MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Стоит больше 2 миллиардов рублей. В Москве продают пассажирский самолет из Китая

Стоит больше 2 миллиардов рублей. В Москве продают пассажирский самолет из Китая

Такое предложение появилось на обычном сайте объявлений

В России продают не только автомобили из Китая, но и самолеты

Часто, когда мы говорим о чем-то дорогостоящем или о диких ценах, то говорим: по цене самолета. А сколько на самом деле он стоит — теперь можно узнать наверняка. На одном из крупных маркетплейсов в Москве выставили на продажу самолет Embraer-195.

Сейчас лайнер оценивается в 2 миллиарда 118 миллионов 725 тысяч 500 рублей. Такую цену указал сайт объявлений, конвертировав исходные 23 миллиона долларов — именно столько хочет продавец. При этом допускается возможность торга. Среди характеристик самолета указана также возможность переоснащения под требования бизнес-авиации.

Embraer-195 — узкофюзеляжный самолет бразильского производства, который отличается высокой эффективностью, низкими выбросами и невысоким уровнем шума. Имеет максимальные дальность полета 2140 км, крейсерскую скорость 835 км/ч и высоту полета 10 600 м.

Самолет на фото имеет ливрею (окраску. — Прим. ред.) компании Tianjin Airlines — «Тяньцзиньские авиалинии». Это китайский региональный авиаперевозчик со штаб-квартирой в городе Тяньцзинь, а местом его приписки является международный аэропорт Тяньцзинь Биньхай. Авиакомпания занимается пассажирскими и грузовыми перевозками на внутренних маршрутах.

Сейчас этот самолет перевозит обычных пассажиров, но может стать и бизнес-джетом

По данным сервиса Flightradar, который отображает воздушное сообщение по всему миру в режиме реального времени, самолет с бортовым номером B-3100 продолжает активно эксплуатироваться. Так, 13 ноября он совершил вылет по маршруту: Тяньцзинь — Шилин-Хото — Эрэн-Хото — Шилин-Хото — Тяньцзинь — Хух-Хото — Сиань.

История полетов за 13 ноября 2023-го

При этом самолет продается в России. Причину объясняет автор объявления в комментарии:

— Наши зарубежные партнеры попросили помочь продать самолет. Возможна продажа как в Россию, так и зарубежным покупателям. Также рассмотрим услуги посредников, имеющих связи в авиакомпаниях, с комиссионным вознаграждением за продажу. Подробную техническую информацию и спецификации предоставлю отдельно заинтересованным лицам.

Корреспондент MSK1.RU связался через форму обратной связи на сайте с продавцом. Борис, указанный в объявлении как контактное лицо, ответил спустя несколько часов и первым делом поинтересовался: «У вас авиакомпания?»

Когда журналист назвал свое имя и издание, Борис от дальнейших комментариев и диалога отказался:

— Нам такая реклама не нужна. Партнеры продают 15 самолетов, и на ряд уже есть покупатели потенциальные, — отметил собеседник MSK1.RU.

Хороший самолет в рекламе не нуждается

При этом объявление на сайте размещено больше двух недель назад — 24 октября, и имеет почти 204 тысячи просмотров. Среди активных объявлений у этого продавца есть также «модернизация и продажа вертолетов Ми-2, Ми-8, Ка-32», это одно из направлений деятельности организации, помимо «обслуживания и ремонта вертолeтoв c пocтaвкoй запасных частей».

Мы узнавали, какие еще самолеты продают в Москве на сайтах объявлений — некоторые можно купить по цене легкового автомобиля. А заодно подсчитали, сколько же стоит пресловутое крыло от самолета в конкретном рублевом выражении.

В прошлом году в подмосковном Жуковском был выставлен на продажу пассажирский Як-40К дешевле «Лады-Гранты». В Подмосковье продавали и частный аэродром около села Мячково, на котором разбился самолет Як-52, — вот сколько за него просили. Почитайте историю афериста, который продал арендованный самолет: Савеловский суд признал его виновным.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем