Бардак в стране устраняется сменой власти, другого варианта нет
Гость
14 ноября 2023, 02:32
Это Мещёра.
Причём не опольная (где известняки и чернозёмы даже), а Полесская, песчаная её часть.
Тут и нечего делать большому количеству жителей - болота, озёра, небольшие реки и ручьи.
Не одну тысячу лет люди Здесь селились по берегу Москвы-реки и далее, вниз по течению - Оки; вдоль Касимовского тракта; вдоль Владимирского тракта.
Именно здесь, где ходит Кукушка, отродясь никто почти и не жил.
ЗЕМЛИ нет. Песок. Жить чем - охотой, рыбалкой, промыслами?
"Цивилизация" в этих именно местах так же чётко вдоль Касимовского тракта. Москва, Люберцы, Гжель, Егорьевск. Далее, до Спас-Клепиков, это самое Мещёрское Полесье.
Причём даже во времена, когда мы, местные жители, были Мещёрой (это нация - финноязычная, вроде нынешней эрзи) - в бассейне реки Пры и её мелких притоков, мало кто жил.
Повторю: песок, песок, болота, ....
Вокруг Полесья, как я уже написал: густонаселённые опольные (чернозёмные) сельскохозяйственные или промышленные районы.
А здесь, 200х200км и не должно ничего быть.
При царях, видя такую пустошь, посреди густонаселённых уездов и волостей, попытались начать мелиорацию. Нарыли много каналов.
Понизили уровень воды. Стали добывать торф. Лес.
НАЧАЛИСЬ ПОЖАРЫ.
Самый страшный - 1936г. Трагедия Курши.
Сгорело 2000 человек.
Потом горело и горит всё каждые 10 лет.
Гибли люди, водитель водовозки, присланой Собяниным на помощь. Это 2022г.
Сейчас болота снова обводняют.
Флаг России на одном из дворов на фоне ржавой радиаторной решетки от «копейки» замечательным образом передает атмосферу. -------- Точно подмечено, как нынешние дефективные менеджеры уничтожили СССР и все наши достижения и сделали сво. Главное достижение этих в том, что они уничожили все наши достижения!
Гость
15 ноября 2023, 22:28
Нытики, жизнь изменилась,а вам власть плохая,пусть природа отдыхает,красиво
Гость
15 ноября 2023, 22:39
Решётка кстати от нивы, а не от копейки.
Гость
13 ноября 2023, 21:49
Ничего. Найдутся вскоре и на необъятное просторы новые жильцы
Гость
13 ноября 2023, 23:37
Китайцы?
Гость
14 ноября 2023, 00:05
Таджики?
Гость
14 ноября 2023, 00:08
Гость
13 ноября 2023, 23:37
Китайцы?
Малайцы
Гость
14 ноября 2023, 07:47
вангую: после этой статьи этот маршрут закроют с целью улучшения обслуживания пассажиров. Не пройдет и полгода.
Гость
15 ноября 2023, 12:18
😂
Гость
13 ноября 2023, 20:56
Красиво там
Гость
14 ноября 2023, 13:40
Удивительно грамотная, для нашего времени, журналистская работа. С таким душевным интересом относиться к людям давно забытым властью- дорогого стоит! Журналисту- удачи!
Гость
13 ноября 2023, 22:55
Электрички Москва - Рязань тоже очень грязные, туалетов нет, все ходят между тамбуров, курят, в вагонах душно летом, народу много, сиденья деревянные ещё сохранились, невозможно сидеть, есть хорошие электрички скоростные, но они не везде останавливаются, и они иногда едут полупустые, когда наша железная дорога наведёт порядок с этими поездами, ведь билеты очень дорогие, а условий нет. Бегают безбилетники по вагонам, и они мешают пассажирам ехать.
Гость
14 ноября 2023, 00:06
А зацеперы есть? Как же без них?
Гость
14 ноября 2023, 11:11
Туалет в первом и последнем вагоне. Только вам всем лень ходить, и гадите в тамбуре?
Гость
13 ноября 2023, 15:39
Хогвартс-экспресс :)
Гость
13 ноября 2023, 19:12
Замечательная статья) Спасибо большое.
Гость
14 ноября 2023, 08:05
Вся страна едет в никуда , не то что поезд 🤣
Гость
14 ноября 2023, 08:14
В рязановке больше 10000 дачных участков
Гость
14 ноября 2023, 20:07
За МКАДом жизни нет (народная мудрость путинской эпохи)
Этот чудесный поездок - единственный общественный транспорт, который привозит домой и на дачи жителей Малеихи. Остановка "29 км". Нельзя его отменять.
Гость
15 ноября 2023, 07:18
С такими публикациями и последнее заберут!
Гость
13 ноября 2023, 09:38
Эта электричка была произведена более 15 лет назад..... Произведена? Это как?
Гость
13 ноября 2023, 11:41
Ну..сделана. Изготовлена. Выпущена.
Ферштейн?
Гость
13 ноября 2023, 12:38
Эта электричка плод программы капитального ремонта подвижного состава 20-ти летней давности, а донороми для этой "модернизации" стали вагоны, построенные еще во времена СССР, на стыке 70-х и 80-х годов прошлого века рижским заводом...
Гость
14 ноября 2023, 10:56
Запилена, так понятно?
Гость
13 ноября 2023, 11:38
Отличная природа. Но нет водопровода. А Толя Кашпировский заменяет докторов.
(ц)
Гость
14 ноября 2023, 09:44
Тогда уж автора укажи. Виктор Иванович Березинский.
Гость
14 ноября 2023, 10:09
Гость
14 ноября 2023, 09:44
Тогда уж автора укажи. Виктор Иванович Березинский.
Можно и название песни, и год записи, и все остальное прилагающееся.
А зачем?
Сообщение не может быть отправлено
Ваше поведение идентифицировано как подозрительное. Повторите попытку позже или обратитесь в техническую поддержку по адрес
Почему бы не отдать пустующие дома переселенцам? После такого шага я думаю и возить будет кого и оживёт этот заброшенный уголок Подмосковья. Нет школ,садика? Переселяйте у кого нет детей. Думаю это хотя бы как то поможет многим.
Гость
21 февраля, 12:58
leoniddysekov, интересное предложение избавления от частной собственности! и хто🤔 это такой щедрый? взял и отдал свое, годами нажитое?😎
Гость
13 ноября 2023, 21:16
Радиаторная решётка не от копейки, а от Нивы трехдверки)))
Гость
13 ноября 2023, 21:49
Все никак не доеду до этой линии...
Гость
14 ноября 2023, 02:04
Все детство ездил на этом поезде, только тогда был тепловоз и два пассажирских вагона. А график движения поезда и по сей день не изменился..
Гость
14 ноября 2023, 04:55
Это позор вся !
Гость
14 ноября 2023, 12:44
Этот поезд в огне, и нам не на что больше жать.. (БГ)
Гость
14 ноября 2023, 23:26
Была такая организация УПД (Управление промысловых дорог). Там, по нефтяным промыслам, ходили паровозики с вагонами. Нефтяников возили и грузы всякие. Любой школьник мог по дороге поднять руку, паровозик останавливался, подбирал его, довозил почти до дома. Было весело и дружно! Такие паравозики тоже назывались кукушками.
Гость
14 ноября 2023, 23:52
Нашли чем удивить, такой же ходит от Шаховской до Ржева
Гость
15 ноября 2023, 00:53
Йомаё
Гость
15 ноября 2023, 13:37
Родная Рязанова, спасибо за чудесное детство!
Гость
16 ноября 2023, 09:11
Вы правильно заметили это направление затрагивает г Куровское. Это не Москва но население этого города и поселков рядом делает электричку полной. Но видимо никто этого не видит. Расписание ужасное, перерывы большие, сами поезда в ужасном состоянии. А что рядом... МЦД 3 и там все совсем наоборот. Лучше бы вы эту статью главе ржд отдали. Может хоть что-то изменится.
Гость
16 ноября 2023, 10:14
Надо устроить екскурсии и люди заинтересуються етими местами ...а вдруг какаята эволюция произойдет.
Гость
16 ноября 2023, 12:06
ВМоА
Гость
17 ноября 2023, 15:08
Я живу в старом, красивом городе Зарайск и нам бы не помешал такой "паровозик", который мог бы курсировать от Зарайска до ст. Голутвин или хотя бы до ст. Луховицы. И я уверен, что он пользовался бы огромным спросом. Ж. Д. станция в Зарайске есть. Старожилы рассказывают, что раньше был такой паровоз, который курсировал от Зарайска до Луховиц и обратно.
Гость
19 ноября 2023, 03:58
есзи
Гость
19 ноября 2023, 20:07
Обращаюсь к автору статьи. Недоученность и недоделанность-это наше всё! Чем известна Шатура? Да если -палки. Это первая в стране электростанция! Лампочка Ильича загорелась именно в Шатуре. Топили станцию торфом. Потому и построили на болотах. Торф там добывали. А для чего? Можно было написать. А вообще вой по поводу глухих мест мне не понятен. Я рада что такие места есть. У нас в этих краях дача. И не надо нам там никакой цивилизации! Природа, живность, птички тоже должны где-то жить. И мы рядом тихонько со своим огородом. Забудьте эти названия! И не надо туда соваться!
Гость
19 ноября 2023, 20:10
Я ездила на Кукушке. Да, были времена. А народа сколько было, тодпы, и не один вагон, а не меньше 7. Прада, было это в прошлом веке.
Гость
20 ноября 2023, 08:05
Спасибо за материал, было очень интересно почитать)
Гость
30 ноября 2023, 15:17
Летом съезжу...
Гость
13 ноября 2023, 21:18
надо же такую не очень хорошую статью на такую классную тему написать! Да для любителей железных дорог одна поездка на рельсовом автобусе - уже праздник. Написано плохо, но за место и маршрут спасибо!
Гость
13 ноября 2023, 23:37
Ну маршрут то известный, у SSV-Media про него ролик был вроде
Гость
15 ноября 2023, 06:48
Люди убегают от суровой действительности в глухомань и живут там в нищете и без элементарных удобств, но только бы их ничего не беспокоило! Это не нормально. С такими людьми нужно проводить работу психологам.
Абидно. Большевики нарезали из русской земли всяких республик, даже из окраины Руси , тех же окраинцев, теперь у-краинцев. Радоваться и благодарить у нормальных людей нужно, так нет же, Русские виноваты. Хотя, где они сегодня? Ведь теперь они расеянцы.
Гость
14 ноября 2023, 00:04
В начале ноября в Украине стартовал уникальный образовательный проект - Университет Свободных Народов, целью которого является изучение теории и практики национально-освободительной борьбы представителями порабощенных народов российской федерации, открыто поддерживающих Украину и стремящихся к созданию собственных независимых государств на руинах московской империи.
Гость
14 ноября 2023, 01:52
Дело хорошее, главное - таблетки не забывать вовремя принимать.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
ю-з.
732мм 90%«В этом и прикол, что нет цивилизации». Репортаж из самого необычного поезда Подмосковья, который едет из ниоткуда в никуда