, а то-что было будем помнить.
Гость
23 ноября 2023, 08:29
У Собянина нету сердца сохранить старые вагоны метро
Гость
11 ноября 2023, 10:22
кому не нравиться, идите пешком
Гость
11 ноября 2023, 20:02
Надеюсь нам на арбатско-покровскую линию поставили эти старые номерные на счатье метрофанату арбатско-покровской линии вместо русичей которые предназначены для мало-пассажирского потока., если поставят я поднимусь на седьмое небо От счатья. Лучше оранжевую и фиолетовую линии соединили с нашей арбацко-покровской линии это было бы прикольнее и конфортнее до нужной станцией которая расположена на фиолетовой или оранжевой линии, а не делать сто пересадок и не ждать автобус 1000 лет. Я очень надеюсь что Собянин соединит фиолетувую и оранжевую линию с арбацко-покровской линиейэ
Гость
12 ноября 2023, 02:12
Господи, просыпайся, в школу ещё опоздаешь, мама люлей всыпит. Тебе лет вообще сколько? Ты хотя-бы устройство метро можешь понимать? Гений просто
Гость
10 ноября 2023, 04:11
Почему-то старые вагоны, синие чаще всего, которые, мало того, что шумные внутри, так ещё и все, заходя на станцию и стартуя с неё - истошно воют, как раз на частоте, самой раздражительной для ушей-нервов..... Новые хотя бы от этого воя избавлены. Вот даже промежуточные по возрасту вагоны, угловатые, серого цвета обычно - они не воют. Хоть и кричат тормозами совсем как назгулы из фильма))
10 ноября 2023, 09:48
да, есть какие-то со звуком взлетающего самолёта, но это такое захватывающее ощущение... 😂😁
Гость
10 ноября 2023, 11:24
Редуктора это изношенные, я хз почему их не ремонтируют, в других городах эти же вагоны гораздо тише при таких же скоростях
10 ноября 2023, 12:30
Какой-то деревенский коммент.
Гость
10 ноября 2023, 22:35
71717 и 71714 рулят! Вентиляция простая и эффективная. А еще можно стоять у дверей как стражник в час пик и спать) И можно ногой придержать двери бегущему по перону опаздыващему на закрытие дверей! И еще тройные места в конце вагона тоже гуд, когда компания небольшая, Да и вообще, сделанное в СССР является простым, надежным и качественным, Дизай не важен
Гость
11 ноября 2023, 08:26
Почему скрываете комментарии, ведете отбор только " хороших "?
Гость
11 ноября 2023, 08:39
Ностальжжи, итх, милааай... Каак шшас помню: идеть по мятро Троцкий... Ой, Ленинь... Ну эта, Кагановичь... Соусем запутался на старости лет..
Гость
12 ноября 2023, 09:07
Не надоело одно и тоже писать, ума что-то ли не хватает
11 ноября 2023, 15:36
Зря ежей убрали из метро Москвы. Я люблю старые и надёжные поезда. Их вой, в отличие от угрëбищного свиста новомодной Москвы 2020 приятен для ушей. Даёшь капремонт номерных и яуз!
Гость
11 ноября 2023, 04:01
Сильный шум нервирует пожилых , а то что свет утомляет ( так это поезд а не квартира простите ,
Гость
11 ноября 2023, 08:35
Грохочущие и воющие поезда это кошмар. Без берушей ехать невозможно. Это чудовищно громко. Поезда на 11 ветке фантастические. И на кольцевой тоже.